Санбай Манибай

Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Ваше мнение!

Ответы
Зинаида Кузнецова

Я ЭТО СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ И РАЗУМНЫМ ПОСТУПКОМ. ВЫ МОЛОДЕЦ ВОТ БЫ ВСЕ ТАК ПОНИМАЛИ.

Зинаида Кузнецова

СПАСИБО, ВОТ ТЕПЕРЬ ЛУЧШЕ.

Санбай Манибай

Могу мпродолжить!

Зинаида Кузнецова

НЕТ, НА ЭТУ ТЕМУ НЕ НАДО И Я НЕ МУСУЛЬМАНКА.

Санбай Манибай

Желаю семейногосчастья!

Зинаида Кузнецова

И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Иван Уздимаев

Скажи ей салям алейкум , получу сковордкой , и вопрос , с какой был ?

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Иван Уздимаев

Спасибо , научили

Людмила Миронычева

Да! Правильно! Только у каждого народа свои особенности!!!

Людмила Миронычева

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!ОТКУДА ТАКОЕ УЧЕНИЕ???

Санбай Манибай

Светлый Коран! Могу Продолжить!

Людмила Миронычева

Чуть попозже...

Санбай Манибай

Желаю приятного отдыха!

Людмила Миронычева

И ВАМ ТОГО ЖЕ!!!

Василина Дворцова

штампы никого ещё не развеселили,не утешили,и не помогли.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ирa

Блин, это значит и не отдохнуть что ли совсем?)))

Dan Bongо

Руководство к жизни, для диких, необразованных людей))) дома она сидит весь день.... зачем она дома то сидит??)) На работу бы лучше пошла))

Санбай Манибай

Как Вы относитесь к этому пожеланию! ! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Dan Bongо

Главное что учителя запрещены, но слова зоофилия и педофилия заботливо обьеснены😁😁😁

Санбай Манибай

Могу продолжить!

Dan Bongо

Не смешите))

Людмила Серова

Господи,какой правильный муж!!!

Санбай Манибай

Могу продолжить!

Санбай Манибай

Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек. Активно помогайте жене в воспитании детей. Ведь малый ребёнок своими капризами не даёт покоя матери ни днём, ни ночью. А дети постарше, - они ещё не разумны и постоянно огорчают мать. Поэтому, старайтесь помогать ей во всём, и Аллах поможет вам. Обеспечивайте жену (насколько это для вас возможно) самой лучшей одеждой и бельём, которую принято носить в вашей стране. В домашних условиях украшайте её, одевайте её во всё, что она захочет. Но, выйдя на улицу, всё это она должна скрыть от посторонних (мужских глаз). Если вы богаты, приносите домой для своей жены самую лучшую дозволенную пищу, изысканные деликатесы, которые она любит. Вы должны считать своей обязанностью и кормить жену и одевать её, насколько позволяют ваши материальные возможности, в самые лучшие одежды, подходящие мусульманке. Исламская женщина достойна этого.

Вера Носова

Согласна, в том смысл жизни.

Санбай Манибай

Могу продолжить!

Вера Носова

Продолжай!

Санбай Манибай

А слова Посланника Аллаха «когда она выходит из дома , то шайтан
приукрашивает ее»! «То есть он приукрашивает ее в глазах мужчин, либо смотрит
[шайтан на женщину], чтобы сбить ее с прямого пути и сбивать по-
средством нее других».
Поистине, женщина – это величайшее орудие, которое шайтан
использует, искушая людей и сбивая их с прямого пути. Дело в том,
что интерес мужчин к женщинам и влечение к ним намного силь-
нее, чем у женщин – к мужчинам. Поэтому женщина всегда долж-
на понимать, что она искушение для мужчины.И новый вид искушения наших дней – это социальные сети, в
которых многие мусульманки выкладывают свои фотографии. Мы
даже не обсуждаем фотографии, на которых женщины оголяют
свой аурат. Мы говорим о фотографиях практикующих мусульма-
нок в хиджабах.
Некоторые могут спросить: «А что тут такого? Разве это запре-
щено?»
Мы на это ответим: «Разве слова Пророка «когда она выхо-
дит, то шайтан приукрашивает ее» касаются женщин, которые
выходят на улицу без хиджаба?» Продол. след!

Валентина Протащик

так и должно быть...

Валентина Протащик

По моему все женщины этого достойны!👍

Санбай Манибай

В домашних условиях украшайте её, одевайте её во всё, что она захочет. Но, выйдя на улицу, всё это она должна скрыть от посторонних (мужских глаз). А Вы выполняете этого!?

Валентина Протащик

Я не мусульманка...

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Валентина Протащик

Спасибо!!!

Татьяна Сентюрева

нет таких как ВЫ

Санбай Манибай

Могу прдолжить!

Георгий Клинцов

А ЕСЛИ ЖЕНЫ ТРИ?

Санбай Манибай

Еще лучше! Радовать трех людей , верующих , большая награда от Единого Аллаха!

Надежда Зюзина

Хорошо бы так

Надежда Зюзина

А что толку, Я же не мужчина

Санбай Манибай

Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем. С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари).

Надежда Зюзина

У меня то и мужа нет

Санбай Манибай

Желаю Семейного счастья!

Надежда Зюзина

Спасибо и вам всех благ

Алевтина

Вы правы!

Санбай Манибай

Могу прдолжить!

Алевтина

Достаточно

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Алевтина

И Вам

Елена Воронина

Супер!

Санбай Манибай

Могу продолжить!

Елена Воронина

Нет спасибо! Зачем дразнить-зпвидно!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Майра

Да

Майра

Большая это какая?

Санбай Манибай

Слава Единому Аллаху !Трое сыновья поженилисьт! Внучата!

Майра

У меня тоже трое детей и внучка и я не считаю это большой

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Майра

Спасибо