Бортинженер Летающей Тарелки

а правда, что чинопочитание пошло из Китая? )

Ответы
Ан
Андрей

вообще-то, они называются - чайна (чай - на). Дело в том, что раньше, в стародавние времена весь мир Белых разговаривал на славянском языке, а потом. в процессе желания отделиться - Европа стала запечатлять славянские слова латинскими буквами. К примеру, до 16-17 века Европа говорила на славянском языке, но стала записывать на латинский. Далее, все набрало такой оборот, что слова потеряли свой смысл. Слово же "China" (Чайна), сохранило свой смысл, но только та же Европа и весь Запад этого не понимает. Ибо язык из по-большей части выдуман. Многое утрачено, перевернуто и т.д. из-за воли "вождей", их желания - уничтожить все, что связано с предками и создать новую культуру.

Аleksey كييف

Происхождение ритуала некоторые военные историки, беллетристы, связывают с приветствием вообще, когда охотник (защитник, воин) поднимал вверх, пустую от оружия, руку приветствуя своих соплеменников. Старинные гравюры хранят память былых времён, когда воинское приветствие исполнялось как правой так и левой рукой, а также двумя руками одновременно.

Angeletti Angeletti

да так говорят хотя и у нас в Казахском ханстве это было а они переняли . и считалось если ты признаешь власть китая то должен полсти на коленях и кланятся , но казахский народ себе этого не позволил так как уважающий себя казах и народ не встанет на колени перед кем то .

Людмила

Субординация - это, как говорится в пословице: "не лезь вперёд батьки в пекло".
Чинопочитание - это уважение к тому, кто выше тебя рангом.

Бортинженер Летающей Тарелки

ах вот оно что! ) А я думал - это когда вечные пробки на дороге перед проездом машины с мигалкой... Или отмена рейсов в аэропорту перед перелётом самолёта с мигалкой... )

Людмила

пробки и самолёты это не то.....у них просто денег оч много и не о каком уважении и речи нет.....деньги правят миром-оч жаль.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

нет.....не правда.....оно пошло из низкой собственной культуры..и рабской сущности.....(Оценка вопроса = 1 балл.)

Бортинженер Летающей Тарелки

а кто дал Вам право судить? )

Бортинженер Летающей Тарелки

Сердце Коро (Ялта), а Вы почем знаете, что Ваше субъективное мнение об Александре верно? )

К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

Он честно поступает и открыто. Он рыцарь.

Бортинженер Летающей Тарелки

Сердце Коро (Ялта), очень хорошо, только к каждой своей фразе не забывайте приписывать: "по моему скромному мнению" Так будет правильно

К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

У нево есть лицо.Так что вы от него сильно отстали .И ваше мнение будет ценно тогда, когда вы вочеловечитесь.

Бортинженер Летающей Тарелки

Сердце Коро (Ялта), а-ха-ха! Кто бы говорил? ))) Начните с себя.

К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

Значит вы признали мою правоту. Он выше вас.

Наталья Маркова

Разве уважение к более одаренным Богом людям могло быть привязано к какой-то именно территории?

Александра Фалько

надеюсь, вам повезет и кто-нибудь подскажет правильный ответ )) а так - лучше почитать историю

Елена Шумарова

Правда . потом с иероглифами в Японию . там столько слов на эту тему , диву даёшься..

Эвр

Да, безусловно, они же порох изобрели...и стало трудно спорить))))

Люция Феровна

да-да-да - всё, что есть на этом свете придумано китайцами 🙂

Ви
Виталий

Неправда-всё это пошло из более глубокого прошлого.

Бала Мут

в России это передаётся с кровью... Китай отдыхает..

Нелли

Да не знаю я!!!! Блин,уже седьмой раз выскакивает...))

Нелли

))))))) ну...совсем другое дело же!!!

Бортинженер Летающей Тарелки

не ( опять не хватает 50 р. (

Нелли

о как!) Да вы транжира,сударь...

Нелли

))))))))))))) класс!!! Пуляйте в мою сторону)

Бортинженер Летающей Тарелки

допульнёшь до Вас, пожалуй )))

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Наверное, Конфуций завещал... почитать чины ))

Владимир Лапенко

да хоть откуда, это все равно не красиво

Просто Татьяна ( Ростов-На-Дону)

Из Китая все пошло и идет по сию пору!!!

Лия Хлопонина

Это было везде и сейчас продолжается

Иван Иванович

Чушь...Там свои чудики..А у нас свои...

Ро
Розочка

это пошло еще с пещерных времен...

Татьяна Лупас

пусть так и будет мне все равно