Elena

Если бы ты мог что-то удалить из этого мира,что бы это было..?

Ответы
Ванька)

Я убрал бы из мира боль,
Ведь её на Земле - не счесть.
А свою в этом мире роль,
Я оставил бы так, как есть.

Я добавил бы в мир добра,
Я добавил бы в мир чудес.
Но моя в чудеса игра
Не докатится до небес.

Я убрал бы из мира гнев,
Он сжигает людей дотла...
И от счастия опьянев
Я убрал бы немного зла.

Я добавил бы в мир любви,
Её чаша почти пуста...
О, мой дух, в небеса плыви
И на Землю зови Христа...)))

Ванька)

Выходныыыыеее))) А потом два дня и отпуск) Обалдеть, я суток трое спать буду))) А потом есть)))

Elena

А отпуск с НГ связан ?) Или плановый?

Ванька)

Плановый)) ... Вернее, остатки планового отпуска, переходящие в новогодние каникулы))) Леночка, привет)

Elena

Привет,Вань..Три дня отоспишься,а потом какие планы? )☺️

Ванька)

У меня ведь снега подвалило, хочу как следует в сугробах поваляться))) А больше пока никаких))

Илья

Деньги, вернул бы Бардовскую систему.
Система обмена вещами. Ты например ему Яблоки (типо Дача яблочная) А он тебе Мандарины и Апельсины. Ибо нефиг. слишком много преступлении из за это грязной валюты. Ну или соседу например,даришь телевизор,а он тебе какую нить Кофемолку которой у тебя нету. Раньше такое было. Щас от этого многие отказались.

Elena

Деньги были изобретены для упрощения обмена товарами. Долго вы будете ходить со своей кофемолкой в надежде поменять её на что-то очень срочно нужное. .если она никому не нужна. В такой ситуации количество преступлений увеличится, а не уменьшится.

Илья

Ну не знаю. Вообще сейчас это можно сделать тогда так.
50 на 50. Либо деньги либо обмен, но обмен почему то не ценят и не любят.

Elena

Нет, нереально. Обмен должен быть равноценным. Кто будет устанавливать равноценность обмена? Вы будете считать , что за вашу условную кофемолку ,вам должны дать 10 кг мяса,к примеру. А производитель мяса , скажет вам , что даст максимум 2 кг. Не будет конфликтов?Не будет спекуляции ? Всё вернётся на прежнее место. Будут богачи ( с товаром, на который спрос) и бедняки , которым нечего дать взамен.

Илья

Бедняги могут дать только Беднягам. Там что Бедняки будут как то обмениватся.

Elena

А в чём тогда разница? То же самое разделение на классы.

Илья

даже в СССР было разделение на классы что уж говорит там

Просто А...

Если даже вино не приносит радости?
Лишь забвение мира приносит оно…
Этот мир в равновесии - красоты и гадости,
И нарушить его никому не дано…

24 апреля 2015
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2015

Свидетельство о публикации №115042407262

Elena

Должность -это не совсем ваше личное.Это результат приобретенных вами навыков и вашего профессионализма. И , если ,кто -то появится умнее вас ,либо креативнее ..уж простите,вы потеряете свою должность. Так всегда было и будет.

Просто А...

это понятно, практика показала что ни какого преимущества ни в квалификации, ни в знаниях, ни в креативности подхода к должности данные люди не имели.. но они имели блат у руководства и не плохие навыки интриганства и подковерной борьбы. 😉

Elena

Я знаю и другую практику.. когда именно своим трудом , знаниями "из в грязи в князи " При этом сохраняя человечность .

Просто А...

))) мне 52 года, и всю жизнь я работал именно так. Но, теперь не очень ценят опыт и знания. Вернее, теперь этого недостаточно, чтобы занимать должность. А, так... работа, уважение коллег и даже руководителей, всё осталось. Да всё правильно, надо давать дорогу молодым, а нас... под списание

Elena

Почему под списание? В наставники!)))

