Deribas

"Мир бесконечно разнообразен.
Мы всегда знаем часть и чего-то не знаем.
Если неизвестное несущественно, мы предсказываем и высчитываем довольно удачно.
Но когда неизвестное играет существенную роль, расчеты лопаются как мыльные пузыри.
И у специалистов-расчетчиков всегда есть соблазн объявить, что наука исчерпала себя, дальше – неопределенность, непознаваемость, непреодолимость.
Видимо, неудобно признаваться, что ты не умеешь лечить, приятнее признать болезнь неизлечимой.
Неудобно сказать, что ты зашел в тупик, приятнее утверждать, что дальше нет ничего.
Но дальше есть всегда.
Нет границ познания для разума."

Ответы
Вера Гудкова

Неправда, многие врачи говорят, что ещё не всё изучено, часто у нас не хватает оборудования для исследования .

Deribas

Я думаю - это распространено не только в нашей стране.
То, что слева - то и справа.

Вера Гудкова

Это согласна. На западе врача за ошибки сильно наказывают.

Deribas

Да пусть хоть казнят!
Известна причина?
Нет?
А ответственность возложить на врача?!?

Вера Гудкова

Там этим пользуются.

Deribas

Понятно.

~Н~Н~Ф~

Да, так же как нет границ у мироздания

Deribas

👍