Ел
Елисей

Вопрос по законности о погашении задолженности 🙂 .... Такое дело, купил земельный участок, за наличку, всё официально, прошел гос.регистрацию, получил документы, всё путём. Но земельный участок находится на территории садового общества, членом которого я и бывший владелец являемся.
Бывший, не платил взносов в общество лет пять и теперь, садоводческое общество требует деньги с меня! Разве это правильно? Я то плачу! Правомерны ли их требования? А у меня семеро крысят, по лавкам! 😆

Ответы
Людмила Ломаева

да, за просроченный взнос ..взыскивают с нового владельца. Это аксиома! Надо было до заключения сделки всё выяснить в Садовом,Обществе

Ольга Панкова

ты ответь мне что-то что бы сайт не потерялся. моя мама работает как раз в конторе садового общества если что проконсультирует

Ел
Елисей

ОК :)_

Ольга Панкова

Прежде, перед оформлением надо было взять справку всё ли оплачено, но если Вы оформили без справки о долгах (вроде вы не знали), то общество должно было подать в суд на неплательщика, а суд присуждает неплательщику только за последние три года включая текущий, т.е. 2015,2016,2017год. А покупатель отвечает только с того момента с какого стал владельцем участка по праву собственности. А то что остались долги виновато само общество, что вовремя не подало в суд.

Ел
Елисей

Оля, спасибо вам большое! Я прям скопирую это и распечатаю и такими словами буду с ними разговаривать! 🤝 🌿

Ольга Панкова

мамке моей спасибо. а вы. с юридическими вопросами обратились не на тот сайт))) но если что и живете в новосибирске, обращайтесь))

Бегущая По Волнам

Не правомерны,но все равно,вопрос придется решать в суде

Ел
Елисей

Вот не знаю, если бы знать точно!

Бегущая По Волнам

надо по Законодательству покопаться

Ел
Елисей

Схожу на консультацию, если тут никто не ответит 😞

Бегущая По Волнам

сходите

Ел
Елисей

ОК

(*
(*_*)

Ну так у вас документ с датой , пусть умоются )

(*
(*_*)

Вы хоть расписку взяли ?

Ел
Елисей

Об оплате, да!

(*
(*_*)

Дата есть на ней ?

Ел
Елисей

Кто на ней 🙂 не понимаю.

(*
(*_*)

🤤

Просто Зайка))

Это неправильно! Но платить придётся вам...

Ел
Елисей

Ну, к тому и склоняют. А же хочу показать им фигушку 🙂 законную!

Просто Зайка))

не получится)😟

Ел
Елисей

Нет так нет, деньги то не большие. Дело принципа!

Просто Зайка))

Потрепите себе нервы,всё равно заплатите, на этом всё и закончится...это ваш опыт...мы все наступаем на эти "грабли"...😘 🤗

Ел
Елисей

Да, может и так! 😉

Евгения Лютова

лучше заплатить, дешевле выйдет

Евгения Лютова

закон есть закон , не мы его писали не нам переписывать

Ел
Елисей

А что это за закон, вы знаете?

Евгения Лютова

я не помню. надо смотреть в правах собственника

Ел
Елисей

ОК, СПС!

*C
*** Celebrity

увы нет. НЕ правомерны)

*C
*** Celebrity

Ну вам решать. Можете платить. Вы спросили-я ответила.

*C
*** Celebrity

Статья 391 гласит о вероятности начисления недоимки на счета покупателя при добровольном согласии этого человека погасить такую задолженность. Само собой, пункт о подобных намерениях фиксируется в договоре купли-продажи и дополняется нотариально заверенным соглашением. В иных случаях новый владелец вправе оспорить в будущем этот момент.

Ел
Елисей

Спасибо! Я это скопирую, заучу 🙂 Класс!

*C
*** Celebrity

😁 👍я проверю

Ел
Елисей

ОК 🙂

Ирина Руденкова

нет пусть подают в суд

Ел
Елисей

Я тоже так думаю 🙂

Svetlana

К адвокату сходи.

Ел
Елисей

ОК :)_

Евгения

Правомерны... увы

Ел
Елисей

🤥 о где это можно прочитать? Подскажите?

Евгения

Честно - не знаю. Но мы когда продавали, брали справку, что у нас задолженностей нет. Иначе они бы перешли на покупателя - так нам объяснили...

Ел
Елисей

Ладно, буду выяснять дальше!

Евгения

Удачи)))