Валера Исаев

ПОЧЕМУ ЙОД ЕСТЬ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЕ МЕНДЕЛЕЕВА А ЗЕЛЕНКИ НЕТ

Ответы
Надежда Егорова

йод простой элемент, а зеленка уже сложное соединение(содержит ряд элементов) , если бы зеленка была бы простым элементом, то была бы в таблице

Татьяна Савельева

Зеленка - это бриллиантовый синий ( медицинское название) А про йод не знаю, химичку с химией терпеть не могла. Но Йод наз. Р-р Йода спиртовой 5%.

П-
Павел -------

Я не химик, я не знаю, этим занимаются исключительно химики, а не электронщики и тем более не математики!

Галина Николаева

потому что йод это самостоятельный элемент, а зеленка это химическое соединение нескольких элементов

Марина М

чёрт забыла поставить...прости дорогой, вот денег подзаработаю, все таблицы исправлю))))))

Татьяна Логинова

потому что йод - это элемент периодической таблицы, а зеленка - химическое соединение....

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ОШИБАЕТЕС !!! зелёнка это химическое соединение элементов которые есть в таблице

Гуcя У

Там многого нет: и метиленового синего и фуксина(( наверное, места не хватило.

Сергей Авраменко

Бриллиантовый зелёный - синтетический препарат, поэтому его и нет в таблице

Наталья Яковенко

Йод- элемент(кстати металл), а зеленка - раствор красителя(кстати пищевого)

Andrei Shalberkin

если бы он думал о зелени создавая таблицу,а не об науке,то она бы там была

Марина Романова

йод-это простое вещество а зеленка-состоит из простых в-в не помню точно

Татьяна Умничка

В школе надо было лучше учиться , тогда и вопросы такие б не возникли ))))

Модная Кошка

Зелёнка - это не хим.элемент , а синтетический анилиновый краситель .

Татьяна Илени

Потому что йод есть в природе , а зелёнка-это товар рук человеческих.

Вячеслав Федоров

Йод это химический элемент, а зеленка - это ряд химическх элементов

Ольга, Ольга

потому,что йод-хим.элемент,а зелёнка-бытовое название раствора

Eleonora Kim

Потому что бриллиантовый зеленый - это краситель антисептик.

Елена Федотова

Потому что йод - это элемент, а зелёнка "смесь" элементов

Инна Склюева

потому что зелёнка-раствор бриллиантового зелёного...