Вадим

Из книги:,,...Хирурги,терзающие сердца человеческие! Увидел ли кто в них доброту и печаль?? А сподобился кто в мозгах увидеть УМ??" Как вам такое мнение?

Ответы
Светлана Петрова

Земные врачи лечат физическое тело , а вы говорите о духовных структурах человека, к которым относятся доброта, печаль, ум и многое другое...

Ольга Бахиркина

по-другому в профессии хирурга нельзя,спасая нас,они черствеют,имея при этом более ценные качества,обязательно ,включая ум.

Мо
Морлок

УМ, доброта и печаль-вещи нематериальные, стало быть, не могут иметь формы, видимой для глаз хирургов.

Юлия Пак

Бумага все стерпит... И то, что можно понять не всегда можно воочию увидеть.

Alina Nn

сердце принадлежит материальному миру, а доброта, печаль и ум не осязаемы

Вадим

Значит,в сердце их нет?

Alina Nn

- Ты суслика видишь? - нет. - А он есть. Тоже самое и качествах

Вадим

???

Alina Nn

вы не видите в человеке печаль, но она есть

Вадим

Как электрические сигналы!

Alina Nn

если Вам так понятнее

Тамара Диденко

Вывесили душу, всего 4 грамма.А как много ей приходится работать.

Лана*Свет

в МЯСЕ ни доброты. ни печали. ни ума. ни глупости не найдете.. увы..

Натали Наталья

Видим перикард, миокард и т.д.))) а за остальным - к психологу...)

Вадим

Или к психиаТОРУ...?

Натали Наталья

Психиатры ЛЕЧАТ))))) а психологи ищут ))))

Вадим

Конечно...

Елена

Пироговсказал что- то такое... В защиту существования души...

Вадим

Ок!

Люба Борисова

Заглядывая в двигатель машины скорости тоже не видно

Вадим

Нельзя путать божий дар с яишницей! В машине все ясно...

Люба Борисова

Когда то и с мозгами станет все ясно..

Вадим

Ладно,будем ждать...и посмотреть!!

Валентина ***

о кардиохирургах только хорошо сказать могу

Любовь Ладыгина

эти понятия возвышенные, неосязаемые

Rima Kravcenko

возможно кому то и удалось заглянуть

Людмила Ларионова(Белай)

Высказывания Луки Симферопольского

Людмила Ларионова(Белай)

В его жизнеописании есть случай.его судили и судья со смехом говорит,дескать,люди по небу летают,а Бога так и не видели,на что Лука ответил:я делаю операции на мозге,а ума там не разглядел.это не единичный случай таких высказываний

Вадим

Веселый был товарищ.

Людмила Ларионова(Белай)

Очень! Однажды он шел в рясе,к нему подошел милиционер и говорит: "товарищ,вам не стыдно ходить в такой одежде?" он говорит: " нет,а вам в вашей?"

Вадим

Как еще не сказал,,...нет,стыдно иметь таких товарищей!""...

Лилия Порывкина

думаю хирурги об этом даже не думают

Вадим

Конечно,им лечить надо...

Лилия Порывкина

представляете их радость когда после их копания в мозгу человек ещё оказывается умным)))

Вадим

А еще большвя- когда более умным ,чем до операции

Лилия Порывкина

это вообще класс

Anatoliy Kofman

Нужен результат,а не эмоции

Галина

Боюсь, что им не до этого..)))

Лана ...

хирурги не за то трудились

Вадим

Конечно!

Вадим

Конечно!

Татьяна Ольшанская

Почитайте акад. Бехтереву

Вадим

ДобрО!

Танѩ

Это не целителя-ли Луки?

Танѩ

хорошо,спасибо)пишите дальше)

Вадим

Принято!

Танѩ

всех вам благ!!!

Вадим

Пусть это вдохновит вас на подвиг!

Танѩ

меня?!...Ах-ха)