Владимир Ревякин

Чем отличается число от цифры?

Ответы
Бес Пристрастный

Разрядностью, если попроще и значимостью, если конкретно. Цифра обозначает конкретную величину разряда числа, даже если там всего один разряд. Число же выражает количественную характеристику.

Александр

Числа - если Вы про славян, то вообще точки в круге. Первый кружок пустой, отсюда ноль нарисовался. Одна точка в круге - один, две - два, три - вообще молекула воды...

Иван Шишелов

можно сказать: число - это количественная характеристика чего-либо в самом общем смысле этого слова. Цифры - это символы, используемые для записи чисел.

Миша Хе

Ха))) интернет сила))

Тиана Кас

Число это просто некий символ,а вот цифра это некий символ не обыкновенного числа,а числа со смыслом. Примерно так,как ваш вопрос.... 🙂

Галина

доброе утро ! вот это вопрос и никогда не задумывалась , а правда чем в школе такого вопроса не было а высшую математику не учила .

Галина

ДА,ДА ,Я ВЫПУСТИЛА ИЗ ВИДУ ЮГОСЛАВИЯ .видела его один раз в жизни ,а кадры стоят перед глазами 1962 год

Ва
Валерий

щас найду

Галина

БУДУ БЛАГОДАРНА .

Галина

огромное спасибо .посмотри и сам ,может понравиться . УМНИК ОН У НАС БЫЛ ЗАПРЕЩЕН . когда работала в облисполкоме его в первую очередь показывают там ,а потом дают добро на прокат ,так после фильма у всех глаза были на мокром месте и не дали добро на прокат фильма ..ВНУК ПОХОЖЕ ПРОСНУЛСЯ ,ПОШЛА КОРМИТЬ . спасибо .

Си
Сибирячка

Цифра имеет единственное число, а числа могут быть и во множественном. Спрашиваете, как будто сами не знаете элементарного

Романа

Цифра - это знаки от 0 до 9. Число - значение величины чего-то, выраженное с помощью комбинации цифр. О, как завернула!))

Ва
Валерий

а ведь точно🥀🍓

Романа

))

Валентина Мезрина

Цофр всего 10. А их них можно составить бесконечное множество чисел, содержащих от двух и более цифр.

Ел
Елена

да ни чем, мы же не говорим: а какая сегодня цифра на календаре? а говорим: какое число

Степан Головачевский

цифра это один знак. 4 например а число состоит из цифр от 1х до бесконечности

Степан Головачевский

понятно. но практически коллега

Ва
Валерий

да.вчера только станок запустил.пошло дело хозяин доаолен.бабло сразу дал

Степан Головачевский

дас ист гут

Надежда Компас - Но Не Твой!

Существует всего 10 цифр: с помощью которых может быть записано любое число

Ва
Валерий

10 или десять?

Ва
Валерий

да руский счет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Цифры – это тоже числа, но состоящие из одной цифры,

*****

число может быть и однозначным и многозначным...оно составляется из цифр

*****

👆😂

Ва
Валерий

число это еще колличество предметов

*****

ну надо же😂

Никита Козлов 78Rus

Цифра - однозначное число. Число может быть из одной или нескольких цифр.

Андрей Григорьев

Цифра - это знак. Число - это совокупность цифр, обозначающее количество

Вера Гудкова

Цифра для всех одинакова, а число несёт в себе конкретную информацию.

Лисовский Николай Васильевич

Цифр всего десять от единицы до нуля. количество чисел неограничено

Валентина Плотникова

цифра обозначает число, число может состоять из n-го количества ЦИФР

Светлана

цифр всего 10...числа же состоят из цифр и могут быть неоднозначными

Наталья Попова

Число может состоять из множества цифер. А цифра - она одиночная.

Valentina Danajskaja

число- это конкретно, а цифры понятие общее, мое такое мнение

Ва
Валерий

число 9.не может быть цифрой 9.не цифра несет инфу.а число

Valentina Danajskaja

спорить не буду- не знаю.....в школе 9 была цифрой

Ва
Валерий

если взять цифровое телевиденье и компы.то инфу несут не цифры.а числа.это обьъём инфы.образ.а цифра не несет объёмв в килобайтах мегабайтах.глубину резкости.стерео звук ну и тд.это числовое а не цифровое телевиденье и компы тоже числовые

Valentina Danajskaja

Это, извините, не для меня, я чистый гуманитарий

Ва
Валерий

всех благ!

Valentina Danajskaja

взаимно