Дмитрий Алексеев

Как вымыть кота с минимумом затраченных нервов и полученных царапин?

Ответы · страница 16
Юл
Юлька

Мыть с кем-то, и этот кто-то пусть держит кота)))

Екатерина Климчак

отдайте ветеринарам или грумерам) или свяжите

Окасана Лебедева

Лучше постепенно приучать к таким процедурам)

Dear Deranged Deer

Заставить кого-то другого вымыть вашего кота)

Дмитрий Алексеев

Кого? за деньги? Вообще я нашел метод и уже опубликовал у себя несколько дней назад: http://artisle.ru/wash - но мне нужны другие варианты. Я решил написать краткую Эниклопедию мытья кошек...

Dear Deranged Deer

кхы

Любовь ********

насыпь снотворное, обстриги ногти) кот готов))

Дмитрий Алексеев

не то. Вообще я нашел метод и уже опубликовал у себя несколько дней назад: http://artisle.ru/wash - но мне нужны другие варианты. Я решил написать краткую "Энциклопедию мытья кошек..." Так, для прикола, для себя и всех, у кого есть кошка и кому интересно.

Маргарита Газарьянц

отдайте в специализированную парикмахерскую

Анастасия Проняева

Свяжите его,выпейте успокоительные и вперед:)

Victoria Bazarova

Закинуть в стриральную машину и все:-):-):-):-):-):-)

Ласковая Дрянь

Руки ему держать ) в лучших традициях захвата

Ласковая Дрянь

А вы проникли, стало быть? …))

Дмитрий Алексеев

множество психологов котов это сделали - зачем мне делать открытия? Если ваш кот особенный, и не выдёргивает лапы, когда вы их обхватываете ладонью - то этот случай не в счет 🙂

Ласковая Дрянь

Спасибо, повеселили ) PS котов люблю, они подвердят

Дмитрий Алексеев

вот вам мои котики с забавными подписями - собирал полгода: http://artisle.ru/cats

Ласковая Дрянь

Класс! Очень трогательные ))

Марина Шелоп (Горобец)

Ну мой ребёнок попытался постирать в машинке

Марина Шелоп (Горобец)

кот не пострадал-но как вариант 😄 😄

Дмитрий Алексеев

на днях нашелся волшебный способ - без нервов и царапин - я уже опубликовал его: http://artisle.ru/wash

Марина Шелоп (Горобец)

прикольно ...но собаке не помогло.....а кот как потеплело по девкам ушёл....

Шустова Елена

Оставить его в покое - пусть вылизывается сам

Дмитрий Алексеев

Нельзя, если, скажем сильно испачкался, например бежал за мышью и опрокинул на себя крысиный яд - то лучше вымыть...

Шустова Елена

Нуууу, можно закинуть в стиральную машинку

Дмитрий Алексеев

Это нельзя... Но на днях нашелся волшебный способ - без нервов и царапин: http://artisle.ru/wash O_o O_o 😮 O_o

Света Чеботкова

Доставить удовольствие коту помыться самому

Дмитрий Алексеев

Вообще я нашел отличнейший метод и уже опубликовал у себя несколько дней назад: http://artisle.ru/wash - но мне нужны и другие варианты. Я решил написать краткую "Энциклопедию мытья кошек..." Так, для прикола, для себя и всех, у кого есть кошка и кому интересно....

Света Чеботкова

у меня морская свинка С мытьём пока проблем нет

Алена Котенок

держать передние и задние лапы, а кто то моет)

Дмитрий Алексеев

Я вчера нашел хороший ответ и опубликовал его тут: http://artisle.ru/wash

Дарья Гаврикова

Ну только если усыпить его))но это не гуманно!

Ma
Marietta

в наволочку) а перед мытьем ногти подстричь)))

Эльвира Горшкова

угостить его валерьяночкой перед купанием)))

Дмитрий Алексеев

Видите ли, как раз наоборот. Когда у кошки просыпается инстинкт плавания, она успокаивается и переключается в режим плавания. А если её просто мыть, она думает, что вы решили её утопить и это для нее большой стресс.

Эльвира Горшкова

хм.. значит лучше для нее набрать ванную и запустить плавать?

Дмитрий Алексеев

думаю, да, но удерживать за шею двумя пальцами на нужном расстоянии от поверхности, как написано тут: http://artisle.ru/wash

Дмитрий Алексеев

только осторожно - не мокните голову - в уши не должна попасть вода и кот потеряет на время "инстинкт", и снова будет вырываться...

Эльвира Горшкова

об этом мне известно, спасибо еще раз)

Асель Калматаева

просто.... нежноооо...и высушить как положенно

Дмитрий Алексеев

И получить нежную порцию царапин, некоторые из которых могут остаться вам на память в виде шрамчиков....

Асель Калматаева

со временем шрамы исчезнут, поверьте мне

Дмитрий Алексеев

Не во всех случаях. Всё зависит от типа кожи и обработки ранок.

Екатерина Чичуа

Может лучше вовсе не мыть его, сам помоется)))

Дмитрий Алексеев

Уже устал писать на глупые предложения. Кот иногда пачкается так, что невозможно самому отлизаться - и не быть при этом отравленным. Несколько дней назад, я узнал хорошее решение и поместил его здесь: http://artisle.ru/wash - думаю, это почти идеальный метод. Но меня интересуют и прочие возможные варианты - я их хочу подготовить для "кошачьей энциклопедии", если получится...

Евгения Дудникова

отрезать когти воду комнатной темпиратуры.))

Ли

Зависит от кота,кто то нормально переносит,)

Дмитрий Алексеев

на днях нашелся волшебный способ - без нервов и царапин - я уже опубликовал его: http://artisle.ru/wash - но мне нужны и другие варианты. Я решил написать статью на тему мытья кошек... Так, для прикола, для себя и всех, у кого есть кошка и кому интересно...

Ли

у меня две,ну отлично купаются

Дмитрий Алексеев

вам везёт - только одна из 7-9 домашних кошек не боится воды. удачи!