Ludmila Voth

Можно перенести воду в сите ??? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Ответы · страница 3
Николай Салтовский

Всё зависит от размера ячеек, ведь даже стакан это своего рода сито с очень мелкими ячейками.

Ludmila Voth

В этом вы правы А если.............

Анатолий

запросто! хоть - в платке!... и воду на костре вскипятить в картонной таре можно!...проверено...

Ludmila Voth

Да нет спасибо Я лучше Лёд возьму

Анатолий

лёд в сите - самое простое... а Вы сетку парафином или воском натрите... и несите себе в решете воду, несите!...)))

Жагуда Жумагалеев

Нет проблем. Ваш вопрос - мой ответ. Налейте воду в ведро, поставьте ведро в сито и несите.

Жагуда Жумагалеев

Тогда есть другой вариант. Налейте в ведро воды, заморозьте, изымите полученный лед из ведра, положите его в сито и перенесите. Но лёд - это не вода. 😀

Ludmila Voth

Лёд это вода в твёрдом состоянии

Александр Капленко

Можно, но немного за один раз. При достаточном усердии можно в лужу вилами вычерпать

Ludmila Voth

😀 Капли принесёте а ещё как

Александр Капленко

Для некоторых важен, сам процесс

Ludmila Voth

Пар нет испарится 😀

Александр Капленко

Для этого нужно взять холодное сито

Ludmila Voth

Сдаюсь мизерные капли будут

Александр Емельянов - Женат

мои воспитанники =15 чел..на каникулах, в горах, постоянно воду в решете носят - к чаю..

Марина Караева

Попробуйте и с нами поделитесь опытом,будем очень признательны Вам! 😃 😃 😄

Ludmila Voth

Лёд в сито и к столу подружки ждут с фужерами вина 😜

Марина Караева

Это примитив,а по конкретнее

Ludmila Voth

Лёд это вода в твёрдом состоянии

Нехочуха

Можно, если вы набрали эту воду сразу после капитального ремонта на водопроводе...

Наталья

можно, если сито на дно ведра , или если дно скотчем заклеить, или воду заморозить.

Ludmila Voth

ЛЁД верно💐 👍 🙂 👋

Швондер Швондер

Это называется ТРАНСПОРТИРОВКА ОКИСЛА ВОДОРОДА В СОСУДЕ С ПЕРФАРИРОВАННЫМ ДНОМ

Швондер Швондер

В зубах,а воду ловить руками

Ludmila Voth

Лёд это вода в твёрдом состоянии

Швондер Швондер

Тогда давай поговорим о паре ,пар это газообразное состояние воды

Швондер Швондер

Нет превратится в капельку

Швондер Швондер

Для тебя, я,лично я, появлюсь в виде нежной капельки и обмою, и нежно согрею.

Швондер Швондер

Да не без этого,но испарение будет сладостным,хочу в тебя далеко горячим и долго испаряться

Александр Барков

Да но предварительно окунув его в расплавленный воск или расплавленный парафин.

Александр Барков

Да? А вода то хоть жидкой? Или густой?

Ludmila Voth

👍Верно🙂

Александр Молодцов

Можно, только о-о-очень мало - долго таскать придётся, если чай надо заварить! ;)))))

Александр Молодцов

А если лёд, зачем сито? ;))))

Ludmila Voth

Что бы руки не от морозить

Александр Молодцов

Я бы и лёд, и сито со льдом брал бы в МЕХОВЫХ РУКАВИЦАХ! ;)))

Александр Молодцов

У меня есть. Когда понесёте, обращайтесь, я передам. Надеюсь, пока донесёте, не растает? ;)))))

Aleksandr Pushkin

при желании и небольшой сообразительности и наличии кое каких мелочей запросто

Aleksandr Pushkin

берешь сито и целофановый пакетик нужного размера.пакетик укладываешь на дно сита чтобы края выходили за окружность сита и зачерпываешь воду....и неси ее куда хошь

Aleksandr Pushkin

в пакетике можно даже без сита

Ludmila Voth

Но вопрос в сите без всего

Весёлый Роджер

да можно - сначала заморозить в лёт потом перенести хоть голыми руками без сита .

Борис Грабовский

Конечно.. на морозе, вода прихватывает сито со дна и в нем можно перенести воду!

Борис Грабовский

КОНЮ ПОНЯТНО, ЧТО ЧАСТЬ ВОДЫ ЗАМЕРЗАЯ - Превращается в лед..

Ник Ци (Student)

Да! Если на дно сита насыпать муки👍👍 Нууу, или тупо заморозить воду...

Ник Ци (Student)

Только один вариант?? Хреново фантазия у Вас пашет 😀😀😀

Ludmila Voth

Сито должно быть чистым😉

Ник Ци (Student)

Не было в первоначальном условии задачи, Людмила 👍👍😉 Могу даже целофан плотный уложить👍👍 И сито будет чистым👍👍👍

Ник Ци (Student)

Всё дело в мелочах 👍👍😀

Ludmila Voth

Это точно☺️ 👍 👋

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам, Людмила 👍👍

Владимир Беккер

конечно можно, если вода имеет почти минусовую температуру тогда она густая.

Немо

Можно если предварительно заморозить ,ну иди снег с улицы перетаскать в зал .

Александр Белый

1) в твердом состоянии,
2) в невесомости (вода растечется по поверхности сита).

Александр Белый

Ну а я о чем? Лед (снег, иней) - это вода в твердом состоянии.

Vladimir Chaplygin

Нельзя.Сито предназначено для просеивания муки и других сыпучих продуктов.

Vladimir Chaplygin

Это уже не сито,а холодильник.

Ludmila Voth

Лёд это вода в твёрдом состоянии

Vladimir Chaplygin

Если уж что-то придумывать.то смазать сито каким-либо маслом.Силы поверхностного натяжения не дадут воде пройти через ячейки,

Ludmila Voth

Знаю но масло испортит воду

Николай Демидков

Можно, если закрыть отверстия плёнкой. Плёнки в настоящее время достаточно.

Ludmila Voth

Нельзя...сито должно быть чистым