Юрьевич Валентин

Что такое добро? Вот если у меня украли в саду яблоки - это зло, но если человек который украл яблоки и ими накормил свою семью для семьи он сделал добро... так все же, что такое добро?

Ответы · страница 2
Дима Деркач (Полтава)

добро понятие абстрактное и для каждого значит что то свое

Эллина Сухнева

Нужно найти ответ на вопрос: почему украл, а не попросил

Юрьевич Валентин

Хорошо, а Робин Гуд - добро или зло?

Эллина Сухнева

И то, и другое. Жизнь вся - двуликий Янус

Gek Stormov

все относительно...Гитлер тоже думал что добро творит...

Св
Светлана

люди смертны, это не добро и не зло, это закон реальности

Gek Stormov

то есть дать людам умиреть это нормально, ничего не предпринимая? чет ч в вашей логике запутался

Св
Светлана

вы, скорее, в себе запутались... Я не могу дать умереть людям или выжить: это не в моей власти. В моей власти только стараться быть и оставаться человеком в любой ситуации, даже (гипотетически) экстремальной. 🙂

Gek Stormov

ну вот я описал вполне конкретную ситуацию. вот вы на том корабле. с мужем и детьми...и вы оставите всех умирать называя это человечностью?

Св
Светлана

я не плаваю на кораблях... ))))

Liya Movich

то же можно сказать о законе. 🙂 повернуть и так, и этак.

Александр

в данной ситуации просто сделать вид что это не важно

Алексеевна ...

да и пусть он сам кушает на здоровье - вот это добро!

Шепот

вам что,яблок жалко?

Глеб It's My Life

он украл, потому что сам вы бы не дали )))) Так что в этом случае вы и есть - зло! ))))))))))))))))))))))))

Алексеевна ...

🙂 он просто видать их ни разу не собирал, не обрезал и варенье из них не варил)))))))))) а то сам бы побежал за тем вором - всучить ему эти яблоки

Глеб It's My Life

еще и отвез бы сам, куда надо ))) И два раза съездил

Николай Бабич

так Вы об добре и зле или об относительности всего?

Stepan Saryan

добро это отцуствие зла,а зло это отцуствие добра

Евгений

Сами и ответили на свой вопрос-всё относительно

Николай Макаренков

Все что делается во благо человека-это добро

Юрьевич Валентин

Хорошо... вор накормил свою семью - это хорошо? Он сделал во благо человека (своей семьи)!

Николай Макаренков

Вот и ответ он украл-это зло,он накормил семью_это добро

Александр Богатырёв

Добро когда ты эти яблоки разрешаеш срывать

Игорь Гуров

То, что Вы сделали бы сами без принуждения.

Ирина Максимова

Если вы не подали на этого человека в суд...

Галина Фетисова

хороший пример, для всех добрым не будешь

Александра

"Не спустят вору, когда он крадет даже будучи голодным.."-воровство всегда осуждалось, независимо от того, что и для чего крадется.Что такое добро? Это-праведность." Я был молод и состарился,Но не видел праведного оставленнымИ его потомков просящими хлеба"(Псалом 36:25)

Владимир Ефимов

Это противоположность зла.

М.
Мрак .

накормить не воруя

Юл
Юлия

Можно было попросить а не воровать

Aлександра Сергеева

хорошо

Константин Молодцов

Кража добром не будет даже для блага кого-то