Александр Косенок

Откуда взять опыт работы, если без опыта работы на работу не берут?

Ответы
Светлана Сапего

Такая же проблема, сама не знаю.
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Александр Косенок

Если честно, не заинтересован. Больше по традиционному пути получения опыта. Ищу хороший вариант устроиться по распределению по специальности - я просто сомневаюсь, что в проекте может быть задействована моя квалификация.

Светлана Сапего

а кто вы по специальности?!

Александр Косенок

По первому образованию экономист-менеджер "экономика и управление на предприятии", магистратура "экономика инновационного развития организаций"

Светлана Сапего

Я по образованию тоже Экономист))

Светлана Сапего

В нашем проекте люди с разным образованием. Есть банковские сотрудники, есть те, у кого свой бизнес ...

Александр Косенок

Ознакомлюсь, но, к сожалению, обещать ничего не могу 🙂 Спасибо 🙂

Светлана Пальчик

да, парадокс. Но вот что интересно. Моя родственница не могла в своей стране устроиться на работу бухгалтером. После института - причина та же. А поехала в Новую Зеландию (!!!) и устроилась! На чужом языке!!! Самое смешное, что она на фирме - их там 20 бухгалтеров - одна с высшим образованием. Все после курсов 3-месячных.

Айгуль (Казахстан)

Верно. Молодые после окончания учебных заведений пытаются устроиться на работу, а именно по причине отсутствия опыта их не берут, что им делать. Вот многие из них и вынуждены работать где угодно, но только не по специальности. Это проблема к сожалению практически во многих странах.

Марианна Орлова

Ни от куда его не взять.Работодатели уже в корне охренели.Всё им готовое подавай,чтобы опыт был.А взяли бы да сами обучили.Научиться можно всему,даже без высшего образования.Просто они заморачиваться не хотят.Остаётся только по знакомству устраиваться.

Ксения Андреевна

только через знакомства устроиться. была аткая ситуация у знакомой, после окончания универа не могла найти работу, и 3--4 года сидела дома, но потмоу познакомилась с парнем и она ее по знакомству устроил....уже есть опыт ка кгод))))))

Наталья Семенова

Это вечный вопрос. В этом деле если нет связей, опыт работы не наработаешь. Хотя, я работаю по профессии, там где проходила практику в течении двух лет. А место прохождения практики мне предоставило мое учебное заведение.

Ирина Соколова

точно,я знаю что делать с такими людьми ,надо подговорить всех чтоб никто не общплся с этим чемовеком,пусть осознает насколько он коварен,когда он останеться один и товар начнет пропадать,он и без опыта наберет

***khalidywka ***

Это Россия, не забывайте!!! Я тоже порой задаюсь этим же вопросом. Государство так заботится о каждом гражданине РФ, особенно о молодёжи, потому и РОССИЯ и занимает 1 места по криминалу, алкоголизму и наркомании!

Александр Косенок

Как бы ни прискорбно звучал этот факт, но то, что государство должно заботиться о гражданах, не отменяет того факта, что они должны также заботиться о себе сами. Проблемы алкоголизма, наркомании и криминала далеко не всегда связаны с проблемами трудоустройства. Скорее, с проблемой самоопределения.
К мысли о первых позициях нашей страны лучше не привыкать, а то есть риск что мы там закрепимся еще прочнее, думая, что после нас хоть потоп

Елена Волкова

Хороший вопрос. Когда я закончила ВУЗ то у меня тоже был такой вопрос и я его задавала работодателями, те только пожимали плечами... Я пошла работать в гос.службу,так сказать за опытом...

