Ик
Икс

Что делать, если душа просит, а совесть возражает?))

Ответы
Виктор Соловьев

Совесть – это образное выражение. Это что-то, что на чувственном уровне останавливает вас от нарушений законов Истины. Совесть можно отнести к тем качествам, особенностям вашего чувственного мира, которые способны (имеют какие-то хорошие возможности) определять правильность ваших усилий.-Душа в ладах с совесть...А вот эгоизм?-он то и просит ..)))

Сысо Александр

Живу с мужем почти 10 лет.Есть ребенок,мне 32. Двумя этажами выше живет сосед. Раньше на него обращала внимание,потом случайно заговорили. Предложил зайти в гости. Зашла,выпили,переспали.понравилось,теперь перед мужем стыдно. Но все равно время от времени к соседу забегаю.
Оставить как есть?

Ик
Икс

Если совесть позволяет, почему бы нет))

Сысо Александр

Женщина пришла на исповедь: "Батюшка, живу одна, а сосед Иван ходит, просит, а я не даю - мужа помню. И Пётр ходит - не даю, И Михаил ходит - батюшка правильно ли я поступаю- правильно, но зря.

Три3Ло Zloe

Совесть внимать - ведь пррсила не душа , а разум . А душа толтко ТОСКОЙ участвуеть - в Душе Совести больше...точнее в Совести души...или вернее они вместе . Хочет разум . Душа Чувствует . Не пробуйте - пробовать нельзя .

Владимир Дружин

Ну, пусть совесть пока помолчит...) Коль было прегрешение, то будет время обо всем забыть...) 🌹🍷🍦

Я-
Я-Искал-Тебя

встань перед зеркалом,и скажи
- Ну ты,Душа,МОЛЧИ!!!
только смотри чтоб ни кого не было ато подумают что то..

Просто А...

Надо слушать - Совесть. Но обычно у души и совести не бывает эквипотенциальных противоречий

Ик
Икс

Так должно быть в идеале, но часто возникает дисбаланс же

Просто А...

Нет дисбаланса. Есть люди, которые путают Душу с эмоциями.. А у Души и Совести дисбаланса не бывает.

Просто А...

хорошо, если понятно

Ик
Икс

Очень приятно поговорить с умным человеком. Спасибо)

Василий Про

Составить список, сколько ЗА , и сколько ПРОТИВ. И всё равно потом сделать, что душа просит.)

Евгений

Возможно совесть что-то не понимает. Удовлетворите душу. В крайнем случае покаетесь.

Ик
Икс

Не пришлось бы жалеть потом))

Евгений

Как думаю, лучше жалеть о содеянном (как-никак опыт), чем сожалеть о не сделанном.

Ик
Икс

Это по ситуации, но лучше остаться с чистой совестью всё же))

Евгений

Тоже вариант. Вам 🌷🌹🌷

Ти
Тина

Может совесть слишком высоко планку подняла,опусти ее и пусть душа порадуется.

Bo
Bonza

Вы не правильно сформулировал вопрос Совесть он просит а душа она возражает😊

Ик
Икс

Задайте свой, в таком контексте))

Сергей Волков

Сказать душе, что бы просила громче, а совесть попросить заткнуть уши 🤣😂😅

Сергей Волков

Конечно! Ведь если не сейчас, то когда? Вдруг душа больше не попросит!

Сергей Волков

Вот, вот... И пусть будет то, что будет! Ведь то, что должно то и будет! 🤣😂😅

Ик
Икс

А если не должно, то заставим))

Сергей Волков

Конечно, ведь нам хочется что бы было!!!

Сергей Волков

Удачи вам! У вас прелестные губки!!!☺️🙂😊🥀🌹🌷

Юр
Юра

Совесть предупреждает-не пачкай душу ибо тушку можно отмыть а вот душу нет

Златка Золотая Она Же Зая

Посидеть в тишине и послушать чего больше хочется... По душе или по совести

Вера Соломенникова

я бы пошла против совести,ошибаться тоже полезно,а иначе будешь изгоем

Ал
Алексей

душа это ты вечная а совесть это то что окружение накачало в сознание

Аксинья

Прислушайте к совести, она не простит непослушания, будет грызть!

Ик
Икс

Теперь нас двое, кто так думает🙂

Аксинья

👍👏🌹

Анатолий Муйтуев

Разве у вас еще остались капельки совести? Срочно изгоните....😁

Де
Девственник

если просит надо Дать, не жадничать, если конечно есть что ,,,,

Хх
Ххх

Уговорить не трудно, если так много есть желание....😅😅😅

Эх Прокачу

Дуще отказывать нельзя,а с совестью можно договориться.

Ик
Икс

Хороший выход из положения))

Эх Прокачу

Я так делаю))

Эх Прокачу

Расскажешь что получилось))