Валерия

СИВКА БУРКА ВЕЩАЯ КАУРКА........ВОТ ВЕЩАЯ КАУРКА ЭТО ЧТО????

Ответы
Skif

Сивка, бурка, каурка масти лошадей. Каурка считается "дикой" окраски. Иногда называют их и "рыжие саврскме". Слабо полосатые как зебры. Вешая, то есть предсказательницы судьбы, будущее.

Aleks Sh

я с детства мучаюсь этим вопросом... у меня психологическая травма на этой почве))))))))))))))))))))))))))))))))

Aleks Sh

Ладно, скажем, славяне... там бабушки дедушки деревенские может что и знают... а как быть с народами средней азии и кавказа???? ... Вспоминаю фильм МИМИНО где мальчик читает ".. тятя тятя, наши сети притащили мертвеца..." ... а потом спрашивает на грузинском у Мимино.. а что такое тятя?.....

Валерия

бррррррр как страшно........

Сергей Богатов

Тут вообще три лошадиные масти указаны и все на одной лошади.

Felix Okminyan

Вещая кабыла кауровой масти................

Felix Okminyan

Лошадь предсказывающее будущее (ведает )