Молодая Да Ранняя

Люди выбирают аватары по своему внутреннему миру.По сути это отражение содержания человека.Как думаете?

Ответы
Jourando Di Vix

Это сетевой имидж. Подобно тому, как мы выбираем одежду для выхода в город. Она не обязана соответствовать нашему внутреннему миру, но может передавать те или иные качества, которые мы хотим сегодня подчеркнуть, или же соответствовать сиюминутному настроению/текущим задачам.

Jourando Di Vix

Значит за 7 лет ваши пристрастия не поменялись и вы хотите, чтобы окружающие воспринимали вас такой. Есть люди, которые на протяжении большей части жизни носят костюмы схожей расцветки и схожего покроя. Когда один из них протирается - они специально ищут костюм, похожий на прежний. Есть люди, которые радикально меняют крой и цвет одежды по нескольку раз на дню. Аналогично есть и те, кто меняет аватарки по нескольку раз в неделю. При этом отдавая предпочтение анимированным, меняющимся... Пока противоречий не вижу))

Молодая Да Ранняя

))) маленькая поправка:люди воспринимают меня такой вне зависимости от того хочу я или нет.Так что я решила не скрывать истиного лица.И вот оно на аве

Jourando Di Vix

Бывает что и одежда передает мир владельца. Не даром же "встречают по одёжке"))

Молодая Да Ранняя

мне вобще эту аватарку нашли.Сказали,что похожа)

Jourando Di Vix

Ну ежели люди, знающие в реальной жизни, сказали что похожа - стало быть так оно и есть 🙂

Добрый Философ

Обычный человек — совокупность рутин, идей и традиций. Если идти по этому пути — ты познаешь рутины, идеи, и традиции, — свою тень. Ты не познаешь себя.

Сергей Останин

Толком не понимаю, что такое "аватар". Образ, что ли? Так оно происходит по желаниям, а те с возрастом меняются. Прожить только с "аватаром" - грустно.

Игорь Мельник

Люди стесняются (проявляющие агрессию - боятся) показать себя миру. ."..кто-то крикнул из ветвей - жираф большой - ему видней" В.Высоцкий.

Рафа

думаю...просто, маской те....которым,есть что скрывать....да еще....можно смело выражать свои мысли....не боясь,быть осмеянным....

Фаик Ахундов

На счет этого каждый думает по своему. Мне кажется, каждый человек на аватаре должен поставить свое фото, ведь это лицо.

Галина Разоренова

Вы правы.Вот вчера,например,мне пришел вопрос ,а на аватарку-фашист и ник "Солдат рейха".Думала-идиот,оказалось-хуже...

Moses Tavdidishvili

Может и так....А у меня - физиономия, даденая мне от рождения....И скрывать или маскировать её не собираюсь

Майя Петрова

Не всегда. Кто-то хохмит, кто-то животное любимое помещает, кто-то свой идеал... Думаю, у всех по-разному

Валерий Федоров

Да конечно, но всё таки приятней смотреть на фото, когда общаешься с человеком, чем на его "символ".

Вячеслав Лебеднов

не верю...обычная фальшивка...настоящему человеку нечего скрываться под чьей-то личиной.......

Андрей Игнатьев

От части это попытка показать себя тем, кем хотелось бы. Либо же просто избыток воображения

Ирина Щелокова

Я думаю, что человек выбирает аватара по своему внутреннему состоянию - психологическому.

Владимир Косарев

Душа человека не защищенная Богом - общежитие для демонов. Маски - овечья шкура для волков.

Марина Виноградова

думаю, то вы правы. Аватара, в той или иной степени, отражает внутренний мир человека

Вик Федотов

я не думаю,скорее быть похожим )))))-боязнь выставлять своё фото о многом говорит)))))

Михаил Филиппов

Возможно вы правы. Я выбрал аватар в виде футбольного мяча... Это что значит?

Виталий Новошицкий

я так не думаю,за злой аватаркой может скрываться ранимый и добрый человек!

Larisa. S

нет!... думаю скрывающий лицо... человек обладает кучей комплексов и проблем

Arkadij Kuzmenko

нет, это только какая то малая часть- выдают желаемое за действительное