Sl

Люди с каким цветом глаз лучше видят в темноте?

Ответы
Ulquiorra Shipher

не важен цвет важно световосприятие хочешь освоить ночное зрение? тогда придется носить темные очки круглые сутки снимать только на улице ночью восприятие натренируешь но без очков в светлое время суток ходить не сможешь врядли такая жертва стоит того

Sl

Не стоит! Меня моё зрение вполне устраивает))

Ulquiorra Shipher

просто личный опыт нужно было для работы

Sl

Понятно) Доброго видения!

Ulquiorra Shipher

спасибо и вам долгих лет виденья

Sl

Пусть так и будет!))

Владимир Масяйкин

Да цвет тут не имеет роли... Имеет - соотношение "колбочек" и "палочек" в сетчатке и форма и толщина хрусталика... Например, при утолщённом хрусталике - хуже и т.д. А цвет зрачка - по моему роли не играет... Ответил как биолог, но может я чего то не знаю?

Семен Казанков

Не задумывался. Попробую сделать логическую цепочку. Кареглазые - южане. Живут ближе к экватору. У них нет полярных ночей. Синеглазые - живут ближе к полюсам. Полярные ночи есть. Соответственно, синеглазые должны лучше видеть в темноте.

Sl

Спасибо! Верно...Уточнение- голубоглазые))

——
— —

в темноте - вообще не разглядеть. а вот если есть хотя бы чуть чуть света - то можно уловить... а вообще цвет глаза не влияет на восприятие в темноте, ибо за улавливание света отвечают палочки в глазной сетчатке.

Sl

Хохочу...Вы это сами придумали или Гугл помог?

——
— —

если мои знания вызывают у вас смех - нам не о чем разговаривать.

Sl

Не желала обидеть! Просто Вы так всё серьёзно восприняли...Я половину слов впервые прочитала как новое в своём восприятии..И от этого улыбнулась ))

Sl

Извините, не обижайтесь))

Sl

))))Спасибо за понимание!

Товарищ Товарищасухова

Не знаю в точности. Но знаю, что ночью за рулём, синяя подсветка помогает водителю лучше видеть в ослепляющем свете встречного транспорта

Станислав Бондаренко

С любым - генетика, матушка, наследственность............. У меня отец до сих пор без очков читает, а у меня они уже 7 лет...........

Sl

У меня родители тоже без очков! И я тоже...) Спасибо наследственности ...

Sl

)))

Александр

С красным. Я видел , в фильме "Терминатор", он на машине ехал в полной темноте со скоростью 45 миль в час...

Sl

Художественный домысел!

Александр

Правда? И как теперь с этим жить? Я думал, красные глаза для темноты... У меня - то серо-голубые...

Sl

Голубой цвет -рулит, утверждают французы!

Александр

Может они и правы, я в темноте неплохо вижу, если в глаза не светят.

Sl

Замечательно))

Влад ( Минск)

я с голубыми особо ничего не видно! но темнота разная есть) есть вечер , или крамешная тьма !

Владимир Рыбаков

чтобы видеть в темноте - цвет глаз не важен. Важно наличие прибора ночного видения!

Александр Савинцев

Да блин.. никакой! никакой колорит глаз не увеличивает восприятия света в темноте!

Ал
Александр

да какая разница какого цвета глаза? Вы что не понимаете почему человек видит?

Sl

Я , чем старше становлюсь, тем всё меньше понимаю...Хохочу))0

Ал
Александр

человеческий глаз видит отраженный свет от поверхностей тех предметов, которые он видит. Если света нет, то и отражаться нечему, а значит человек не видит в темноте

Sl

Сейчас параллельно мне научно доказали обратное...Правда я не очень поняла тонкости понятийного аппарата, но заумно очень!

Ал
Александр

научно обратно доказать невозможно, свет, это фотоны, частицы, которые двигаются либо волной либо отдельно по одиночке, это квантовая механика, физика одним словом, она только одна и другого быть не может!!!!

Sl

Поверю Вам)) В физике не сильна))

Sl

)))

Виталий Козачишен

Цвет глаз на это не влияет. А вот размер зрачка да, а еще адаптивность

Ivan Korchynskyy

...иногда лучше её и не видеть...в темноте, пусть останется загадкой...

Sl

Её...? Улыбнулась)

Константин Кашкин

с глазами не знаю, но вот некоторые очень хорошо жопой чувствуют!

Sl

Одно другим компенсируется!

Sl

)))

Михаил Секо

О!!! В темноте происходят такие интересные вещи, скажу я вам...

Катя Катя

У меня карие, зрение хорошее, но в темноте очень плохо вижу!

Sl

Говорят голубые доминируют!

Sl

))))

Светлана

Слышала--с голубыми))) но,я совершенно не вижу в темноте)

Анатолий Малышенков

у которых отличное зрение, а не у слепого.................)))))))

Ж К

с синим. или с карим. в любом случае лучше видно с ПНВ

Sl

ПНВ рулит.. И голубоглазые!

Сэм Фишер

С тем, зрачки которых смотрят на темноту через ПНВ.

Sl

Прибор ночного видения рулит...А без него?

Сэм Фишер

Разницы особой нет, адаптация у всех происходит индивидуально, не зависимо от врожденных признаков, типа цвета глаз.

Sl

С наукой поспорим....?

Сэм Фишер

Вряд ли. Факты доказывают обратное (опрошенные бойцы спецназа, когда проводили подобный эксперимент явно врать не станут) так что наука может идти лесом.

Sl

Спасибо! Им врать , по факту , не зачем...Поверим практике и реальности!