Аленка Светлая

Научно доказано, что праворукие люди живут в среднем на девять лет дольше, чем левши.А вы левша или правша?

–1
Ответы
Карабас

а как левше выжить в этом мире, адаптированном под правую руку?) Если простое открытие консервной банки "правым" ножом-открывашкой превращается из легкого дела в разрыв толстенной гражданской жести наживую с немалым применением физической силы )) Я левша

Ирина Карпова

научно доказано, что каждый человек проживает столько, насколько изношен или поврежден его организм. леворукость, праворукость или амбидекстерность на это никак не влияет.

Владимир Писарев

Праворукие в хоккее это правый хват клюшки,вернее это левши,что правша дольше живут пожоже на бред

Аленка Светлая

В СССР левшей в школах переучивали на правшей, в наше время на это не обращают внимание.

Владимир Писарев

Я хорошо это помню,у меня сын левша и в хоккее это очень цениться,все нестандартное цениться,он хоккеист

Аленка Светлая

Существует еще третий вид людей, который называется амбидекстры. Это люди, в равной степени владеющие как правой, так и левой рукой. Это очень редкое явление, которым владеют менее 1 процента человечества. - Я В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЛА.

Владимир Писарев

Удачи Вам!!!Я таких людей тоже не встречал

Veleslav Yarumar Vran

Я амбидекстр от рождения, но переучен на правшу в детстве. Белые вороны тоже живут недолго 😉

Nick Moslem

А про рукожопых ничего не слышно,а то их с каждым годом всё больше и больше?

Артур. Владикавказ.

При чем тут это ты можешь и завтра умереть правшой, всё от тебя зависит.

Ли
Лилия

Урожденая левша,но все заставляли делать правой рукой,уж не знаю,кто я

(((Сергей))) *

НУ не знаю, с детства амбидекстр... сейчас всё же правая "берёт верх")))

Alex Dark 🇷🇺

правша,но был и левшой какой то период жизни, пока рука в гипсе была

Максим Jw

Пишу правой, но грузы ношу левой. Левая более выносливая.

Александр Рюрикович

Я левша и уже много похоронил ровесников-правшей...😪

Александр Захаров

Отец мой был левша. Я правша, сын мой левша. Как вам ?

Андрей Лапин

когда сердце мое успокоится у подруги моейзаболит

Котэ Живущий На Излучине

Кому то ты сильно сократила жизнь, если не убила 😂

Елена Данилова

Ну в детстве левой ела. Меня переучивали и теперь

Валерий Дементьев

наоборот...я левша,пережил друга-правшу на 8 лет

Иван Иванович

Я правша. Жена левша и все делает левой рукой.

Св
Светлана

А если одинаково и той и другой работаешь?

Аленка Светлая

Всё зависит от нашего образа жизни

Сергей Зимин

Я большую часть дел делаю левой рукой

Дмитрий Попков

Правша . Но работаю и левой и правой.

Дмитрий Попков

Пишу только правой . левой не могу. А строить могу обоими руками