Вахрамеева Ирина

А вы тоже верите, что труд создал из обезьяны человека?

Ответы · страница 4
Татьяна Ларионова

и превратит его в обехьяну

Вахрамеева Ирина

да ваш ответ именно об этом и свидетельствует 😝

Ергалиев Жомарт

Труд и загнет как обезяну

Михаил (Москва)

лень создала человека.

Вахрамеева Ирина

лень точно создала комфорт, но вот человека?

Михаил (Москва)

и человека.
все что человек делает, в конечном итоге, рассчитано только на то, чтобы делать как можно меньше.

Ну и физиологически: мозг потребляет слишком много энергии. Поэтому не думать, энергетически выгодно. То есть даже думаем мы чтобы не думать и как можно меньше делать. И чем лучше мы думаем и придумываем тем меньше можем себе позволить не думать.

Из пещер в города переселились, чтобы меньше заботится о пропитании, ближе ходить, и не костер топить, а у батареи греться)

Вахрамеева Ирина

это вы про комфорт, а эволюция как-то неубедительно- может всё же Бог? 😉

Михаил (Москва)

Эволюция как раз только и убедительна.
Были бы чудеса так же распространены как продукт науки, был бы Бог...
А пока только эволюция)) и наука.
В моей жизни и в жизнях миллиардов людей.

Вахрамеева Ирина

а кто вам сказал, что Бог он только потому Бог, что чудить научился?наука до сих пор не ответила не на один вопрос- одни гипотезы, с поравками

Михаил (Москва)

Ну ка назовите хоть один вопрос на который наука не ответила?)))
Эти гипотезы и теории, все до последней воплощены в конкретных вещах, аналогов которым никакие иные учения не создали. Даже близко))) Даже намеков нет) Только пустые слова и обман людей, которые доверчиво верят всему что им скажут.

Scorpic ...

у тебя кот прикольный

Вахрамеева Ирина

это не кот, моя кошка Василиса, можно просто Вася, имя как видишь, тоже её)))

Вахрамеева Ирина

О! мерси за комплима!))) от Васи разумеется!

Александр Рысин

Сказки все это. 🌹

Вахрамеева Ирина

сказка ложь, да в ней намёк...

Райхон

стала сомневаться.

Вахрамеева Ирина

не сомневайтесь- мы не родня!

Майя Петрова

Неа, инопланетяне.

Майя Петрова

Нет

Вахрамеева Ирина

вы слишком упрощаете, чтоб работала только ваша версия, а может мы просто перестали изучать окружающий нас мир?

Майя Петрова

Невозможно знать абсолютно всё.

Вахрамеева Ирина

совершенно верно! поэтому и нельзя быть такими категоричными

Вахрамеева Ирина

Сергей Тяжлов

судя по всему нет

Вахрамеева Ирина

по всему- можно с подробностями?

Сергей Тяжлов

1 почему нет промежуточного звена, 2 почему обезьяна никогда не делает орудия труда

Вахрамеева Ирина

хорошие подробности, впрочем я и не спорила, мне этот постулат тоже не нравится

Сергей Тяжлов

Конечно, не нравится, это самый лёгкий ответ

Сергей Тяжлов

конечно, а как же подругому может быть, ведь лень двигатель прогресса

Вахрамеева Ирина

вот и задумаешься- а нужен ли прогресс?

Сергей Тяжлов

нужен, а как же без прогресса, а то бы все работали и вкалывали

Денис Шаповалов

труд создал горб

Вахрамеева Ирина

видишь, Дени- котята даже по имени "Гав" с тандемом не спорят)))))

Tatyana

Котята и с кошечками не спорят 😄

Денис Шаповалов

Василиса, не обижайте моего котёнка!

Вахрамеева Ирина

ни в коем случае! это мы так, по семейному, пошутили)))

Николай Верниковский

скорее наоборот

Вахрамеева Ирина

труд создал из человека обезьяну!?

Николай Верниковский

конечно. их большинство среди нас

Вахрамеева Ирина

а! все кто трудится- обезьяны!?- круто!

Николай Верниковский

круто. потому что на дядю трудятся

Николай Верниковский

его все знают. у него много слуг

Николай Верниковский

ГОСУДАРСТВО

Вахрамеева Ирина

ну - это слишком обобщённо и не есть правда!

Александр

не. тока не труд

Вахрамеева Ирина

в эту не стройную эвол. цепочку вмешаются генетики и легко докажут, что нет там родства!

Александр

да по фигу. просто и труд тут ни при чём.

Вахрамеева Ирина

а потом спорить начали, я сначала даже растерялась, а потом поддержала, а чё не поспорить?)))

Александр

тока о участии труда в процессе.

Вахрамеева Ирина

становления личности- ясно

Анатолий Мюллер

Я в это не верю.

Вахрамеева Ирина

а во что верите: инопланетяне, господь Бог или так от грязи завёлся?

Вахрамеева Ирина

а вы хитрите, я вперёд спросила!

Анатолий Мюллер

Знаете, это мутная тема. Лень её тереть.

Ма*Дамочка

нет. не верю )))

Надежда Курбатова

детей пугали

Вахрамеева Ирина

а! то есть не будешь трудится- шуруй обратно в обезьяны?

Надежда Курбатова

точно и дочка верила, признаётся сейчас .смеясь

Вахрамеева Ирина

ну вот хоть какая-то польза от вранья!))))

Вахрамеева Ирина

следовательно- будем продолжать врать?

Людмила Ульяновская

ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ

Aleks Sh

наоборот)))))

Вахрамеева Ирина

человек создал из труда обезьяну?

Aleks Sh

из человека абизяну..... причём сцуко с гранатой(((((

Вахрамеева Ирина

о! абизяний арсенал гранат- это круто!

Ирина Комиссарова

Нет конечно

Вахрамеева Ирина

вы в абсолютном большинстве)))

Иван Поздняков

умственный

Вахрамеева Ирина

обезьяна задумалась и превратилась! браво!

Иван Поздняков

типа того но за милионы лет

Вахрамеева Ирина

значит она (обезьяна) должна была начать рожать уродов и эти уродства должны были передаваться и эволюционировать, а разве в природе уроды выживают?

Вахрамеева Ирина

по отношению к ней они точно должны быть уродами, раз они другие!

Вахрамеева Ирина

чушь это всё и выдумки- нет эволюции и быть не может!

Yashar Bashirov

Чушь какая.

Yashar Bashirov

Может вы имеете в виду Дарвинизма?

Yashar Bashirov

Да, ведь от него уже отказались

Yashar Bashirov

Мировое научное сообщество. Дарвинизм - как учение, не оправдал себя. Не один шимпанзе человеком не стал. А обратный процесс был

Вахрамеева Ирина

а детям голову и нынче забивают

Yashar Bashirov

Наверно, программа по Обществоведению старая - не могут отказаться. Весь Мир Богу верит, а наши материалисты не могут отказаться от атеизма

Дмитрий Лебедев

Нет конечо.

Вахрамеева Ирина

а что тогда- всё таки Адам?

Дмитрий Лебедев

А вариантов нет. Кстати сам Дарвин новорил что "нчало цепи жизни приковано к престолу Творца". И вродк бы столь очевидный вывод из близости человека и обезьяны не делал. Его сделали другие он только факт отметил.

Вахрамеева Ирина

да я о Дарвине и не спрашивала, мне тоже творец ближе и понятней

Дмитрий Лебедев

Рад за Вас. Как с царевичами ситуация?..