Милота))

В прошлом году на день рождение мне подарили розы. Когда они отцвели, я черенки поставила просто в воду. И один из них дал корни. В зиму я посадила розочку в горшок с землей и к весне она расцвела. Я как Мичурин?))) 🖼

Ответы
Дмитрий Рубцов

Значит, всё получится, и тут, не буду кричать громко, что вообще, без вложений, вложения, в то, что вы приобретаете в торговых сетях, типо Магнита, др. супермаркетах, только приобретая здесь, дешевле, будет огромная экономия, а при сотрудничестве, ещё и дополнительный доход, через свою торговую интернет площадку, с данным, Шведским партнёром, здесь не обязательны продажи по каталогам, но, в то же время, они, не запрещены!, приглашаю к сотрудничеству, желающих изменить свою жизнь! http://u.to/AhVdEw
приглашение на скидку до 30%

Александр Евгеньевич

Нет, Лена..... Мичурин "отдыхает".... Ты - Волшебница, несущая Одухотворяющее начало в этот бренный Мир и несущая Жизнь во всё не живое, к чему прикоснутся твои ладони и, будучи овеянными твоим Божественным дыханием. Не случайно, это произошло не задолго до Святой Пасхи. Это - Знак свыше !!!!!!!

Милота))

Ты приувеличиваешь)))

Не Ангел

Коллега прям, у меня похожая история, два года розочке, в прошлом году был один цветок, в этом, уже третий, за сезон завязывается))) В магазине, когда обратился, сказали что в доме обстановка хорошая и цветку нравится. У вас видимо тоже.

Милота))

Наверно. Вот орхидея дала детку, надо посадить отдельно.

Не Ангел

Я вообще не ботаник, и близко не стоял. И в магазин пошел помощи по уходу просить. Рука не поднялась цветок выкинуть. Живёт ведь, борется, и это на Ямале.

Милота))

Очень хорошо!

🇷🇺Anna😊

У меня сейчас поьеги дала. Молодец! Причем из одной розы три черенка я сделала. Стоят пока в воде, что дальше делать, точно не знаю, подскажите пожалуйста.😊

Милота))

Пусть стоят в воде. Воду не меняйте. Если будет мало воды, то доливайте и все. И так каждый раз. У меня с мая по сентябрь она стояла в воде. Из нескольких черенков только 1 результат.

🇷🇺Anna😊

И чего я должна дрбиться,чего? ( Может определенной длины корней?

Милота))

Нет, корни даст , посадите в горшок сначала, чтоб лучше укоренилась..

🇷🇺Anna😊

А может сразу в почву и накрыть прозрачной банкой? Сейчас вон какая погода хорошая!

Милота))

Попробуйте.

Ма*Дамочка

Пошла выбрасывать отцветшие розы. Женщина уговорила меня отдать их ей. Теперь у нее целая плантация голландских роз. Как она сказала прижились все )))

Милота))

Ну это наверно суперсадоводка!

Ма*Дамочка

Нет. Так можно сажать розы оказывается. )Просто я от нее в первый раз услышала )

Ле
Леа

Здорово! А у меня такие не растут долго. Вроде и корешки дают, и побеги новые, а в горшке через какое-то время просто погибают.

Милота))

Их надо на некоторое время целлофаном закрывать прям с горшком...но иногда и проветривать...то есть открывать целлофан..

Ле
Леа

Спасибо, буду знать

道Ф
道 Фсйо 道

Мичурин вырастил более 100 новых разновидностей плодовых растений...
а вы... скорее как Брежнев - медальки себе цепляете

Милота))

Ух ты! Я ж начинающий...

道Ф
道 Фсйо 道

да-с... Брежнев тоже маленький был, а в кого в итоге превратился?

Милота))

все они правители такие...

Tr
Traveler

В следующий раз,попробуйте,черенок,чтобы было 2-3 почки,воткнуть в картофельный клубень и посадить в вазон(в землю)

Милота))

Только после вас!

Tr
Traveler

Я пробовал.Принимается быстрее.

Милота))

Ну хорошо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С прошлого года я забыл убрать продукты в холодильник и к весне они зацвели и покрылись плесенью. Я как Флеминг?)))

Милота))

Он самый

Alexey Gasparyan

Пока нет . Но можешь стать еще круче , если выведешь совершенно новый оригинальный ВИД РОЗЫ ... 🌹 Удачи !! 😉

Милота))

пасиб!)

Филопед Иванов

Повезло... Я тюльпаны купленные на 8-ое марта ради прикола хотел прорастить, но луковицы оказались дохлыми...

Юлия Пак

Здорово! Размножение черенками. У меня астры так долго однажды стояли, что тоже начали укореняться.

Милота))

Хризантемы еще могут

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😃😁😅 - молодец девочка-мичурин! если роза зацвела - значит ты не вредная!😁👍

Милота))

Конечно не вредная))

Дмитрий

Мичурин -селекционер новые сорта вывел .А вы под профессионального цветовода попадаете

Милота))

Я ни под кого не попадаю))

Дмитрий

Цветовод ,уж точно ,такое не у каждого получится ,просто молодчина

Милота))

))

Мишутка Северный))))))))

Неа Нежная Моя ты как Вишенка в торте)))))👍☝️✌️😛💋💋💋💋💋🍒🍰

Милота))

А ты как перчик на огороде🌶️

Мишутка Северный))))))))

А может у тебя))))

Милота))

Неть! На огороде !

Упс

Теперь когда в этом году вам подарят еще розы - скрестите и выведите новый сорт)

Милота))

неприменно!

Данил Денисенко

Смотри, чтоб арбузами не завалило... не с той елки (старый анекдот)😉🙃

Милота))

Арбузами, говоришь? На это есть китайцы...

Данил Денисенко

Анекдот был: - Как умер Мичурин? - Его арбузами завалило... - Как арбузами? - Полез на елку за укропом, да не на ту елку полез.... (на этой арбузы привил....).😄

Милота))

не завалит..не бойси..))

Данил Денисенко

Нет бы анекдот оценить... да ладно, доброго дня...

Милота))

Взаимно))

Пр
Продолжай

нее...если бы вам удалось привить к розе веточку конопли, то таки да!😁

Пр
Продолжай

фии....как вульгарно🤭

Милота))

Да ладно?

Пр
Продолжай

не будем о грустном...пятница🥂

Милота))

Ага)

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы как Советский Колхозник! Любить землю, и видеть как она рожает👍

Милота))

Советским колхозником меня еще никто не обзывал😁😂

Валерий Ратников 🇨🇳

это не обзывалка, это почёт и уважуха!

Милота))

Пасиб!

Чеширский Кот

Вы там поосторожней с экспериментами ! Вы ведь жнаете от чего он умер !)

Милота))

жнаем