Toma

Назовите реку с соленой водой, в которой дважды за сутки меняется направление течения..?

Ответы
Таня Орлова

Скорость течения при этом убывает в геометрической прогрессии, а направление течения (под влиянием вращения Земли) все более отклоняется и на некоторой глубине оказывается противоположным поверхностному. Эта глубина называется глубиной трения. Скорость здесь, согласно теории, составляет 1/23 скорости на поверхности. Таким образом, даже самые постоянные ветры создают движение воды только в поверхностном слое (слой Экмана) мощностью до 200 м, а суммарный перенос в нем направлен вправо от вектора ветра в северном полушарии и влево — в южном, причем величина отклонения от направления ветра достигает 90°. Чтобы течение распространялось до глубины трения, нужно около 5 месяцев.

Toma

Давно не была беременной ..)

Таня Орлова

Что делать в неловкой ситуации?

Toma

Можно хотя бы начать с извинений ..

Таня Орлова

чем лечить молочницу у мужчин и женщин одновременно

Toma

Приемом соответствующего лекарственного средства ..

Николай (Msk)

соленая вода - значит впадает в море. течение дважды за сутки - значит зависит от прилива/отлива моря. вся река меняет течение - значит короткая. если меняет течение - то куда девается вода в обратку? в озеро или болото. Ответ НЕ ЗНАЮ

Сергей Поликарпович

А назовите озеро в котором одна сторона солёная а другая пресная я сейчас в нём рыбачу

Николай Иванов

любой узкий залив морской номинально можно обозвать рекой)

Галина Епифанова

А КАКОЙ ПОЛУОСТРОВ ДВАЖДЫ В СУТКИ СТАНОВИТСЯ ОСТРОВОМ

Toma

Полуостров Мон Сен - Мишель во Франции.. , из за приливов и отливов Атлантики..

Toma

А где ответ на мой вопрос..?

Галина Епифанова

может это река Великая которая впадает в Берингов пролив она меняет направление дважды в сутки))но соленная ли она???

Александр Леонович

река Зеравшан (среди снегов и льдов Памиро-Алтая)

Александр Леонович

http://www.liveinternet.ru/users/cimona2/post322898253/# - вот тут об этой реке.

Toma

Спасибо, не знала об этом ..

Неклюет

В Индии почти все реки имеют обратное течении

Илья Кирсанов

А правда есть такая. Но где. что забыл...

Илья Кирсанов

Да наверняка знаю, но забыл... Неужели Нева?

Игорь Батырев

Не слышал про такую)))

Liudmila Molodcova

может река иордан?

Валентин Чистяков

уже не помню!!!!!!!!

Toma

Там помню, здесь не помню ????))))

Газинур

хочу знать Тома

Toma

Это река Гудзон, впадающая в Атлантический океан... Приливы и отливы меня

Toma

.. Меняют направление течения и засолили воду в реке почти до верховья ..

Владимир Чернышев

колись уже...

Toma

За счет приливов такое происходит .. Яркий пример тому - река Гудзон ( Нью Йорк )..

Владимир Чернышев

а я ведь был там. Поднимался вверх по течению. Красота неимоверная !

Toma

Это не описать .., видеть нужно ..)

Владимир Чернышев

если смотрела фильмы про индейцев, то красоту эту сможешь представить...

Toma

Место жительства Нью Йорк ..

Ёся Шмейцер

Вонючка...

Toma

Шедевр ораторского искусства ..)))

Валентина Владимировна

таки да...

Валентина Владимировна

я реально смотрю на вещи

Мечтатель С Рюкзаком

реалистка емое

Валентина Владимировна

твое ё , твое...

Антон Косыгин

иссыкуль

Toma

Иссык куль - это пресноводное озеро..

Антон Косыгин

не правда, я видел как его солили

Toma

Под водочку - селедочку..))

ktv 25

Солянка?

ktv 25

речка Солянка приток Лены соленость воды 21 грамм соли на литр

Toma

И меняет направление течения воды два раза в сутки..?

ktv 25

Этой информацией не владею Дважды в сутки меняют свое направление приливы и отливы, а еще есть течение в Южном океане которое меняет свое направление

Котлогазстрой Сибай

Солянка.

Прошлое

Волга

Прошлое

😮