Михаил Скиба

Почему люди прячут свои лица в соцсетях, в том числе здесь, за всякими аватарками? С кем только не общаешься, и с цветами, и с драконами?

Ответы
Елена Шимолина

вот какой бред сейчас прочитала на ваш вопрос другие отвечали, те кто не ставит свои фотки! вот бред да и только! Мы в интернете и я не обязана выставлять тут свои фотки, ни перед кем отчитываться почему я не поставила свою фотку на аватарку не обязана. Все тут отписавшие такие простые аж тошно. да какая вам разница как я выгляжу в реале? вот так и проявляется искренность тех кто по ту сторону монитора. Судить человека только по наличию у него аварки или фото. Вот вся гнилость тут осуждающих. Да пошли в опу! А теперь автору вопроса, я хочу общаться с теми кто не судит обо мне по внешнему виду на фото, поэтому у меня стоит просто аватарка с картинкой.

Елена Шимолина

вот какая напряженность? и почему это понятно? вы вообще серьезно сейчас мне отвечаете или ..

Анна Адамко

Леночка, что же Вы так кипятитесь? Ну просто как девочка!

Михаил Скиба

Тут наверное глубже проблема. Какая то разочарованность, нереализованные возможности, возможно семейные проблемы. Вот и становятся люди не очень терпимыми.

Анна Адамко

Может быть. Тогда, наверно, надо помочь человеку.

Михаил Скиба

Поэтому будьте терпимее 🙂

Улита Микитюк-Келиман

Зачем мы прячем свои лица за аватарками? тэги: аватар. категория: общество и политика. ... Сам проект в начале тоже казался сообществом людей, где фальши, лицемерию, закулисным интригам не место, что здесь собрались люди с высокими моральными ценностями, грамотные..//////Я не могу общаться с роботами, ни фамилии, ни имени... ники - дурацкие. А бояться чего? ... А зря...себя надо любить ...но почему дракон? Если только в год Дракона родились...тогда понятно. ... Причем здесь аватарка?

Марсианка

причины могут быть разными, я здесь тоже пару раз меняла на котёнка и птичку, когда слишком озабоченные начинали доставать... Когда утихомирились, снова лицо возвратила ) А вообще, беседа порой завязывается и без лица ))) Иногда можно щёлкнуть на значок @ под аватаркой и посмотреть лицо, с кем общаешься, попав на страничку Моего мира (хотя и там бывают картинки только).

Михаил Скиба

Довольно развернутый ответ. Спасибо.

Han Mamay

На заборе не пробовали своё фото повесить?)))
А ежели повесить на аву фото, давно почившего, друга (или лучше живого нЕдруга?)? Вам бы это, конечно, больше понравилось, но что честнее цветок или чья-то физия? Включите мозги, Михаил, не пацан, вроде... Это относится и к тем, кто тут отписался.

Михаил Скиба

Грубовато разговариваете Хан Мамай. У вас была гувернантка? А вы слышали такие вещи как соц опрос?

Han Mamay

Может и грубовато... Не оправдываюсь: Вам написал прочитав все ответы, так что грубость мою, возможную, не стоит принимать на свой счет. Нечто подобное было, но тогда это называлось менее уничижительно. Слыхал, слыхал...Ещё слыхал такое слово--ЛОХОТРОН ! Более того: раз принимал участие в игре в НАПЁРСТКИ, с КАТАЛАМИ за сукно зелёное садился... Ну а по сути-то ?...

Михаил Скиба

При чем сдесь лохотрон. О чем вы?

Михаил Скиба

У меня дипломная работа. Скачивать всякую белиберду с интернета не хочу. Тема интересная. Живая. Тут и проблемы общественных отношений и культура общения. ПРоблема в том что люди на странице обычно читают и отвечают только на вопрос не вступая в дискуссию по теме. То есть поверхностное отношение к проблеме. Но вы то зачем встряли вам что это дает? Вы великолепно вписались в один из контуров.

Han Mamay

С конца. Это в какой-такой контур я вписался? Ну я-то человек не занятой--тунеядствую помаленьку--вот и влез. Кроме того, тема и врямь интересная, а не вступать в полемику- так это и вовсе не про меня. Если интересно, в формате личной переписки, конечно, готов рассказать Вам о своей аве, ответить на --"за чем, почему, от куда".

Михаил Скиба

Мне достаточно того что вы ранее написали. Благодарю.

Де
Дед'уктор

Ну, здесь еще ладно. Формат этого сайта не предусматривает опубликование какой-то информации о себе. меня поражают аккаунты на "майле", в "ВК", и т.д. когда фотография какой-нибудь таксы собирает тысячи друзей и сидит прыщаво молчит!))) 😄 Дурдом

Ns
Nszponka

не хотят личико открывать) может, страшные. может, фейки. может, люди-тролли (можно над людьми издеваться, подкалывать и никто не догадается, что это за человек делает). может, настолько красивые, что сглаза боятся 😄 предположений много)

Зинаида Емцева

Это весьма РАЗУМНО!!!Это мы-простодушные пенсионерки...размещаем всю реальную информацию и фото...Все "под колпаком"...Многие правильно делают-ищите единомышленников и найдете за цветочками...

Edward

потому что иногда при общении появляются всякие неадекваты, которые просто начинают оскорблять и угрожать, а еще с аватаркой веселой можно поднять людям настроение, это же не паспорт твой.

