Леонид Смирнов

А, Вы в советские времена, сдавали стеклянную тару в пункты приёма?

Ответы
Любовь Юркова

Конечно! Однажды в пункте приёма стеклотары принимали "майонезные" баночки. Их принимали далеко не всегда. Дочка у меня была маленькой, баночек много. Я рысью сбегала домой, схватила сумку с баночками, и вперёд! Прошло не более 15 минут. Прихожу, а пьянющая тётка их не берёт. "Но я же была 15 минут назад. Вы сказали, что возьмёте баночки..."- "Я не говорила!"- "Ну, совсем же недавно..."- "Я что, пьяная, что ли?!?" Я промолчала. И была вознаграждена - баночки были приняты! Воистину, молчание - золото!

St

))) Сдавали) И был случай как-то довольно смешной. Прошлись с подругами по общаге вузовской, по всем комнатам, собрали у всех бутылки, сдали в пункт приема стеклотары, который находился в трех шагах... и вуаля! дня три можно было не тужить, на еду и кино хватило. ))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Понимаю.. Я пошутила, видишь, неудачно)) больше не буду

St

Нее, шути) Просто я о своем думала...))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну, я такое часто слышала.. Кто в этом не понимает, всегда на камеру пеняет)

St

Да, знаю эту шутку) Но с другой стороны, сейчас и правда такие камеры крутые делают....😋

Kamil Aydamirov

И не раз. А также и макулатуру. Книги получал. Я однажды будучи малость взрослым пошёл в школу. И попросил школьников собрать макулатуру за вознаграждение. За каждые 20 кг получал книгу. Тогда много книг получил. И мне хорошо и школьникам

Валентина Рязанова

А как же. Молочная бутылка стоила 15 коп, молоко в этой бутылке 28 коп. Даже бутылки из-под растительного масла отмывали и сдавали за 20 копеек. Водочные тоже стоили 20 коп. Для сравнения хлеб - 16 коп, батон нарезной - 25 коп , Как не сдавать ?

Леонид Смирнов

А пивная бутылка стоила 12 коп, из под шампанского -17 коп.

Валентина Рязанова

Пиво муж пил у пивнушки, там легко находил себе подружку, а шампанское пили только на Новый год, бутылки сложно было сдавать, плохо принимали.

Ke
Keeper

В обязательном порядке. И за сданную макулатуру получали хорошие дефицитные книги. И сифоны ходили заряжать газировкой в будочке у дяди Марика на Мясоедовской... пардон, тогда ещё, конечно, Шолом-Алейхема.

Олег Владимиров

У нас в магазине принимали. Почему-бы не сдать? 10 молочных бутылок - 2 р. Это буханка хлеба 16 коп. пачка пельменей 38 коп. пачка масла 72 коп. пачка сигарет 35 коп. и литр молока-36 коп.+3 коробки спичек.

Леонид Смирнов

Молочная бутылка стоила 15 копеек, поллитровая 12 коп.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

О дааа я её так наздавался что даж себе самый первый компьютер купил в те времена когда ток начали открываться игровые салоны! А это было больше десяти родительских зарплат!!

🍒 Анастасия 🍒

Да. Помню я закончила 2-й класс, мама уехала в командировку в Ленинград. Со старшей сестрой собрали чебурашки, сдали в таком пункте и пошли прокалывать мне уши за 2 рубля☺️

Наталия Степанова

сдавала. помню мой брат клянчил родителей,: купите сестренку! Они отнекиваются,мол нет денег. Он говорит: "А вы побольше водки покупайте, Будем сдавать бутылки и накопим!"

Сергей

Было такое . И не только бутылки, но и банки. А когда шёл в магазин за молоком, всегда на смену молочные бутылки нёс. 0,5 литра молока стоили 28 коп., из них 15 бутылка.

Мирослав Бороздин

да, сдавал...бутылка стоила 12 копеек...это 4 поездки на трамвае....а сейчас, чтобы набрать на поездку в трамвае (28 рублей ), это сколько бутылок сдать нужно!???

Галина Лузина

Никогда! Мои взрослые сейчас дети часто смеются , вспоминая: как я не разрешала им сдавать бутылки из под газ. Воды, которая раньше была в бутылках.

Людмила Давыдова

нет,мы её в магаз сдавали...................не сдашьбутылку-не получишь лимонад................а за одну бутылку можно было взять 3 литра минимум ))))

Светлана Джавадова

И сдавали и на грудь принемали,а потом опять сдавали,круговорот тары в природе,во здорово то жили,и таре хорошо и нам приятно

Александр Шебалин .

Да,и даже хорошие знакомые там работали.Очереди были огромные,и стоила пустая посуда: 12 коп.О,5 и 17коп.0,7,как сейчас помню.

Виктор Шаламов

Сдавали. За поллитровую бутылку платили при сдаче 12 копеек Руками прощупывали, чтобы на бутылке не было сколов.

Н*
Наталья ****

в студенческие годы из комнаты общежития, которая нам досталась после проживания в ней парней, сдали мешка!!!

Собеседник

Обязательно.Родители мне часто лимонад покупали ,а бутылки позже обязательно несли в приёмный пункт.

Игорь Тютюнин

У нас мужичок ездил на телега. И мы ему отдавали бутылки. 2 бутылки и он нам давал петушок из сахара.

Иринка Осенняя

Да!!!! В деревенском магазине на каникулах меняли пустые пивные бутылки на конфеты.