Св
Светлана

что такое кундалини йога?

Ответы
Маришка Кирюхина

Кундали́ни-йо́га — одно из направлений современной йоги, система упражнений, призванная заставить энергию кундалини подниматься из основания позвоночника. Она должна поэтапно пройти по всем последующим чакрам вплоть до высшей (сахасрара), где должно произойти её слияние с Шивой, а также и прекращение собственного сознания йогина. Наиболее известное пособие по кундалини-йоге — Прапанчасара-тантра[источник не указан 219 дней] (то есть Тантра о сущности миросоздания), в которой нижняя чакра отождествляется с вместилищем Брахмана в виде Лингама, вокруг которого и свертывается женская «змееобразная энергия» кундалини, принуждаемая затем к восхождению в высший центр посредством садханы, в результате чего наступает Мокша («освобождение»).

Максим Федосеев

Кундали́ни-йо́га — одно из направлений йоги, система упражнений, призванная поднять энергию кундалини из основания позвоночника с помощью регулярной практики медитации, пранаям, комплексов асан и пения мантр. Энергия кундалини должна поэтапно пройти по всем последующим чакрам вплоть до высшей (сахасрара), где должно произойти её слияние с Шивой, а также и прекращение собственного сознания йогина.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Одно из направлений йоги, система упражнений, призванная поднять энергию кундалини из основания позвоночника с помощью регулярной практики медитации, пранаям, комплексов асан и пения мантр

Олег Литовченко

одно из направлений йоги, система упражнений, призванная поднять энергию кундалини из основания позвоночника с помощью регулярной практики медитации, пранаям, комплексов асан и пения мантр

Светлана Драгой

одно из направлений современной йоги, система упражнений, призванная заставить энергию кундалини подниматься из основания позвоночника. Подробнее читайте в Википедии!!!!!

Анатолий Бородавко

направлений современной йоги, система упражнений, призванная заставить энергию кундалини подниматься из основания позвоночника

Анвар @@@@

Ето одна из направление йога ,располагаюше специальное дихательними техниками асанами.

Анвар @@@@

Ето одна из направление йога ,располагаюше специальное дихательними техниками асанами.

Александр Зитлер

Господи! Да откуда же это можно знать? Или посмотреть в Энциклопедии или в Интернете.

Александр Зитлер

Не знаю, да, признаться. и знать не хочу.

Андрей

есть опасность, сорваться в бездну. мало кто способен управиться со змеем.

Юрий Стаценко

Его и произнести то,язык сломаешь,я представляю что будет с ногами.

Alex@ndr**

Само слово "кундалини" ни чего хорошего не обещает...))))))

Александр Турлай

Самосовершенствование и самоисцеление - целая наука

Дима Вас

Одно из направлений йоги, но я этим не занимаюсь.

Рафисочка Кучкина

кундалини- свернутый кольцом, или в форме змеи

Владимир ...

Полный популизм. Уже как 100 лет йогу скурвили

Малика Тициан

это у какого-нить индуса надо спросить

Юрий Воронцов

кундалини)))это разве йога???)))

Евгений Гальцов

не заморачивайся - это йоога

Ольга Тимухина

я то знаю что это

Евгений Гальцов

зачем спрашивать тогда... %(

Рафик Арифуллин

Одно из направлений йоги )))))