Александр Некрасов

Тем, кто считал себя глупым в молодости, что мешало поумнеть?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Глупости относительны и потом, глупый зачастую не осознаёт и не признаёт себя таковым.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У мужчин риск выше в этом плане.

Александр Некрасов

Возможно. Конкретнее на вопрос можно ответить, лишь изучив нити причинно-следственных связей, идущих из прошлого в настоящее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И не только. От окружения.

Александр Некрасов

Окружение - последнее звено причинной цепи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Конечно, всему есть причины.

Де
Дерсу

Ага, чтобы поумнеть, надо много трудиться, а это не всем по нраву...

Де
Дерсу

Все не могли. Среди них бывают и врожденные лентяи.

Александр Некрасов

Это важный вклад в теорию педагогики).

Де
Дерсу

Педагоги давно это знают. Мало того, даже из вузов, где большой конкурс, на первом же семестре идет отсев неуспевающих.

Александр Некрасов

Врождённое лентяйство и любознательность детей - всё в одном флаконе). Отсевы из вузов в первом учебном году свидетельствуют о циничности приёмных комиссий. Зачем приняли неспособных ребят? Чтобы потом отсеять? А брали "про запас": коль будет недобор, то неспособными заполним места, не то министерство урежет финансирование.

Де
Дерсу

Все в одном, увы. Человек несовершенен.

Любава

Считая себя глупым , есть к чему стремиться, а вот если наоборот...

Владимир Фефилов

Умные всегда стремятся к самосовершенствованию...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та самая глупость что я считал себя глупым
Я и счас очень глупый

Константин

в том то и прикол что это понимаешь только по прошествии лет..

Просто Осень

Как говорила моя бабушка-теперешний бы ум да на те годы.

Майя💖

В молодости мы все считали себя умнее всех, я думаю))

Александр Некрасов

Так же, как и сейчас считают).

Майя💖

Молодые всегда так будут считать, на то и молодость

Вадим Дорог.

Все в молодости глупы, но не все умнеют к старости!

~L
~Eva Lansca~

Мои глупости все были осознанными , намеренными.

Александр Некрасов

Тогда это не глупости.

~L
~Eva Lansca~

Конечно.

Елена

Мне только иммиграция помогла стать человеком.

Елена

Отличных

Пилбил Деняхнидовал

Штырят конкретно?

Елена

Конкретно

Елена

👍🤝🤝

Ле
Лета

Отсутствие знаний, которые приходят с опытом

Надежда Борисова

Молодости свойственно делать глупости Саша

Александр Некрасов

Согласен, но некоторые глупости становятся роковыми, Надя.

Надежда Борисова

А здесь я с тобой согласна

Александр Некрасов

Мне не нужны примеры других людей, более, чем достаточно своих ошибок...

Надежда Борисова

Саш они у всех у нас есть и предостаточно

Королева"Осень"

так не считала....родилась уже такой ...

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

День наверное у них царствует

Вера Гудкова

Интересный вопрос и трудный.

Вера Гудкова

Мне всегда всё было интересно.Математика любимый предмет, а в институте возглавила группу студентов, писали реферат об истории института.Поэтому побывали в архивах и библиотечном и революции. Благодаря Косыгину, он закончил наш институт, мы получили Диплом 1степени.За это нас наградили поездкой в Киев.

Александр Некрасов

В моём университете Косыгин не учился, потому не наградили даже поездкой в Киев).

Вера Гудкова

Бывает.

Александр Некрасов

Утешало лишь то, что наш корпус был построен до революции на личные средства премьер-министра Витте. Это когда ещё не было "лучшего в мире" образования, а были нормальные люди у руководства страны.

Вера Гудкова

В каждом случае можно найти хорошее.

Белеонора

Отсутствие мудрости, опыта...

Александр Некрасов

Был дефцит мудрых наставников.

Белеонора

в точку

Ла
Лариса

вы шутите? тут все Эйнштейны.

Александр Некрасов

Не иначе как).

Ла
Лариса

И никак иначе😂

Аня

Это вот внушение и помешало

Ша
Шараф

был дураком и остался им!

Галина Осташко

Нехватка извилин в мозгу