Александр

Как воспитать у детей уверенность в себе?

Ответы · страница 3

Только на своем примере

Александр

Это и к малышам 2ёх-4ёх лет отнести можно? Что сомневаюсь я.

по себе знаю. Вещи, которые я делал, без моего наставничества , годами позже были повторены ими. Это защитило мне от многочисленных "не надо". Как ни странно звучит, но это реальность, что порою даже короли находили для своих детей воспитателя, глядя на какую-то конкретную черту характера того человека. Головоломка, но жизнь. Но. если вы в своей душе уверены, что ведете правильную\праведную жизнь, нечего беспокоиться. Необходимый фундамент уже заложен при его появлении.

Пума Ши

Также,как Ваши родители

Александр

Что ж..и так можно конечно.....но не нужно. Пусть лучше дети на нас с супругой надеются.... Мы всегда поможим им

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Собственным примером.

Александр

Конечно. И подержкой их, умной помощью. Они всегда должны знать, что папа и мама помогут

Александр

Если они будут уверены в том что папа и мама всегда помогут, они на шею сядут и ножки свесят..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

И такое случается..

Александр

Я, мы (смело говорю) не боимся что наши малыши на на шею сядут. Обузой не станут. Ни сейчас, ни в более взрослом возрасте. Малыши выростут в не глупых умных людей.....как их мама и папа.

Александр Емельянов - Женат

....больше - доверять.....

Александр

Вы конечно правы. Доверять.....но под надзором родителей. Малышкам 3-4 года

Александр Емельянов - Женат

...мы...с 5-ти лет - в магазин - отправляли...за покупками (по мелочам)..

Александр

Да.... Но это ненормальность в наше время, не доброе время. Я уж лучше съезжу сам за продуктами или че то нужнм....или жена это сделает. А дети наши пусть гуляют, играют, будут малышами прекрасными....Взрослыми они ещё успеют быть

Анна Осокина

Надо ее иметь самому.

Александр

Конечно. Без этого никак нельзя.

Анна Осокина

Дети берут с нас пример

Александр

Ещё как! Копируют во всём, подражают. Родители, мы - для них, малышей, идеал во всём.

Шк
Шкавир

с себя надо начинать

Александр

Это скорее отговорка чем конкретный ответ. Но истина и в этом есть

Шк
Шкавир

нет, это как раз не отговорка, а вот у вас именно отговорки, "воспитатель" хренов, перелопать лекции психологов хотя бы, если собственного опыта нет, а я знаю, что говорю

Ольга Сачик

Закалять в спорте

Ольга Сачик

Там наверное тоже есть куда ребёнка можно отдать!

Александр

Конечно есть. Это столица одной из европейских стран. Обсудим и решим на месте. А то что надо заниматься спортом (для себя, не профессионально) - это очевидно.

Ольга Сачик

И правильно!вы молодец !!!

Александр

Спасибо. Всего доброго Вам.

Не Я

смотря какой пол

Не Я

что ясно? для девочек это особенно актуально

Ел
Елена

не критиковать!

Александр

Не делать этого грубо и глупо

Инна

хвалить их чаще

Елена Данилова

В себе воспитай

Ел
Елена

не критиковать

Александр

Публично не критиковать....но объяснять малышу его ошибки, индивиуально, ласково и доброжелательно. Малыш поймёт

Дома Шапочку Забыла

Просто любить.

Дома Шапочку Забыла

Подвести можно на работе. А для дитя своего умри но сделай. Я с температуро 39 дитя свое кормила завтраком перед садом. Например. И не считаю это подвигом.

Александр

ВЫ - Мама..... Святая... Все Мамы - святые...

Дома Шапочку Забыла

Вот и чудно. Не занимайтесь ересью в инете и идите с детьми поиграйте. Тратьте минимум денег и максимум времени на своих чад и будет вам счастье.

Александр

Спасибо... Малыши пообедали.....вместе с нами, мамой и папой. Десерт: мороженое с черешней и клубничкой из в восторг поверг... Теперь они спят в своих кроватках-домиках. Перед этим сполоснулись, уличную грязь с себя счыли (в ванной). Я в отпуске и всё своё время жене и малышам отдаю....к их радости. Это и правда счастье

Александр

Да. Это наше счастье семейное. Самое обычное и привычное нам всем. Пока мы с супругой живы, пока что то можем - так и будет всегда.

Татьяна Снегова

Я не смогла

Александр

Мне думается, что Вам это только кажется....

Татьяна Снегова

Не умею воспитывать, люблю, помогаю, слушаю

Александр

Я тоже не умею, не умел. Этому нигде не учат...Малыши прекрасно это делают

Olga Ohorodnyk

современем

Александр

Можно и нужно гораздо быстрее

Роксана Береснева

Хвалить их.

Гузеля Гузеля

Не унижать

Александр

Вы правы. Унижения - это ужасно...для детей особенно

Гузеля Гузеля

Только родители дают уверенность в себе и силы

Елена При Мудрая

Не унижать

Александр

Вы правы. Нельзя допускать унижений и пренебреженй!

Кс
Ксю

Любить их

Александр

Это основа воспитания, очень важная

Кс
Ксю

Ну и самооценку не занижать

Александр

У малышей моих 3ёх-4ёх лет?

Кс
Ксю

Любить и выполнять обещания

Александр

Это естественно. Сегодня все дружно побывали в магазине игрушек, в очередной раз. С довольствием с ними там бываю, бываем

Кс
Ксю

☺️

Ля
Ляся

Не мешать

Александр

ВЫ правы. Иного способа у нас и нет

Александр

Выход есть всегда....особенно когда его ищешь