Ол
Оля

Говорят, горбатого могила исправит, а существует ли более гуманный способ?

Ответы · страница 5
Водяной

Сделать операцию по удалению горба!

Ол
Оля

Наверное Вы имели ввиду дух,а не душа.Душа это человек,физическая оболочка,а дух это наш интилект,характер,мысли

Водяной

Душа - это частичка бесконечности и Космической от Бога энергетики.
Душа и память - разные субстанции, соединяемые Богом.
Приходя в этот Мир душа получает память и тело для дальнейшего существования и прохождения совершенствования, чтобы стать тем, что получит право жить в совершенном Мире, называемый Раем.
Душа – субстанция, переходящая в материальную реальность в период нахождения на различных этапах своего развития.
Каждый этап – это чистилище Души в целях подготовки её к Вечной жизни.

Ол
Оля

Философией отдает.Вы когда нибудь Библию читали?

Водяной

Несколько раз по главе в день - на протяжении многих лет.
И научился читать между строк!))) Имел беседы с монахами - служил некоторое время в охране Монастыря. И это и есть Философия нашей жизни, данной Господом!

Ол
Оля

Молодец что читали,значит Вы читали и одуше и о духе

Tolib Ashurov

Нет, горбатого и могила не исправит.

Ол
Оля

Мы не вправе кого то исправлять.Бывают же ситуации когда человек посмотрел на себя со стороны и ужаснулся или посмотрел в Библию,зеркало души и что то поправил?

Tolib Ashurov

Но все таки должны указать правильную дорогу ведущую на правильном ... .

Ол
Оля

А это какое окружение ты себе выбрал

Tolib Ashurov

Окружение мое нормальное. Но вот только если вдруг окажется друг ... .

Ол
Оля

Конечно,человек и окружение выбирает по себе.А если он друг то никаких вдруг не может быть

Nikolai Chelyschkov

По нынешним временам очень дорого 🙂

Nikolai Chelyschkov

То, что медицина стала бизнесом 🙂

Татьяна Гооге

Не исправляет, гроб делают по горбу

Ол
Оля

А морально горбатого можно исправить?

Татьяна Гооге

Сложнее, потребуется огромное усилие. Оно этого стоит?

Ол
Оля

Я имею ввиду,что не кто то будет его исправлять,а какие то обстоятельсва или посмотрел на себя со стороны

Александр Грызлов

Ничего, кроме хирургов не исправит

Александр Грызлов

Я не создатель, природа и все, и вечна только вселенная

Ол
Оля

Конечно Вы не создатель.Законы физики кто создал?Умные люди всего навсего открывали их.От этого появлялись знания

Ол
Оля

Ну вот видите как все просто

Пётр Баранник

4 домика на берегу. Хороший Способ !

Пётр Баранник

Значит замужем. И есть сомнения.

Ол
Оля

Да нет.Мой муж недавно умер.Я же говорю,что на моём пути всегда хорошие люди.Людям иногда свойственно изменяться кому то в лучшую,кому то в худшую сторону.Вопрос,что может человека изменить?

Пётр Баранник

Два фактора: обстоятельства и он сам. Сегодня даже известные люди меняют мужей несколько раз.

Ол
Оля

Причём муж??.Я вообще про человечество.А меняют от распущенности

Пётр Баранник

Думаю так ищут подходящего. Моя первая тоже меня пыталась поменять на 2-х. Развелись быстро. Но ее два = 0.

Татьяна Корсакова

Нет прибей его чтоб не мучиться😁

Ол
Оля

напрасно так думаете,есть инструкция по жизни,можно там черпать советы

Татьяна Корсакова

Человек может притвориться, но не исправиться

Ол
Оля

в какой то степени с вами согласна,но если советы зацепят сердце,человек может в корень изменить себя

Татьяна Корсакова

Вообще с мужиками это бывает, а с женщинами нет. Мы индивидуальности и меняться не можем

Татьяна Корсакова

Я такого ещё не встречала в жизни

Ол
Оля

проскальзывает гордость характера

Евгений Во-Ин

бывает - но не про наркоманов думаю

Ол
Оля

Бывает и наркоман изменяется

Андрей Мурадов

Оглоблей по горбу иногда помогает

Ол
Оля

Конечно.Но у него другие планы в отношении Земли.Он хочет.что бы люди жили в мирных условиях.А пока миром правит Сатана,вот и злоба и войны.Вот так

Андрей Мурадов

Видать Сатана больший профессионал,чем Бог.У него пока лучше получается

Ол
Оля

Думаю,что нет.Мне так кажется.На все есть сроки

Андрей Мурадов

Дай Бог нашему теляти да волка сожрать

Андрей Мурадов

Как то так.Старая больная обезьяна

Татьяна Кузнецова

Горбатого и могила НЕ ИСПРАВИТ!!!!!

