Бродяга

Семья это хорошо, но иногда хочется побыть одному в тишине. Это нормальное желание?

Ответы
Fedor Shkenev

Я когда-то давно был в походе-на Хантае. И мы там встретили двух мужиков-заготовителей. У них концессия на 5 лет(или на 3-уже не помню)-пушнина, рыба, что-то там еще... Но я не об этом. У них там фактория-типа хутора, и отдельно от нее в тайге-километров за 20-охотничья избушка-заимка. И вот когда напряжение возрастает-кто-то один уходит туда жить. И живет там неделю, две-пока второй не придет за ним-и не позовет обратно...

Майя Петрова

У каждого в семье должно быть своё место, личное пространство... Всегда можно закрыться одному в комнате и попросить не беспокоить: устал, голова болит, день был тяжелый. Хорошая сесья всё поймёт. Или просто вне дома одному побыть.

Майя Петрова

Нет. Не постоянно. Но бывает же, что человек ошибся в выборе. Я сама никогда из семьи не уходила. А вот муж ушёл от нас - после 19 лет совместной жизни. Женились по взаимной любви. Я его не удерживала- он кричал, что его там где-то счастье ждёт. Отпустила к его счастью.

Бродяга

Понятно, что всякое бывает. Но моё мнение не меняется уже давно

Майя Петрова

Моё раньше тоже такое было. Но люди все разные, ситуации в семьях разные. Кстати, мой муж уходил навсегда, устроив нам скандал и оскорбив как только мог, хотя семья ничего плохого ему никогда не делала. А через 3 недели его "навсегда" закончилось: пытался прийти и просто внагую остаться. Я уже знала - куда и к кому он ушёл (пришли незнакомые люди и сами рассказали), и его хорошо знала (я с ним рядом 20 лет была): поняла, что он вернулся просто потому, что здесь оказалось выгоднее. Причем собирался и дальше так же себя вести в семье: захотел - ушёл, захотел- пришёл... И за это время его отсутствия мы поняли, что нам лучше без него, чем с ним, ибо последний год он вёл себя с семьёй нехорошо - и сканадлить пытался, и унижал, и в драку лез... Отправила его обратно - к его счастью, нельзя же человека насильно держать в другом месте, если его там где-то счастье ждёт. Сам же так говорил. Тем более - мы такие плохие люди. Ему и крыть было нечем - так и ушёл...

Бродяга

Это печально. Поэтому семья один раз, либо навсегда, либо нефиг больше рушить

Майя Петрова

Я бы тоже рушить не стала, если б он так не стал себя вести...

Мария

да!!!!!!!!!!!!!!!!! давно живу на даче!!! ТИШИНА!!!! сосны,птички,кот ,собака!! ко мне можно приехать только с моего разрешения!! люблю детей,внуков,друзей- дозированно!!! старею с удовольствием!!

Бродяга

Прекрасно))

Мария

одиночество- наказание!!! УЕДИНЕНИЕ- БЛАГОДАТЬ!!

Бродяга

Не согласен. Но спорить не буду!

Лариса Осипова

абсолютно, даже в семье должно быть личное пространство, для меня выходные- тяжелая пора а вот понедельник-выходной

Бродяга

Согласен

Бродяга

Взаимно

Таяна

Вполне. Поэтому я не запрещала бывшему ходить с друзьями в бар или куда еще, Ну или просто пройтись одному...

Бродяга

Видимо часто разрешали))

Таяна

Он подумал что все такие понимающие и пробовал найти замену. Когда понял, что ошибся, то захотел все вернуть... забыл, что я не возвращаюсь к бывшим...

Бродяга

Ну что ж теперь...

Таяна

Локти обгладывает... я такое не прощаю.

Татьяна Сивенкова

Вполне. Я так устаю среди детей за 5 дней недели, что... А на субботу-воскресенье их в два раза больше!

Бродяга

Женщине сложнее в этом плане, не спорю

Н)
Наталия ))))))))))))))

Конечно нормально! А то так и покусать кого нибудь можно! Должно быть личное время!😀

Бродяга

Прекрасно))

Малина

Нормальное. Я ценю эти моменты поздно вечером, когда можно попить чай и почитать книгу..

Бродяга

Точно

Брунгильда Анжуйская

Вполне. Когда дети были маленькие и с ними уходили гулять на улицу - это был кайф...

Светланка

Я считаю, что очень даже нормальное! Сама периодически всех из дома выгоняю))

Ел
Елена

Мне очень часто хочется побыть одной, и когда я одна я очень довольна)))

Sandra Wagner

да, у каждого человека должно быть собственное пространство, время

Александр Черных

главное что б оно у нас было Сашенька

Людмила Бондаренко

Конечно,у каждого человека должно быть своё личное пространство..

Франя

естетсвенное желание . иногда хочется помолчать в тишине

Ольга........

абсолютно -надо же когда-нибудь побыть собой😇😇

Бродяга

Ну

Соня

Обязательное! Чтобы понять , как нужна тебе твоя семья.

Бродяга

Вот это в точку

Zara Ivanova

нет... это не нормально. Одиночество сволочь, грусть!!!!!

Бродяга

Одиночество бывает разное

Zara Ivanova

ттебе забыть это слово я желаю

Бродяга

Спасибо, но я не хочу его забывать. Это прекрасно. Когда на мозги нет давления

Zara Ivanova

вспомнишь..... туда далее...

Галина

да это так ,но не часто ,иначе будет похоже на бегство .

Lika Vergen

Нормальное человеческое желание. Вполне адекватное .

**
*****

Вполне себе, человек должен иногда отдыхать ото всех