Natali Shelkovica

Существо ...живущее без мозгов?

Ответы
Александр Шульга

Их много. Есть живущие в воде, есть и на суше. В частности все растения без мозгов, но обучаемы и узнают операторов. Если на вскидку, то инфузория-туфелька не имеет мозга, но тоже обучаема, как и медуза. Это говорит о том, что не мозг определяет знания, а ученые пока не соглашаются, считая, что мозг ДУМАЕТ, хотя это сложная электрическая биомашина и знаний там нет, хотя много раз пытались их там найти, но кроме нейронных связей ничего не нашли.

Александр Шульга

Мозги-это исполнительный орган.

Natali Shelkovica

ок

Психоделический Енотик )

Медуза , актинии , морские звёзды , и многие другие у нет как такового мозга но вот нервная система хоть в очень упрощённом варианте присутствовает , и все черви тоже , так что много кто без мозга существует )

Natali Shelkovica

ты умничка...а то многие умничают не в ту сторону)

Психоделический Енотик )

Хи меня похвалили ) спасибо) кстати у нас у людей вроде мозг есть но вот порой мне кажется мы многие им не пользуемся эхь)

Natali Shelkovica

это личное дело каждого...главное...что он есть..

Victor Charyev

У кальмаров, пока они маленькие, есть мозг, а с возрастом, за ненадобностью, он отмирает... Епта! Да у нас тут полстраны кальмаров! 🤣

Natali Shelkovica

я видела кальмарчика очень умненького

Victor Charyev

😊👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Медузы, двустворчатые моллюски, актинии, морской огурец, губки, морские ежи, морские звёзды, ланцентники, пияаки, дождевые черви...

Natali Shelkovica

а кальмары

Штурмхонд Николай Ланцов

Эм.. А что с ними?

Natali Shelkovica

у ник как с этим..

Штурмхонд Николай Ланцов

У них есть мозг, и он такой же сложный, как у собаки.
Головоногие вообще считаются самыми умными морскими обитателями.

Natali Shelkovica

вот я тоже так думаю...а одна женщина мне доказывает...что она все время их готовит и мозгов не ввидела.....

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что она не знает, как он выглядит.

Natali Shelkovica

кто мозг...а как

Сергей Глущенко

Навалом...К иному хочется подойти, заглянуть в глаза, приобнять и ласково так спросить:- Как же ты живешь-то...без мозгов?...!!!

Natali Shelkovica

ты добрый

Сергей Глущенко

Очень!

Марина Ежевик@

Есть такая аномалья, долгожителем является ребёнок,который прожил с анэнцнфалией 5 лет,который умер в 2020 году.

Марина Ежевик@

🤔 а о кем?О кальмаре,что ли?

Natali Shelkovica

вот по поводу кальмара я не в курсе....но видела какие они умные...

Марина Ежевик@

пипец из меня зоолог🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️медуза.

Natali Shelkovica

дааааааааааааааааа......................... 🖼

Виктор Буглак

Это я или ЯЯЯЯЯЯ. у меня точно их нет одни потребности и желания и БЕЗ МОЗГОВ - выполняю причем ВСЕ

Андрей Анисимов

таракан может жить неделю без мозга, и умирает от обезвоживания. Потому что нечем пить.

Natali Shelkovica

а у другого все равно есть мозги

Спартак Деменев

В любом из живущих...есть искра. Пока живой надеется. А мозги...дело опыта и времени

Natali Shelkovica

ну как так

Спартак Деменев

Вот так

Natali Shelkovica

🖼

Lаzy

Бактерии, вирусы.. Хотя последние.. Находятся где-то на границе живого и не живого.

Natali Shelkovica

заумно

Стас Кежун

Женщина? Мозги есть, но использование, зачастую, оставляет желать лучшего.

Natali Shelkovica

а мужчик таких нету

Стас Кежун

Да, верно. Мужчины, зачастую именно - пользуются. Ситуация такова - у женщины может быть мозг, по интеллектуальному потенциалу, лучше, чем у мужчины, но она может им не пользоваться. А мужчина мозгом именно всегда пользуется, но не всегда у мужчин мозг с огромным интеллектуальным потенциалом.

Natali Shelkovica

а ты разве не знаешь..что женщина иногда прикидывается дурой.....чтобы не выглядеть умнее своего мужчины....а то ему это не понравицца....пример фильм Москва слезам не верит...

Стас Кежун

Странно приводить в пример фильм, а не доказанную, задокументированную и подтверждённую анализами жизненную ситуацию. Я такому не поверю. Ведь фильм - художественный.

Natali Shelkovica

как знаешь.......

Борис Кучеренко

мозги есть у каждого , но кто ими управляет то это уже не нам об этом решать

Дмитрий Пьяниченко

99% людей. Мозги, как бэ имеются, но, не используются, и/или атрофируются.

Natali Shelkovica

а нелюди

Дмитрий Пьяниченко

Медузы, спруты, осьминоги, насекомые, много ещё...

Natali Shelkovica

у кого есть голова...у того есть мозги..

Дмитрий Пьяниченко

Необязательно. У насекомых и осьминогов - есть голова, но мозгов нет - только нервные центры.

Natali Shelkovica

ну заменяют мозги

Дед Щукарь

Существо существует, это безусловно. А как существует - условно.)))

Natali Shelkovica

не

Таяна

Некоторые человекоподобные твари, медузы и взрослые кальмары.

Natali Shelkovica

кальмары очень умные

Таяна

Пока они маленькие у них есть мозг, а с возрастом он исчезает.

Natali Shelkovica

ну все таки

Чё
Чёрный

Сначала вопрос сформулировать правильно надо..потом задать.

Natali Shelkovica

может у Сереги нет мозгов?

Степаныч

Медуза чёль

Natali Shelkovica

медуза плавает...а он сидит в инете

Степаныч

Так им инетом надо уметь пользоваться

Natali Shelkovica

ну он на вопросы не может отвечать..это о чем говорит

Наталья Грибова

Человеку Бог, конечно, дал мозги, но он живет, будто без них...

Natali Shelkovica

не все

World See

не знаю..все как то думают кто головой а кто и задницей

World See

ты чем думал головой или задницей? не слышали это выражение?

Natali Shelkovica

слышала....но у мя нет такого

World See

😄

World See

😄

Владимир Пупин

любой русский (в смысле менталитета) 1 января...

Ѻлегъ

скорее, без души, Наташ ...тварь - одним словом

Natali Shelkovica

расскажи что видел...лучше в личке

Ѻлегъ

смерть видел, сам трижды умирал. держал в руках страницу Сантий Перуна. видел вещи (события), которые законами этого мира не объяснить. видел книги и документы, которые тщательно скрываются от общественности...

Natali Shelkovica

если они скрываются..то как же ты их видел?

Ѻлегъ

это уже другой вопрос ...статус "оружия" на службе государства позволяет многое

Natali Shelkovica

что за статус такой