Ирина Миронова

Для чего люди учатся, получают образование? Или не учатся?

Ответы
Серж Новиков

Все по-разному. Базовый уровень - по законам нашего государства обязателен. А дальше, у каждого свое... Я пошел в институт, чтобы не идти в армию. Среднее профессиональное получил, параллельно работая по ночам в охране, без практики. Пшик. Потом перевели на вышку. На ней тоже работал параллельно с учебой. Дало полезные знакомства, базовые знания и умение искать и находить информацию различными путями. Потом даже в аспирантуру пошел, пока там обучался, наконец нашел нужные контакты, накопил денег и окончательно откупился от армии, о чем ни разу за 10 уже прошедших лет, не пожалел. Аспирантуру бросил. Сейчас работаю по совершенно другой профессии и в ней разбираюсь намного лучше, чем в той, которой учили. Только на жизнь все равно не хватает... 😞

Андрей Андрушевский

в современной России - чтобы потешить самолюбие
а более корочки особо не нужны - на кого ни глянь - у многих даже по 2 и более "вышака"за спиной, а работают в большинстве продавцами чего угодно

Ирина Миронова

Может быть образованным надо не только для того, чтобы быть богатым?

Андрей Андрушевский

вся беда в том , что ОБРАЗование нынешнее весьма далеко самой сути образования. В обучаемого "вливают" в большинстве случаев всего ненужного - как набор шестерёнок, веников, мячиков, тырчиков, скрепочек - но этот набор - бессистемный, не целостный
и человек, получающий такое образование, может похвастать только корочкой, а самого образования пропросту нет
Единичное количество людей, получив такое образование, умудряются как-то систематизировать и получить хоть какое-то представление "что к чему"
Меня не спрашивайте -к этому числу особенных не принадлежу =)))

Ирина Миронова

Согласна,

Fedor Shkenev

Кто для чего. Но чаще-чтобы получить более высокую квалификацию-и-соответственно-более оплачиваемую работу.

Майя Петрова

Нам в институте талдычили: "Учитесь, вас эти крочки всю жизнь кормить будут!" Всё так и вышло: кормили...

A.
Artur .

Хочешь не хочешь но всю жизнь чемута проедется учится век живи век учись вроде так говорят

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Глупые учатся. Для умных хватает трёх классов. Только потом узнают что это не правда :((((((

Юрий Хор. (Молодой)

Я учился и учусь для карьерного роста и для самозащиты. Дураки долго не живут.

Ali Agasiyev

Ирина диплом самыи главныи при трудоустройстве...😜

Сильвия Нагваль

Мозг нуждается в прокачке, как и мышцы. Учеба - один из способов.

Старик Ромуальдыч

Потому что диплом очень актуален при трудоустройстве...

Олег Ахмедов

Чтобы иметь работу и как-то содержать себя.

Наталия Кузнецова

Банальный ответ: для саморазвития!🙂

Александр Дугинец

Это же круто: У меня высшее образование!!1

Игорь

Жизнь учит. Двоечники умирают первыми.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для хорошей работы и высокой зарплаты

Авдей Мотоциклетов

чтобы получить образ гражданина

Ел
Елена

чтобыполучить хорошуюработу

Ната

Вы ещё не познали эту истину?

Вероника Королевская.

Для развития и роста себя.

Евгений Карман

чтобы в жизни легче было