Ендурин 15

из учебника по математике - в психбольнице есть главврач и много сумасшедших. в течение недели каждый из сумасшедших кусал кого нибудь( возможно и себя). в конце недели выяснилось что у каждого больного по 2 укуса. а у главного врача сто укусов. вопрос - сколько сумасшедших в психбольнице?

Ответы
A.l.i.c.e.

Ровно столько, сколько участников создания и утверждения этого учебника. Туда же и учителей, этот учебник использовавших.

Ендурин 15

ах как же я с вами в одном месте

A.l.i.c.e.

Мммм. В котором?

Ендурин 15

в голове. ничего личного у мин обра

A.l.i.c.e.

)

Ирина Цветкова

Вопрос не верен. Сколько сумасшедших приняли участие в составлении и издании учебника

Николай Бочкарёв

Все, включая главврача. Одного только не хватает - автора этой задачи. )))

Ендурин 15

почему одного. а кто утвердил а кто печатал а кто утвердил утвердившего

Николай Бочкарёв

А-а. Это да. ))

Алла

А чем Вам не нравится? Это Остер сочинил. Дети смеются и решают

Ендурин 15

мы вообще то нормальных людей готовим к жизни а не психов. пусть этот остер своих психов учит по своей методе

Татьяна Ведищева

Один, который эту задачу придумал...

Ксюша Ярощук

Да ну!!! Такая задача в учебнике?

Ендурин 15

точно

Ксюша Ярощук

Ужасть!

Mila Yuzjalina

я не верю. что это из учебника....

Ендурин 15

а вы наберите в поисковике - идиотские задания по математике из учебников и полистайте

Mila Yuzjalina

Спасибо за подсказку.

M@rish@ ***

Главное что они все с зубами.

Западная Сибирь

По сколько раз в день ?

Ендурин 15

условие перепечатано в том виде в каком оно перед вами

Западная Сибирь

Каждый мог 30 и более раз укусиьь в день

Западная Сибирь

От 1 до бесконечности и один сто раз мог за неделю укусить и 10 000 больных моглидруг друга и 100 раз врача.

Ирина

1.

Ирина

да.это главврач.разумный чел давно бы уволился