Ол
Оля

А Вы слышали такое выражение,что Библия это зеркало души?Чем чаще будем заглядывать в это зеркало,тем больше будем себя коректировать

Татьяна Кузнецова

мы в разные библиотеки ходим

Ол
Оля

Ну да.Не тяжело заблудиться

Олег Пискунов

Раскрыть его крылья, это не горбы.

Ол
Оля

А как помочь морально горбатому?

Юрий Трущенков

Да . Но после этого умереть можно .

Ол
Оля

Но если человек исправляется в лудчшую сторону?

Олег Бойко

Существует. Но - не работает... 🤓

Ол
Оля

Ну вот видите,есть способ исправить

Олег Бойко

А вот, А.П.Чехов говорил, что Заяц, ежели его бить, - спички зажигать научится! ("Каштанка")

Ол
Оля

Это художественное произведение

Олег Бойко

Нужно учиться у классиков!

Ол
Оля

можно порой черпать,только бы не заблудиться

Николай Филиппов

Сами подумайте.. Горб не лечится.

Николай Филиппов

Это еще хуже.. Вы много встречали ангелов из бывших подлецов?

Ол
Оля

Да, встречала, но не много

Ол
Оля

И всетаки я склоняюсь к тому,что человек может исправиться.Конечно не все.Я имею ввиду человека,которого,что то побудит исправиться

Николай Филиппов

Едва ли.Горбатого могила исправит, единожды предавший, Упрямого исправит дубина, а горбатого могила и так далее. Это не веяния современности а мудрость проверенная временем. Хотя, если судить с точки зрения "С кем поведешься..." то да, исправит, только для вас. И вам нужно будет поменять свою точку мировоззрения на взгляды "горбатого" и стать такой же как он.

Ол
Оля

Как он не хочу.А в своём суждении Вы конечно правы.Но бывают же исключения

Николай Филиппов

Вам жить. Я не хочу заставить вас верить, просто время расставит все по своим местам. А в общем, горб может становится только больше. Это закон.

Вера Гудкова

только ,если сам человек захочет

Ол
Оля

Конечно.Это решение самого человека

Александр Антонияди

Нуууу разве что под каток его . ))

Ол
Оля

Кстати ,там сказано,во многословии не миновать греха

Александр Антонияди

На мой взгляд мудро сказано .

Ол
Оля

Я же говорю,что эта книга кладезь мудрости

Александр Антонияди

Да я слышал об этом . Ну а пока мне пора уходить . Хорошего Вам продолжение дня .

Газинур

канешна. утюг и паяльник🙂

Ол
Оля

нет.Мы должны быть миротворцами

Газинур

щас. голубую каску одену оон

Газинур

да нет. нечего личного Оль

Ол
Оля

Я не в адрес себя имела.А вообще.Я думаю,что если морально человек горбатый,можно же подлечить

Газинур

я понимаю так-исправит горбатого могила. значит по жизни-негодяй

Ол
Оля

Почему?Бывают переоценки собственных ценностей

Ол
Оля

Да иногда человек начинает задумываться

Слуга Государев

побои наре сения вреда здоровью

Ол
Оля

есть,всегда выход из положения есть.Есть хорошие источники,где можно черпать полезные советы

Слуга Государев

армия в худшем случае тюрьма

Ол
Оля

ну тюрьма это точно не исправление

Ол
Оля

может и не права.Почему то люди с трудом хотят воспринимать наставление творца

Ол
Оля

как по вашему,в чем причина?

Ол
Оля

А почему такое безразличие?

Александр Голунов

Крышка гроба с расчетом на горб.

Александр Голунов

Чего тогда мучиться.Резкое движение порой помогает.

Ол
Оля

Движение то может и помогает,а может человек измениться?

Александр Голунов

Горбатый никогда.Только движение.

Александр Голунов

Не даром эта поговорку актуальна во все времена.

Ол
Оля

Поговорка то актуальна,но бывают же случаи

Алексей

резать не дожидаясь перитонита

Ол
Оля

Ответы разные были.Окружение,взгляд на себя со стороны,переоценка ценностей,Библия

Ол
Оля

Почему?Обстоятельства бывают разные.Вы бы на какой обратили внимание?