Владимир Коробейщиков

У нас некоторые горожане хвастаются, что они коренные городские.. А в Америке нет такого понятия. Почему?

Ответы · страница 2
Вера

В Америке коренные только индейцы! Остальные - потомки шушеры и преступников разных мастей со всего мира!

Владимир Коробейщиков

А у нас одни столбовые дворяне?

Любовь Кононова.

Действительно! Почему американцы гордятся страной, а мы ругаем?

Марина Шабаш

Америка- сброд без рода и племени, поэтому на такую ерунду- коренной я или с предлогом- не заморачиваются

альбина латыпова

потому что там строили все тюремщики и заключенные кат оржники, америка - это микс всех национальностей

Ольга

коренные америкарцы- индейцы, все остпльные ринулись на халявные земли после открыти Америки Колумбом

Галина Паншина

Почему нет? Они всё время кичатся тем, что они американцы-самые умные, честные, сильные, справедливые.

Галина Паншина

Да что вы, я же вижу реальную ситуацию.

Жанна Махамбетова

потому что Колумб завез в Америку всю беглую шваль со всего света,и бедным индейцам нет от них жизни

Юлия Сидоренко

Всех коренных поубивали давно. А вот определения "коренной горожанин" как-то прежде не встречала

Владимир Коробейщиков

А сколько теперь коренных москвичей стало? Начни с ...

Юлия Сидоренко

а,точно, про Москвичей как-то забыла

Марина

Всей америке возраст в 3 и более раз меньше чем каждому второму городу в России,чем там гордиться

Александр Виноградский

Есть там коренные - остатки "индейцев", только американский сброд об этом не любит вспоминать

Александр Виноградский

Немцыоколо 17 %около 50 миллионов человекАфроамериканцыоколо 13 %около 40 миллионов человекИрландцыоколо 10 %около 31 миллиона человекАнгличанеоколо 8 %около 25 миллионов человекМексиканцыоколо 7 %около 21 миллиона человекИтальянцыоколо 5 %около 16 миллионов человекФранцузыоколо 3,5 %около 11 миллионов человекЛатиноамериканцыоколо 3,1 %около 10 миллионов человекПолякиоколо 2,9 %около 9 миллионов человекШотландцыоколо 1,6 %около 5 миллионов человекГолландцыоколо 1,5 %около 4,5 миллионов человекНорвежцыоколо 1,5 %около 4,5 миллионов человекКоренные американцыоколо 1,3 %около 4,1 миллиона человекШведыоколо 1,3 %около 4 миллионов человекПуэрториканцыоколо 1,1 %около 3,5 миллионов человекРусскиеоколо 0,9 %около 2,7 миллионов человекКитайцы

Александр Виноградский

Мои посты до Вас не доходят. А те, что дошли, подверглись правке. Я объяснил, почему население Америки назвал сбродом. И это не оскорбление, а констатация факта.И никакой агрессивности. Только факт.

Владимир Коробейщиков

Вот и моя жена говорила, что констатирует факты.

Александр Виноградский

Это похвала или оскорбление?

Ella Alexis

Американцы говорят по другому. Например, американец в третьем или в четвёртом поколении.

Владимир Коробейщиков

Но не говорят, что он, допустим, коренной бостонец.

Ella Alexis

Во всяком случае, мне слышать не приходилось.

Владимир Коробейщиков

Да, они гордятся , что из рода таких-то , Но не тем , где они родились и прожили.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Вопрос в другом: почему вдруг об этом там не стало такого понятия, кто и с чего так решил?

Владимир Коробейщиков

Это у нас не проходит, как скарлатина. А у них и не было.

Происхождение не всегда важно?

Владимир Коробейщиков

Как раз наоборот. У них важно, из какого ты рода. А у нас, Есть ли у тебя прописка.

Владимир Коробейщиков

Да, триса лет постригать газон надо.

Татьяна

там только индейцы могут хвастать, что они коренные жители, а остальным хвастать нечем

Владимир Коробейщиков

А ты татаромонгольским происхождением.

Татьяна

может быть .кто знает? в городе люди разных национальностей и все горожане, а вот коренных немного. многие годы люди уезжали из деревни в город, оседали., так что большая часть горожан - не коренные жители

Татьяна

и, главное, о чём?

Жанна Щербакова

америка страна эмингрантов.....они изначальнно приехав собирались кучками....вгорода

Адайбек Байдельденов

потому что нет такой нации как Американец! там один отброс собрался со всего мира!!!

Владимир Коробейщиков

Но ведь так вкусно загнивают.

Nickson.

А вы в Америке были ?Или так ,на слух ?На сколько я знаю.у них очень серьезная тема....

Владимир Коробейщиков

Неужели у нас позаимствуют?

Nickson.

Там все делятся на деревенских и городских,даже после многих лет жизни в городе ...

Nickson.

У нас и у вас это не одно и тоже ....

Константин Никитин

потому что индейцы в резервациях вымирают, живые свидетели и жители этих земель

C!
Cветлана !

В Америке коренные - индейцы. Но их низвели до уровня "нацменьшинства", вот и ....

Эльмира Нургалиева

Опять эта америка?! Больше не с кем сравниться? Даже знать не хочется "почему?".

Владимир Коробейщиков

Будам с Угандой сравниваться.

Alenka Little Angel

Их Гризли, видимо пока только корешки съел... Теперь очередь за вершками... 😄

Елена Матюшевская

Обычно это москвичи, причем в первом, в крайнем случае втором поколении

Владимир Коробейщиков

Да, всем хочется быть Столбовыми, или льготы какие-то получить, вроде прописки.