Нина Ксеньчук

Поместила любимую фоточку - я с белочкой. И вдруг узнаю, что я участвую в конкурсе "лицо с обложки" , а дальше еще лучше - подыскиваю мужчину. Вот и убрала. А конкурсу это не повредило!

Михаил Скиба

Вот это да!!!! И конкурс и мужчина нужен. Это надо же такое везение.

Людмила Крепышева

Страх открыть истинное лицо.Само слово сети подразумевает ловлю. А что выловит - неизвестно. Если это до моего лица, то я новичок и осваиваю технику самостоятельно. Фото пока нет.

Фидан

Потому что внешность отвлекает от сущности вопроса. Очень часто человек глядя на фото считает что апонент не достоин его ответа. Или наоборот обязан оставить комментарии.

Михаил Скиба

Фото очень маленькие и я не думаю что они отвлекают и на что то влияют.

Фидан

Ну есть возможность посмотреть! Меня это особо не волнует. Главное чтобы собеседник был интересен.

Ирина Ириночка

Скажу честно, потому что вопрос о рыси уже достал. Пыталась загрузить свое фото, но оно почему-то не сохраняется. Поэтому после безуспешных попыток я эту затею оставила.

Михаил Скиба

Вполне себе симпатичная рысь.

Михаил Скиба

А зачем тогда переживаете? Попробуйте другие форматы фото.

Ирина Ириночка

Да я не переживаю. Мне вообще все равно. Просто одно время меня часто про нее спрашивали и что я вообще за ней прячу. Вот я и решила ее поменять. А вот про формат фото я и не подумала.

Елена Шабанова

За аватарками прячутся те, кто всегда готов на пакость. Они как бы защищены анонимностью. Это моё мнение. Возможно его не все разделят, но, думаю, оно близко к истине.

Любовь Соловей-Грищенко

Анонимность, как и темнота, лучший друг людей скрытных и "себе на уме". Но чаще причина этих "пряталок " - неуверенность в себе или физическое и моральное уродство.

Татьяна Анисимова

Здесь 2 причины.Первая-не любят своё лицо,стыдятся его! Вторая-боятся, что их узнают родственники или знакомые и расскажут о их поведении и общении мужу(жене)!

Михаил Скиба

Да. Подумайте еще немножко.

Татьяна Анисимова

Я и так думаю,причём постоянно,отвечая на вопросы!

Михаил Скиба

Глухонемые общаются языком жестов, а на нем шептать не возможно. И сказав : я тебя люблю, не возможно это скрыть от людей понимающих этот язык.

Татьяна Анисимова

И чем кончилось эта ваша история???

Михаил Скиба

К большому сожалению - мы расстались. У них свой мир - очень открытый для них и очень закрытый для нас. Совместить очень сложно. Но как давно это было.

Вера Колесникова

Мне это тоже не нравится.Наверно истинное лицо боятся показать.У всех свои причины.Кто то нев восторге от своей внешности.А кто то от супругов скрывается))))

Михаил Скиба

Ну уж точно не от супругов.

Лю
Людмила

каждый человек индивидуален, это их желание и его нужно уважать, или просто не общаться. Я просто не отвечаю на вопросы без лиц. за исключением пожеланий

Татьяна Ветрова

А что прятать лицо? Я тоже не понимаю.Ладно на улице ходят закрытыми лицами и до пяток одежда и вся в черном.(( Мусульманки.... В жизни и так мало красок.

Татьяна Ветрова

Затянуло, пока не получается

Михаил Скиба

Это как из трясины - нужен рывок. Возьмите подругу. Пойдите в какой нибудь клуб. Выпейте бутылку коньяку, наоритесь караоке, натанцуйтесь. Но главное улыбайтесь всем кто встретится с вами взглядом.

Татьяна Ветрова

Улыбаюсь. Надеюсь на лучшее. Не пью и не хожу по клубам. После операции болею.

Михаил Скиба

Ну выздоровеете же когда нибудь. Не нравится клуб - идите в другое место. Туда где много людей. Концерт, кино, театр. Только на похороны не ходите. Не поймут.

Татьяна Ветрова

В точку. Лишь бы дальше не пошло. У меня рак.

Альвина Белозерцева

Одним анонимность придает раскованности, другие просто не умеют вывести свою фотомордочку на страницу, третьи не хотят за собой слежки, четвертые...

Альвина Белозерцева

Признаю свою ошибку. Эта красота у Вас на руках - внучка или дочка?

Альвина Белозерцева

Вы молодой дедушка. Вот оно счастье!

Михаил Скиба

Безусловно. Еще внук есть.

Альвина Белозерцева

У Вас еще 5-6 лет счастья, а потом у них будет свой мир, в который они не торопятся приглашать дедов

Михаил Скиба

Закон жизни. Но время так несется что боюсь что до правнуков не так далеко.

Наташа

некоторые просто не могут вставить свое фото,я вот тоже долго не могла вставить фото и вместо моей фотки вставили аватару зеленую с большими руками

Михаил Скиба

Это хорошо что зеленую. У некоторых, пардон, какие то какашки с ногами.

Наташа

здесь не всякую фотку можно вставлять не получается,я вот только и нашла до революционную

Михаил Скиба

Да но революция очень симпатичная.

Михаил Скиба

Вот и Вам настроение поднял.

Наташа

Конечно,комплимент красивый.

Наташа

Спасибо за диалог!Всего доброго!