Юрий Цибельман

Встретил тут в опросах вопрос "как вы относитесь к журналистике?". Хочу немного его подправить и узнать ваше мнение. Как вы относитесь к журналистам?

Ответы
Владимир К

Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Russell Ruslan

К журналистам я отношусь честно говоря скептически!!!Не смотря на то что моя двоюродная сестра журналист со стажем!!!Есть талантливые журналисты которые из не большого материала могут выдать настоящую изюминку!!!А есть такие бездари от которых мурашки по коже!! Напишут всякую ересь во сне приснится подушкой не от махаетесь!!! А в целом профессия очень интересная и требует особого взгляда и подхода!

Вероника Жукова

По разному. В некоторых случаях они действительно поднимают глобальные вопросы и честь им и хвала, а есть вопросы например правоохранительных органах, силовых структур, где ищут особо опасного преступника и тут журналисты конечно со с своей спешкой очень вредят задержанию, потому, что раскрываются следственные и оперативные мероприятия. а в основном положительно

Мария Maria

Пока сама не сталкивалась, считала что они как пчелки целыми днями встречаются , беседуют, пишут и т. д . Оказалось куда проще. Заказы ваяешь статью, скажем о юбиляре. Они просят принести уже написанный текст о нем и затем просто , придают ему форму, например в виде беседы с юбиляром. Не вставая с места, не напрягая мозги, готов материал. Я была разочарована.

Svetlana Ott

))о.......хороший вопрос.......) помню из детства о том что все профессии нужны, и не менее важны)так вот я бы не смогла быть профессиональным журналистом, не в силу невысокого интеллекта, с этим -то как раз всё в полном порядке, а в смысле беспринципности, неэтичности, и манипулирования людьми........мне это претит. хотя есть исключения, но это другое

Yuliya Otten

Отношение положительное. Люблю читать газеты и журналы, т.к. в них можно узнать последние новости и прочитать интересные интервью. В газетах и журналал статьи намного общирнее, чем в интернете. Безусловно телевидение преподносит нам инфомацию с места событий и дает нам возможность следить за тем, что происходит во всем мире

Александр Некрасов

Журналист обязан ПОСТАВЛЯТЬ всю значимую информацию о данном явлении, событии, процесс, но комментировать её должны специалисты как находящиеся на службе у государства, так и общественные деятели. Журналистам пора прекратить обслуживать кланы. Кроме того, надо бы дать возможность выражать своё мнение и простым смертным.

Алексей Воловиков

ПО-РАЗНОМУ.Я МНОГО ЛЕТ РАБОТАЛ В РАЗНЫХ ГАЗЕТАХ,ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И МОГУ УТВЕРЖДАТЬ,ЧТО НАСТОЯЩЕЙ ЖУРНАЛИСТИКИ-АНАЛИТИЧЕСКОЙ,ОБЪЕКТИВНОЙ,НЕПОДКУПНОЙ,ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ- ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАЛОСЬ.ВСЯ ОНА ТЕПЕРЬ ЗАКАЗНАЯ,КОММЕРЧЕСКАЯ,ИМИДЖЕВАЯ.ИМЕННО ПОЭТОМУ РАЗГОВОРЫ О СВОБОДЕ СЛОВА ЭТО ПРОСТОЕ СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА.

Осень Золотая

Мне повезло или не повезло - близко не знакома . Но пресса это 5 власть . Это я принимаю . Иногда это во благо ... Иногда мнение одного человека или клики раздувается до ... и тогда трудно понять , что есть что .... На примере Малахова - находит , раскрывает , рулит ... иногда забывая , что это люди ... И им потом с этим жить

Лилия Сайфетдинова

Живьем журналистов не знаю. Мое мнение о них формируют худ.фильмы. И оно резко двоякое. От глубокого уважения до полного презрения. Я понимаю, что это все кино, поэтому мне трудно ответить на Ваш вопрос. Да, принципиально не смотрю вечернее НТВ по выходным из-за "Русских сенсаций", "Ты не поверишь" и проч.

Lira Ziyaeva

Думаю что люди жертва. это как надо извиваться между цензурой, событиями, политикой гос-ва, нашим уникум - народом а еще самому охота проявиться. и при этом объектом для слива всех недовольств. кошмар. но ооочень интерсно если уметь лавировать. но это личное мнение. могу сильно ошибваться.

Светлана Глаговская

Журналист, журналисту рознь. Работы умных и эрудированных журналистов читать интересно, не признаю журналюг не знающих что такое такт, гоняющихся за жаренными фактами и выдающих безграмотную и непроверенную информацию в массы. Увы, таких сейчас много развелось.

Любовь Калашник

Я мало с ними общалась. А если говорить вообще, то среди них люди разные и занимаются разными темами. Направление работы журналиста, я считаю, определяет его действия, поступки. Хотя характер журналиста как человека также определяет его направление работы.

Наталия Лукьянова

Они на хлеб с маслом себе зарабатывют! ...а как я вспоминаю журналы наука и жизнь, вокруг света, человек и закон, искатель, .....да даже работницу и крестьянку!.....ну на фига мне подробности с кем спит Алла Пугачева!....обмельчали популяризаторы!

Ольга Рыбина

интересный вопрос, спасибо, что задали такой вопрос. Журналы или газеты я люблю читать, но не люблю желтую прессу, не люблю когда обсуждают чью - то личную жизнь. Журналистам, которые действительно умеют писать я отношусь очень хорошо.

Тамара Данюк

привет...это разное...все индивидуально...одно могу сказать...что вердикт журналист не должен выносить...давать и показывать только факты..при чем не ложь...честь и достоинство в любой профессии еще никто не отменял...

Дмитрий Косьяненко

Немного предвзято. Много заказного материала, и нередко вместо объективного взгляда коллаж из фраз преподносят, искажая смысл сказанного, в зависимости от того, как заказчик представить просил героя статьи.

Эльза Пономарева

Они все разные. К умным и действительно разбирающимся в вопросах, которые они задают в интервью (или о которых пишут), даже если тут присутствуют ехидство и сарказм, - хорошо. А к дуракам и дилетантам - плохо.

Владимир Парухин

Как к своим врагам, ибо они из стана сатаны и солидарно молчать о том, что второе пришествие состоялось, и какую цену я уже за это заплатил и в каких условиях выживаю.Интернет не в счёт, я здесь сам пишу.

Владимир Максимов

Есть много типажей от журналистики: Честные, вольные, штатные, разведчики, коварные, заказные,продажные, "Журналюги"... Зависит от того, на чью мельницу они льют воду, и кто им платит аванс или гонорар.