Та
Таня

Ваша кошка любит конфеты, как моя?))

–2
Ответы
Сергей Елец (48 Регион)

у меня собачки нет у меня котёнка нет говорят хлопот не в проворот да и аллергия на кошачью шерсть а недавно я узнал что котейку надо ещё и кормить

Та
Таня

🙄😁

Abstrakt User

Кошки не имеют ферментов, чтобы усваивать сладкое.
Больше того, они не ощущают сладкий вкус.
Прекратите издеваться над кошкой.

Та
Таня

Если бы они не ощущали то бы и не просили. Будьте спокойны, ей если и перепадает то мизер. Я знаю что сладкое им вредно, шерсть начинает выпадать

Майя Петрова

Нет. Она к ним равнодушна. Она любит рыбу и мясо. И слава Богу. У нас в доме всего 2 женщины - кошка и я, так что все конфеты - мои ))))

Та
Таня

👍😁

Галина Смирнова

Мой котик любил молочные конфеты,что и повредило его здоровье.У него развился сахарный диабет и он у меня умер.

Александр Шебалин .

У на их две,но вот этот-🖼им даже попробовать конфеты не даёт,гоняет их по дому.

Та
Таня

😆

Евгения

Моя вообще сладкое не есть… любит иногда овощные салаты с маслом и чесночком))))

Та
Таня

Видимо

Евгения

Таня а вы вообще кошатница или не очень?

Та
Таня

Кошатница, они с пяти лет со мной

Евгения

Я всегда равнодушна была к кошкам… а вот мимо этого котёнка почему то не смогла пройти и вот уже почти 4 года она моя любимица)))) Ещё раз убеждаюсь никогда не говори никогда…

Та
Таня

Верно

Ой Ля Ля

Моя одна кошка из трёх только услышит шелест обёртки уже тут как тут)))

Та
Таня

Вот и моя такая же))

Ой Ля Ля

Причём сколько не скармливай все равно мало))

Та
Таня

Нее,я ей чуть чуть даю, где то с ноготочки мизинца. Конфеты и вообще сладкое им нельзя

Ой Ля Ля

Вот вот. Они потом болеют

Игорь Сливинский

подобрал котенка с улицы. жрет все!

Та
Таня

С голоду. Как говорится голод не тетка

Ма
Марина

Мой тоже не прочь конфеты есть, но им сладкое это яд.

Та
Таня

Да, Я знаю

Ма
Марина

Я гоголь-молодь себе делаю с сахаром, коту тоже самое только без добавок. Иначе потом уши чешет.

Ма
Марина

Т9 как всегда, хотела написать гоголь-моголь, а отправила абракадабру.

Та
Таня

😊

Ирина Карпова

нет.он любит оливки горошек помидоры арбузы и дыню

Та
Таня

Себяпожалейте

Ирина Карпова

я лучше еще раз вашего питомца пожалею.так не повезло с хозяевами.

Та
Таня

😆

Ирина Карпова

Чтобы не навредить нашим любимым котикам, нужно хорошенько заботиться о них, давать правильную еду и просто любить.

Сегодня хотим поговорить об очень интересной теме. А точнее о перечне продуктов, которыми нельзя кормить котику. А список то не маленький.

Цельное молоко. Все из-за того, что у кошки нет фермента, который расщепляет лактозу. Употребление молока может привести к диарее.

Любые сладости. В самом плохом случае употребление сладостей может привести к смерти. Чаще всего повышается пульс и подскакивает давление.

Кофе. В кофе содержаться вредные вещества, которые могут навредить пушистику. Не советует шутить таким образом.

Лук и чеснок. Употребление лука и чеснока может привести к анемии или к малокровию у кошек.

Виноград и изюм. Эти продукты приводят к диарее и рвоте.

Сырые яйца. При употреблении сырых яиц, у питомца есть возможность заразиться сальмонеллезом.

Внимательно следите за тем, что даете в пищу своему питомцу. В противном случае это может нанести вред его здоровью.

Та
Таня

Я ей ничего из перечисленного не дают, да и она сама не будет это есть. А конфеты.. Если и перепадает ей то только с ноготочки мизинца.

Bob Rob

ты бы поосторожнее со сладостями, животным вредно

Та
Таня

Итак даю но мизер

Николай Костров

Была Собачка, Двор терьер, обожала, томатный сок.

Та
Таня

😁

Иг
Игорь

Мой кот огурцы трескает, аж за ушами трещит.

Та
Таня

Надоело мясо видимо

Иг
Игорь

Да фиг его знает, что ему надоело. Мозги на уши давят наверное, тесно им в голове у него.

Та
Таня

😁

Просто Осень

Не, рыбу в любом количестве в любое время.))

Та
Таня

Рыбу любил кот

Трижды Кот

Мой кот любил сидеть рядом, когда я кушал.

Та
Таня

Подглядывал?

Трижды Кот

Обязательно!

Та
Таня

Вспомнила ролик где хозяин есть А собака рядом сидит и смотрит как он есть, как только хозяин смотрит на собаку она сразу смотрит в сторону

Крис Киллерман

не знаю,ни разу не давала, а ещё у меня кот

Та
Таня

😉

Валерий Ратников 🇨🇳

Может и любит, но ей сказано не трогать.

Та
Таня

Поэтому и не даю

Викентий Ви

Говорят что кошки не ощущают сладость

Та
Таня

🤷‍♀️

Антонио Гареев

Нэт. Она предпочитала мясо, рыбу. А ты?

Та
Таня

Я думаю что животные предпочитают есть то что любят сами хозяева

Антонио Гареев

Возможно, ведь пока кусок мяса не съешь не наешься.

Алекс Венцель

Мой кот любит колбасу и сгущёнку...))))))

Та
Таня

😄

Ма
Марта

я люблю конфеты..а кошка любит огурцы

Та
Таня

😉