Нина Богатая

много раз сталкивалась с этим на последнем месте я их обматерила на собеседовании и сказала что они реально дауны, раз так разценивают. И предстовляете они меня взяли на работу)))

Нина Богатая

вот вот) никогда не угадаешь что им нужно) Сейчас работадатели часто выпендриваються, пример берут с америки. Это глупо, по моему мнению главное чтоб человек был предан своей работе и работал реально без филонии всякой)

Александр Косенок

Смотря в каком специалисте заинтересованы...На таможню точно абы кого не возьмут, хотя...Где-то же готовят людей по профилю, как-то эта ситуация все-таки решается...У меня (тьфу-тьфу-тьфу) вроде решилась

Нина Богатая

Это хорошо) Огромных перспектив в работе вам!)

Александр Косенок

Спасибо 🙂 Вам тоже побольше позитива 🙂

Танечка Заварина

А сразу со специалистов начинать хотите? Запомните лучший руководитель тот, что прошел весь путь! Сначала помощник ( их берут без опыта) потом спец, потом зам, потом начальник!

Александр Косенок

Неа 🙂 ) )Я учился в Беларуси на бюджетной форме обучения. После учебы будь добр отработать 2 года по специальности на государство, либо денюжку верни 🙂

Elena Golubb

Расскажу как я находила работу с неоконченным бухгалтерским образованием. Начала с того, что начала убираться в домах. Обычно, это были очень приличные дома, где у людей были деньги, то есть заработки. Много было владельцев своих бизнесов : связи. Так я нашла первую работу, потом вторую. человек взял к себе сначала работать в бизнес простым бухом, а потом в другую компанию порекомендовал. А до этого, попросила мужа если будет вакансия, убедить начальство хотя бы меня послушать.

Elena Golubb

Пришла на интервью, вижу, не хотят меня брать. Я им прямо тогда задала вопрос, мол, что здесь такого, чему научились вы, а я не смогу? Разговаривала очень прямо, без грубости, но убежденно. Взяли на испытательный срок 3 месяца. У нас был классный финансовый директор, он подошел к моему менеджеру через 2 недели, спросил как я работаю и сказал ей: либо нанимай сейчас или увольняй. Меня наняли.

Александр Косенок

Елена, спасибо большое, что поделились 🙂 У меня немного другой способ установления контактов, но стараюсь задействовать и его. Связи - действительно подчас важнее денег

Elena Golubb

У меня на тот момент другого выбора не было, так что играла от того, что былоа))

Аймгуль Жагипарова

Не везде же так. Есть и такие места где на опыт работы не смотрят,лижь бы был добропорядочный человек... не так ли??? Покажите себя с хорошей стороны.

Александр Косенок

Ну, в целом, можете поздравить (плюет через плечо 3 раза), зарекомендовал себя в хорошем месте. Но попасть туда было нелегко

Аймгуль Жагипарова

Значит ваш работодатель понял что если упустит такого хорошего человека как вы будет последним ......... ну и конечно поздравляюю.. .

Eating_Blood ....

Это замкнутый круг (((( особенно радует когда работодатель указывает возраст от 18....и при этом опыт работы должен быть 1,5-2 года....Это каламбур))))

Tan`ka :*

Учиться и проходить практику как вариант.а так меня тоже убивают такие объявления как например хотят молодого сотрудника ещё и с опытом

Татьяна Быстрицкая

Нужно предложить работадателю , поработать у него , за символическую плату. Их халявщиков много найдётся. И им хорошо и у вас опыт будет!

Алексей Свистуленко

В этом весь печальный парадокс сегодняшнего дня, для специалистов после института. Поэтому я начал с техникума, а после - институт

Татьяна Федорова

добить работадателя вопросами и своим стремлением,предложить и обсудить свои варианты,что вы можете предложить и сделать

Valentina Yaroslavtceva

Обычно на мало оплачиваемом месте нужно поработать по своей специальности хотя бы год, чтоб появилась запись в трудовой.

Наталия

мне интересно когда пишут требуются девушки от 18 с опытом работы не менее 3 лет. Интересно а опыт они в яслях получали???

Katerina K

мне повезло меня десять лет назад взяли без опыта, теперь тружусь на свою уже родную контору и уходить не хочется