Лариса Ларуша

У мудреца спросили. как стать счастливым? - Не ройся в своей памяти, ответил мудрец!..Согласны?..

Ответы
Вл
Владимир

Этот совет побуждает к бездействию, как мне кажется. А вот слова этого мудреца, по моему, больше подходят: "Большее счастье - давать, чем получать". Доказано - щедрые люди испытывают большее счастье. Спасибо, за интересный вопрос)

Лариса Ларуша

Спасибо за подробный ответ. Но здесь имеется в виду несколько другое - не надо извлекать из памяти то, что может омрачить счастье, какие-то неприятные моменты... 🙂 🙂 🙂

Алла Л

часто,именно воспоминания делают нас несчастными и мешают радоваться тому, что имеем в насоящем

Лариса Ларуша

абсолютно точно, Алла!!! 🌹

Наталья Наумова

СОГЛАСНА.... МОЙ БЫВШИЙ 21 ГОД КАК РОЕТСЯ В ТОМ ЧТО БЫЛО.... ВОТ ПОЭТОМУ МНЕ НАДОЕЛО И В ИТОГЕ Я РАЗВЕЛАСЬ...НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩЕМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ.... И ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ

Лариса Ларуша

абсолютно правильно рассуждаете...пусть копается теперь в свое удовольствие...что имеем не храним....

Сервер Аджимеров

Согласен...истинная правда...самая тяжелая работа это работа над собой и если все делать правильно,обязательно будешь счастливым человеком...

Лариса Ларуша

отлично сказано!!! Удачи вам и счастья! 🙂

Камилла Губатулина

человек всегда думает о прошлом.. лучше стройте планы на будущее... не будет времени думать как стать... будешь , стоит только захотеть

Камилла Губатулина

Наталья Семеняка

возможно, но из прошлого нужно выносить уроки, делать выводы, что ж амнезия - это хорошо? Может я фразу не правильно понимаю?

Лариса Ларуша

имеется в виду, не помнить то, что может тебя расстраивать 🙂 🙂 🙂

Елена Максимова

"Не ройся в своей памяти",а так же на забегай впереди батька в пекло.Выбери Золотую Середину,т.е. живи ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. ☕

Лариса Ларуша

конечно, вы правы!!! 🙂 🙂 🙂

Читатель

Другой мудрец - Ф. Бэкон утверждал, что для счастья необходимо два качества - быть не очень честным и немного глупым

Лариса Ларуша

у каждого своя правда!! 🙂 🙂 🙂

Читатель

Воистину так!

Читатель

Ок!

Юра Желавский

50-50 счастье строит сам себе человек и естественно он будет вспоминать прошлое и смотреть в будущее совсем иначе

Полина

Правы те, кто начиная новые отношения накладывают обоюдное табу на прошлые:))) Главное этого придерживаться:))))

Дарт Гуадэар

нет. Надо было сказать "Не ройся в кошельке своем, там ничего нет", а потом ржать по дикому. БУААААХАХАХАХА

Лариса Ларуша

да .и..их загрузят тяжелыми мраморными памятниками... 😄

Лариса Ларуша

да уж....вальсок сыграют на прощанье.... 🙂

Дарт Гуадэар

но они то прожили жизнь, а не провлачили существованя

Лариса Ларуша

да лан, там пятьдесят на пятьдесят - живут и трясутся...то бандиты, то прокуратура, то в своих собственных кругах конкуренты подсиживают...

Дарт Гуадэар

ну а где же ретикулярная формация

Ласковый Злыдень

вполне !!! то что было уже не вернёшь , но надо извлекать опыт на будущеё , чтоб впредь не повторять ошибок

Лариса Ларуша

конечно, вы правы!!!! 🙂 🙂 🙂

Аня Морозова

То есть живи сегодняшним днем? Не согласна, прошлое должно быть в памяти, это твой жизненый опыт.

Лариса Ларуша

ну здесь же про счастье..а зачем ворошить то, что может его омрачить...

Аня Морозова

Если про счастье, тогда сргласна

Лидия Самсонова

нужно жить настоящим и задумываться о будущем, а что было в прошлом, пусть там и остается.

Сергей Кульчицкий

это не мудрец а даун какой-то. без прошлого нет будущего,а прошлое без памяти не возможно

Лариса Ларуша

Это мудрец..и он прав..зачем ворошить то, что может омрачить счастье...

Сергей Кульчицкий

а почему воспоминания должны быть плохими?

Лариса Ларуша

а хорошие воспоминания могут омрачить счастье???

Невезучая Элизабет

Не мудрец а старый маразматик...наверное и про кредиты свои всё забыл, счастливый блин!!!!

Алексей Корякин

Постулат. Неопрвергнутый и неопровергаемый. (кто без греха, пусть первым бросит камень)

Лариса Ларуша

конечно...пустячок, а душу греет.... 🙂 🙂 🙂

Алексей Корякин

живы благодаря этому. Если бы человек не научился бы прощать сетя любимого , что бы было бы, (История Цивилизация)? какой ?вопрос-Есть ли жизнь на Марсе?

Лариса Ларуша

😄 😄 😄...нет ли жизни на Марсе...лишь бы Россию в войну не втянули....! 🙂

Алексей Корякин

вопрос открытый слишшком мног у нас с украиной общего как и с беларуссией ни с кем больше

Алексей Корякин

а что делать и кто виноват спросим у чернышенского

***aliuwa*** ***

Самый великий учитель Иисус сказал: " Счастливы осознающие свои духовные потребности".

Сергей Богатов

Отчасти.Не выкапывать в памяти плохие воспоминания,а вспоминать только о хорошем.

Лариса Ларуша

Да!! именно об этом и говорил мудрец! 🙂

Yaroslav Antchekov

100% .У американцев есть выражение :" какая польза оплакивать сбежавшее молоко..."

Yaroslav Antchekov

Кому война , а кому - мать родна...

Лариса Ларуша

да, так всегда и бывает...

Yaroslav Antchekov

Хохляндия - типичный пример...

Yaroslav Antchekov

Так было всегда ! "Паны дерутся а у холопов чубы трещат" -хохлятская пословица

Лариса Ларуша

так и происходит...увы... 😞