Та
Танита

У человека шесть врагов:вожделение,гнев,зависть, эгоизм,гордыня,иллюзия.Если ты победишь этих врагов внутри себя,то внешних врагов не будет?

Ответы
Александр Салтан

Эгоцентрическое мировоззрение человек приобретает в первые три года жизни и потом оно не меняется. Его изменение будет потруднее, чем освобождение от наркотической зависимости. А остальные "враги" - следствие его мировоззрения

D1Mas

Они остануться,т.к. внешнее окружение,совсем не факт,что будет бороться с этими врагами. И совсем не факт,что их внутренние враги не затронут избаленного человека...

Платон Дюгай

Одержав эту победу, ты сделаешься лучше только сам, а сколько вокруг тебя людей с такими же внутренними врагами...

Лоуренс Аравийский

Я вообще-то думаю, что пока ты будешь побеждать Этих врагов, наружные расплодятся в изрядном количестве

Iskander Bs

Есть грех и несовершенство, и пока они есть враги всегда будут, и не только среди людей.

Ан
Анчар

Безразличие - самый страшный зверь, т. к. не знаешь на что такой человек способен.

Елена Феоктистова

Да если бы! Всегда может найтись урод, к-рый позавидует сам.

Владимир Ефимов

Все враги - внутри! Каков ты внутри, таков мир и снаружи.

Murad Abaev

их нельзя победить, но уменьшить их в размерах можно

Акрон Акронисов

Вообще-то, грехов 10. Иллюзи там нет, и эгоизма тоже.

Cветлана Малышева

будут....но для тебя это уже будут не враги....

Ирина Ряскова

это сделать невозможно...

В Б

Это мои друзья

Та
Танита

сочувствую