Iren ...

Нужны ли нам оправдания , что бы признать свои ошибки ?

Ответы · страница 2
Николай Майоров

Для чего оправдания когда ошибки признаны.

Iren ...

...так ведь спрашиваю НУЖНЫ ли --- ЧТОБЫ ИХ ПРИЗНАТЬ .....?

Николай Майоров

Сами признаем и надо их исправлять.

Ел
Елена

Оправдания для того, чтобы и не признавать.

Юрий Карманов

иногда нужны, чтоб легче было признавать 😉

Ольга Скрынченко

Делая ошибки, мы все же оправдываем себя.

Iren ...

....Думаю потому , что в оправданиях ....как раз и возможно найти ответы на вопросы --"почему"..., и может быть именно ОНИ ..., и есть та ..., наша "цепочка" ошибок. ...

Жшс Қоныс-Сән Қоныс-Сән

Признаю, хотя бы про себя, и делаю выводы.

Iren ...

..Ну а всем Нас ..."обвиняющим" ....оставляем свои оправдания....?))).....Тоже ВЫХОД ! ...)))

Наталья Суханова

Как то об этом не задумывалась.................

Сергей

Перед КЕМ?!!! Перед кем "признать"...?

Iren ...

ЧАЩЕ НАМ ХОЧЕТСЯ НАЙТИ ОПРАВДАНИЯ ... ПЕРЕД КЕМ ТО , РЕЖЕ -- ПЕРЕД САМИМ СОБОЮ . ЭТО УЖЕ.., НА ЧТО У ВАС ХВАТИТ СМЕЛОСТИ .

Сергей

Не понимаю. Я, бывает, не "оправдываюсь" перед собою, а просто - констатирую факт - был не прав! Да, такое случается, но мне дела нет до мнения всех "остальных"...

Iren ...

...А КАК ЖЕ ......ТЕ , КТО ОСТАЛСЯ "ОБДЕЛЁННЫМИ " ВАМИ ..., В РЕЗУЛЬТАТЕ ВАШИХ ОШИБОК ...?

Сергей

Это - их проблемы! Главное, что я осознал ДЛЯ СЕБЯ, что был не прав (...и по отношению к "обделённым" тоже) и больше такое со мной - не повторится...

Iren ...

...НО ЕСЛИ ВАМ "НЕ БОЛЯТ "... ИХ ... ПРОБЛЕМЫ , КАК ВЫ МОЖЕТЕ ... НЕ СОВЕРШАТЬ ТЕ ЖЕ ОШИБКИ СНОВА ..., ЭТО ЧТО ТО ВРОДЕ ПЕРВОГО ОПЫТА РЕБЁНКА , КОГДА ЕМУ ТВЕРДЯТ , ЧТО ГОРЯЧО , НО ОН СНОВА ЛЕЗЕТ , ПОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕТ САМ , ЧТО ТАК И ЕСТЬ ...(ЕСЛИ ДАНО ОЩУТИТЬ... ), А ЕСЛИ НЕТ ..., ТАК ЭТО .... СОВСЕМ ...ПЕЧАЛЬКА ....(((

Сергей

Мне точно "не болят" чьи-то "проблемы", потому что и проблем-то, по большому счёту нет - всё выдумано и надумано. А если уж я в чём-то ошибся, так это мой собственный опыт, всё равно, что "горячее потрогал", и более так я не сделаю. А вот чтобы ошибок совершать меньше, достаточно просто поставить себя на место другого. Представить себя другим и то бывает достаточно. Трудно конечно, но НЕ невозможно...

Iren ...

...."поставить себя на место другого"...-- это конечно похвально , но только бы об этом не забыть вспомнить ..., перед ТЕМ ...КАК .....совершить ...ошибку ...)))...Если такое возможно ... 🌹

Косилов Юрий

оправдывается тот, кто виноват

Iren ...

ВЫХОДИТ , ТОТ КТО НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ ., УЖЕ ИМЕЕТ ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ ...?

Косилов Юрий

он имеет право защиты,а вину определяет только суд!

Iren ...

СУД ЛЮДСКОЙ ...? ИЛИ СУД СОВЕСТИ ...?

Косилов Юрий

было бы хорошо,но есть конституционный суд

Iren ...

НО В НАШЕЙ ЖИЗНИ ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК И БОЛИ ОТ НИХ ... СОВЕРШАЕТСЯ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ ИХ..., КОНСТИТУЦИОННЫМ СУДОМ ....КАК БЫТЬ С НИМИ ..?

Михаил Таманцев

не оправдания а покаяние

Iren ...

Но , как дойти до покаяния ..., не придавшись хоть разок ..., оправданиям ? ))

Владимир Кузин

Мне нужно обоснование.

Iren ...

...А разве ...обоснование .... это не "замаскированное" ...оправдание .....?

Тенгиз Гвазава

никогда нет

Iren ...

Ответ... СМЕЛОГО МУЖЧИНЫ !....))) 🌹

Тенгиз Гвазава

а у нас так не нарушаем потом щоб не оправдыватся

Iren ...

...Но.., .пожалуй претендовать на "СВЯТОГО" ... было бы ...слишком смело с Вашей стороны ...!...)) 😉

Вячеслав

конечно

Iren ...

А не велика ли будет вероятность , после своих оправданий ..., ИХ уже ...НЕ ПРИЗНАТЬ .....)))

Iren ...

...ЗавИдно Вы .....по жизни идёте ..., однако ...))))

Вячеслав

а чего заморачиваться когда знаешь,что есть грех,а что нет? Так же как и то,что всё пройдёт!)))

Владимир Геращенков

Иногда.

Iren ...

...И НА ТОМ ..., СПАСИБО !))) 🌹

Вячеслав Шутов

Зачем?.

Iren ...

...Ну например ..., чтоб "мягче" было падать ....))

Iren ...

....Всё зависит от богатого ....воображения .....)))

Iren ...

Я имела ввиду , не всё будет так безнадёжно для того , у кого..ОНО окажется богатым.....

Вячеслав Шутов

Поэтому и не нужны оправдания.

Iren ...

При смелом раскладе , в оправданиях , мы легко можем видеть причину своих ошибок .., что бы не допускать их заново. Думаю ЭТО не вредно ...)))

Леонид Романюк

нужны

Iren ...

🌹Благодарю за СМЕЛОСТЬ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ !

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет

Iren ...

....Вы СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА !....))) 🌹

Владимир Сараев

нет

Iren ...

...А если ....честно .....?.....))

Василий Пикка

да

Iren ...

🌹Благодарю за ЧЕСТНОСТЬ !!! 🌹