Ал
Александр

Как называется это блюдо и какой оно кухни? 🖼

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Милана Димченкова.

Звезда упала на дорогу
Большая, яркая с небес…
Наверно, так угодно Богу,
А может, хулиганил бес.
Сверкать лежа в пыли и грязи
Ей долго было суждено.
Как в сказке чтобы разом в "Князи",
Не каждому, увы, дано.
Однажды путник проходящий,
Её заметил и в карман.
Он свет увидел настоящий,
А не фальшивку и обман.
И вечером отмыв от пыли
Домой к себе созвал гостей.
- Смотрите, вы уже забыли
Что счастье есть среди людей!

Кастеллини Розуличка

спроси меня ласковый человек ЧЁ ДЛЯ ТЕБЯ СЧАСТЬЕ ? Я ОТВЕЧУМне счастье????? если даже не если а когда будет машина времени и я вернусь в прошлое и сделаю всё как надо обними меня я ребёнок инвалид не хожу неважно что возраст у меня взрослый я ребёнок потому что я с детства инвалид не умею ходить и всегда такой я была обними меня расцелуй гладь по голове

Юлия Захаренкова

Это блюдо от узбекской, таджикской, казахской кухни: это делается на пару, т.е. есть определенные кастрюли из нескольких составляющих 2 шт, в одну наливают чистую воду, а во вторую вот такие манты, на определенных планшетах, а потом это все ставится на огонь и вариться до готовности

Е*
Евгения *******

Гибрид хинкали и мантов.Манты готовят на пару,т к фарш открыт,а хинкали с хвостиком и варятся,как пельмени.Скорее это манты.Блюда и кавказской и азиатской кухни.Хоть то,хоть другое-вкуснятина.К ним в компанию пельмени))))И кинза-волшебная трава,к мясу идеальна.

Раш

С точки зрения лепки, это - хинкали (грузинская кухня). Аналоги этого блюда в тюркской культуре, называются - манты. Только вид лепки его, немного другой. Есть еще корейские пирожки приготовленные на пару, под названием - пигоди.

Самая Несчастная

манты...Здравствуйте!Извините меня заранее за мою просьбу мне нужно 300 рублей на покупку смеси для моей дочери. самой купить нет возможности.ведь для многих это и не деньги вовсе.очень надеюсь на ваше сочувствие и понимание

Люда-Мила Новицкая

Азиатские манты, грузинские хинкали, бурятчкие.....не помню точно, как называются... толи бузы, толи бозы..., китайские баоцзы, монгольское бууз, корейские манду....и куча других названий одного и того же блюда у кучи народов)))

Юрий Смирнов

Это бурятские Позы, можно буузы, вещь, особенно под водочку, надкусил, выпил бульон или сок и рубай пельмешку

Люда-Мила Новицкая

Пусть будут бурятские)))

Татьяна

Это манты-блюдо восточной кухни. Готовят с мясом,с мясным фаршем или с добавлением картофеля,но всегда ложат много лука,тогда получается сочнее. Хинкали похожи,но более мелкие и залепляют "в мешочек" (спутать сложно) .

Наталия Степанова

В Иркутске есть кафешки под названием "Горячие позы". Там подают такое вот блюдо, которое надо есть руками. Официантка у нас даже вилку отобрала. Сказала, что буряты его придумали есть руками.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дамплингс - чайна!!!!!... позже его переняли.. казахи.. татары.. узбеки -- воощем все кто был в армии ЧИНГИЗХАНА (татаро-монголском) и назвали это мантЫ. Но китайцы тоже были в его армии..

Бахыт

Видела, но кажется манты, хотя у нас в РК лепят не так, это скорее или узбеки и уйгуры либо на кавказе, но вроде такие с открытым верхом еще и в китайском ресторане ела

Наталья Борисова

Это - манты. Кажется, блюдо узбекское. Но у нас его тоже часто готовят. Очень вкусно. Мясо должно выть рубленым и очень сочным. Подлива - сметана или томат с чесноком.

Москалёв Юрий

Похоже на Манты, традиционное мясное блюдо народов Центральной Азии, Турции, Монголии, Кореи Татарстана, Башкортостана, Крыма, Киргизии, Казахстана и в Китае

Марк Корецкий

Бозы (позы, буузы) или баоцзы.. Уйгурские (очень условно) манты, блюдо, характерное для кухни Передней Азии, а также бурятов, монголов, татар, китайцев и т.д.

Маргарита Радзивилл

Похоже на манты. Это восточная кухня: и в Казахстане их делают, и в Узбекистане, и в Туркмении, и в Киргизии. Я ела в Казахстане. Но, возможно, и не манты

Ст
Стелла

Манты, традиционное мясное блюдо народов Центральной Азии, Турции, Монголии, Кореи, Татарстана, Башкортостана, Крыма, Киргизии, Казахстана и в Китае

Алла Беньяминова

Чьё это блюдо-сказать сложно...Похоже на манты(если готовились на пару),или эчпочмаки(пекут в духовке,татарское блюдо)я русская,а всегда готовлю их.

Елена Азарова

Манты. Традиционное мясное блюдо народов Центральной Азии, Турции, Монголии, Кореи, Татарстана, Башкортостана, Крыма, Киргизии, Казахстана и Китая

Андрей Кимлюк

Затрудняюсь ответить. Если бы зелени не было, то сказал бы, что это либо буузы, позы, манты... Позы и буузы в бурятской кухне не украшаются зеленью.