Старая Знакомая

Если бы Вам предложили заговорённого чёрного котёнка, взяли бы?

Ответы
Александр Романов

Кот всегда остается котом, что бы над ним не шептали. В него никто не вселяется, и он не приобретает другую сущность. Вообще все эти суеверия нелепое невежество. От того, что черная кошка перебежит вам дорогу ничего в вашей жизни не изменится. Согласитесь, чтобы доказать, что черная кошка приводит человека к несчастью, нужно провести масштабное научное исследование с доказательствами того, что это именно так. Но никто этих исследований не приводил, поэтому все это на уровне "одна бабка рассказала". Ну и цветовая гамма в разных культурах имеет чаще всего другой смысл. Например в Индии черный цвет - цвет счастья. В Японии красный цвет планеты Марс означает любовь (в отличии от европейской культуры где красный цвет это цвет зла) а Венера, планета белого цвета символизирует смерть, в отличии от нашей культуры. Все это бездоказательно. Но есть один нюанс. Если человек верит в то, что черный кот заговорен, то это является спиритизмом, а спиритизм опасен, так как это связь с демонами. В Библии говорится об этом так:"
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;"(Второзаконие 18:1-12). То есть спиритизм это такой же грех как убийство блуд или воровство. Поэтому если вам дарит какую то вещь, или животное, человек который занимается спиритизмом, то это опасно. Я бы не стал брать.

Старая Знакомая

хорошо)

Натали

Заговор на живое не делают. Заговорить можно воду или еду. На животных скидывают порчу, но от этого хозяину ничего не будет- котейка правда умрет...

Серебряный Странник

Что значит заговоренного?)) я в это всё мракобесие не верю, если хороший котёнок и мне как раз хочется завести кота, то взял бы)

Старая Знакомая

тоже не верю)

Серебряный Странник

Правильно!)

Валентина Владимировна

на улице всяких подбирали, в разное время, но ведь все равно вспоминаешь с нежностью их, для счастья они.

Старая Знакомая

это так

Zаиц Харофый

Заговорëнного от обдирания мягкой мебели когтями, сранья под ванной? Хороший котëнок, надо брать

Старая Знакомая

там холодно 🥺

Zаиц Харофый

Да ну нафиг. Батареи огонь. В футболке зожу

Старая Знакомая

ну нафик так нафик

Zаиц Харофый

Бабушке отдайте

Старая Знакомая

это не моё)

Виктор Михайлов

Заговоренного на что? Уже страшно, котенок с 2000 хитпоинтами, и в шкурке терминатора

He
Helen

Взяла, взрослого кота. Сначала дал прикурить по полной, сейчас уже подружились))

Пр
Приз

курящий кот?))😁

He
Helen

😁

Евгений Андреев

Я бы и белого незаговорённого не взял бы...Мышей нет. а тараканов они не ловят.

Старая Знакомая

у Вас есть тараканы?🙄

Евгений Андреев

Есть. Завелись, падлы. От соседей налезли.

Старая Знакомая

жуть..

Евгений Андреев

Не такая уж. Клопы хуже.

Hurricane Girl

Возможно когда мне отдавали кошку, бывшая хозяйка ее заговорила🤣

Саша Аут

Если бы я взял котёнка чёрного, то не потому, что он заговорённый)

Старая Знакомая

и это правильно

Саша Аут

Вот этого я не знаю, может и правильно, а может нет)) Мне уже давно пофиг как правильно, я делаю как считаю нужным.

Сергей Зимин

Если бы у меня не было дома котиков, то ДА конечно же взял бы!

На
Надюфка

Я в это не верю , поэтому взяла бы . Я люблю черных кошек .

Алексей

Что значит заговоренного? До смерти заговорили, что ли?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смотря на что заговрен. Если на ссоры, то нам не надо.

Старая Знакомая

разговорите)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не умею)

Старая Знакомая

эххх

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня уже есть полный комплект, кот и кошка.))

Старая Знакомая

да и у меня) и собачка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот, этот уже лишний будет)))

Armen Avanesov

Нет,не люблю кошек, а тут еще какой то заговоренный

Ѻлегъ

любая кошка заговоре на от рождения ...самим Родомъ

А. А.

Конечно )) я не верю в глупости а котенка жалко ))

Му
Мур

черные котята самые добрые и их нечего не берет

Евгений

Был не заговорённый даже. Но такой любимый был!

Старая Знакомая

да) любимые - самые лучшие и дорогие)

Евгений

🌷🌹🌷🐱

Ная Волкова ✨

В заговоры я не верю, взяла бы в любом случае.