Жоламан Шапихин

Вот так всегда:хорошо скажешь-сглазишь,плохо скажешь-накаркаешь,промолчишь-тряпка,потому что не имеешь собственного мнения?

Ответы
Марина, Аня,наташа,оля,

промолчишь..один раз...понадеяшься на ум...промолчишь второй раз-достанут...сразу скажешь- наглый..помоему во всём такт должен быть и понимание иногда без слов.....

Александр Кириченко

А вы поменьше несовершенных людей слушайте и по больше обращайте внимание на Библию. Это слово Творца для всех рас, народов и языков.

Валентина Пилюгина

Это, кажется, взгляд из-под каблука. Говорить надо просто то, что думаешь. Правду говорить, как заметил Иешуа, легко и приятно.

Карина Маликова

да какая разница говорить хорошее или плохое все равно не себя сглазишь не на себя накаркаешь но вот молчать не стоит

Лиля Носикова

Дааа... Проблема. И все же, если близкому человеку и от души что-то скажешь или пожелаешь, - это не сглаз...)))))

Russian Boy !!!

тот кто молчит умней и не тряпка здержаный характер не признак слабости это лиш доброта к тем кто дорог

Анне Патс

Это как я, но я говорю и не плохо и не хорошо, а нормально, что бы не подумали плохо обо мне.

St
Stescha

ну что делать представь рядом предсказуемая вечно соглашающаяся ... оно надо?))

Янина Манойло

не обращай внимания,говори что есть,каждый всеравно подумает как ему выгодно

Андрей Родионов

У меня не всегда. За метлой следить надо тщательней-и все в порядке будет

Елена Можарова

Может потому, что наоборот часто настаиваешь на собственном мнении ?

Екатерина Князева

Нет промолчишь-сойдешь за умного! Слово-серебро, молчание-золото!!!!!

:) Ируся :) Гречаник

надо уметь промолчать когда надо и сказать ..когда это необходимо!!!

Михаил Широков

А ты не говори, а КАЖИ !!! Казание - это древнерусская телепатия !!!

Людмила Носова

Поэтому и говорят: лучше держать свое мнение при себе

Юрий Кузнецов

Мнение собственное всегда есть,но молчание золото!

Не
Незнакомка

не обращайте внимания говорите что хотите !!!! 😄 🌹

Ирина Дорохина

Надо хвалить, ругать, т.д. и т.п. и ничего не бояться.

Святослав Черный

да пошли все ..........делай свою жизнь,ты личность!!!

Татьяна Захаренко (Гомель)

Посылай всех! Какой ты есть - знаешь только ты!