Ирма Лаева

.....простые вещи так сложно объяснять ?))..

Ответы
维克多

В конструировании, самое сложное, создать механизм (узел, деталь) максимально простым, но полностью функциональным и надёжным. Этим отличается русская (советская) инженерная школа, от, например, немецкой.

Галина

они только с верху кажутся простыми , а попробуй объясни и не сразу сообразишь ,как объяснить ,а может и не надо ничего объяснять, всё само поймется , жизнь укажет всё .

Че
Человек

Действительно сложно. В библии написано про вечную жизнь в раю на земле и вроде слово Бога и просто написано а никто не верит.

Vladimir Podolin

Согласен !! Вот попробуй объясни, что на двух руках не 10-ть, а 11-ать пальцев !!? И это без всяких там патологий !!...

Ирма Лаева

именно!!

Vladimir Podolin

😉 А ведь это детская загадка, которую надо объяснить !!

Ирма Лаева

надо же...

Ирма Лаева

так чё там с разгадкой

Vladimir Podolin

Да эту загадку, как мне помнится, загадывали в детском саду !! Если у тебя все пальцы целы, то на одной кисти руки начинай отсчитывать пальцы в обратном порядке --> 10 , 9 , 8 , 7 , 6 . Последняя цыфра отсчёта является 6-ка !! А теперь просто сложи 6 + 5-ть (пальцев на другой руке) и получишь ”общую сумму пальцев" 11-ть !! Легко и, к тому же, для детворы прикольно !! Главное, задать просто детский вопросик: Сколько пальцев на двух руках/кистях ??! 😉

Ирма Лаева

охренеть..

Vladimir Podolin

Раньше тоже такие мысли в голову лезли, а теперь только воспоминания...

Анатолий Муйтуев

Самый понятный и весомый аргумент без всяких сложностей, это "наган" - сунул под нос и все становится ясно...😁

Андрей

Простые вещи лучше объяснять образным представлением они же простые и схожих образов найдётся пруд пруди.

Ирма Лаева

образы ведь индивидуальны )

Андрей

Образное представление нужно развивать с простых доступных предметов и прочих ситуаций.

Володя

Полночь, с ножом мечась,
догнала,
зарезала, —
вон его!
Упал двенадцатый час,
как с плахи голова казненного.

Андрей Цурунов

Всё зависит от словарного запаса объясняющего и объекта которому это действо глаголят..... 😉

Ava Harris

Я поняла лишь одно на сегодняшний день) Я не должна объяснять им то, что я поняла, а они нет)

Ирма Лаева

а если попросят?

Да
Дальнобой

Да. На пример . Как работает экран смартфона? Если начать в этом разбираться, мозг закипит.

Александр Волков

Воистину! Именно так! Особенно основные понятия, из которых произрастают вещи посложнее.

Mister Farid

мне кажется, что на самом деле нет, просто подобрать хорошие аналогии, яркие примеры.

Виталий Рогов

Сложное объяснение простого - значит оно не простое или проблемы с его выражением..

Александр, Н. Новгород

Так если не хотите думать, то и не получится подобрать слова для простого ответа!)))

Роман

Быстрее понять сложно, ответ как всегда лежит на поверхности а мы смотрим в глубь.

Владимир Ефимов

Потому что простое доведено до совершенства, а совершенство не каждый видит.

Колосова Наталья

Точно) потому что они настолько просты, что и не знаешь, как лучше объяснить

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Вообще не сложно. Сложно только если ты сам не знаешь ответа на этот вопос

Эльвира Мандрыка

ну ну....... надо было в школе хорошо учится, потом бы ещё 2 ВУЗа и нет проблем

Алекс Венцель

Проще просто послать на три известные буквы...Это с ходу все понимают...))))