Владимир Тунгусов

Надо не удалять, а прибавлять, например обучение глупых людей, до нормального уровня. Идея удалять была у Гитлера, сначала больных, потом цыган, потом евреев, потом коммунистов, потом русских, на это и погорели.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Если только одно можно удалить. То выбрал бы стихийные бедствия! Ураганы, землетрясения, цунами. Ещё очень хотелось бы удалить плохих людей. Но тут вопрос, кого считать плохим🤔

Elena

👍

Павел

Удалить не проблема... удалял бы, если бы в реале была налажена функция - восстановление программы при перематывании времени назад))

Da-Show

Начал бы с непроходимой тупости, дальше, удалял бы воинственный идиотизм, дальше больше... или просто 7 исконных грехов

Le
Lemo

Желание беспорядочно поглощать природные ресурсы и стремление к уничтожению себе подобных, и самих себя.

Юлия Пак

Переселила бы 14 млн.человек на другую планету с о всеми достижениями, что они дали миру.

Elena

Для чего? Загадать другую планету?

Юлия Пак

Нет. Пожить спокойно.

Elena

Загадить* хотела написать..но вашу мысль поняла

Юлия Пак

Я тоже.

Александр Михалёв

войну и ненависть людей к друг другу.....но это не реально ну и еще кучу пороков мажоров

Александр Михалёв

я вас не сужу

Elena

Значит мне показалось и это не вы говорили мне, что я грешна, что я не признаю зло и т.д..😬

Александр Михалёв

я не говорил и этого а грешны потому что оправдываете зависть подражательство

Elena

Ой всё..

Александр Михалёв

споки ноки

Юрий Мышковский

стах - страхи... страх порождает невежество и с ним все остальные негативы нашего мира

Elena

Очень спорно.Говорят невежество от равнодушия и от недостатка ума .

Юрий Мышковский

в моем понимании это комплекс. перечислять не стану. лучше держать внимание на важном и более значимом. т.е. не отводить свои мысли на негативы, а думать как развивать свой организм, сознание.

Elena

Согласна . Проблемы лучше предусмотреть и избежать их

Юрий Мышковский

мы чуть отвлечемся на тему "избежать неприятности" . Но . если они не случатся, то как человек поймет то, что он избежал их. т.е. предотвращая беду, никогда не узнать страдания которые эта беда могла бы принести. т.е. здесь некий парадокс. мы же не можем заглянув в параллельный мир посмотреть к чему приведут события если не предотвратить беду.

Elena

Это из серии"Не почувствуешь вкус счастья ,пока не хлебнёшь горя " ? А без горя никак нельзя?

Юрий Мышковский

не согласен. само переживание горя это стресс для организма и когда человек успокаивается то начинает логически мыслить и т.к. организм во время стресса искал и нашел альтернативные источники энергии, то человек находит самый мудрый ответ - решение проблемы. можно и не дожидаться когда грянет беда и создать в своем организме стресс, тем самым найдет оригинальное, не стандартное, то, что предотвратит беду. вот это создание стресса в своем организме и получение вдохновенной мысли, эврика и есть методика и она называлась - бог.

W W

Хммм... Ничего. Каждое имеет значение. В этом мире есть место и хорошему, и плохому

Elena

Многие так рассуждают.. пока лично не сталкнулись с несправедливостью

Александр П.

Церковь сатанистов В США и ее филиалы по всему миру.И без них хватает жути в мире.

Ольга Газизова

бомжи и умственно отсталые, психопаты и наркоманы и садисты И еще я за эвтаназию

Elena

Сурово..но что-то правильное в этом есть.

Ольга Газизова

Все правильности обычно суровые.

Elena

А суровости не всегда необходимы

Иг
Игорь

И так много удалили..зачем еще.. Вот разум бы перепрограммировал - это факт))

Elena

И какие бы функции в разум добавили, а какие стёрли?

Иг
Игорь

Стёр бы стремление к уничтожению людей, животных и природы. Добавлять не надо ничего - остальное там всё присутствует)

Дмитрий Иваныч

Удалил бы наглобританию, США и всё остальное гитлеровско-недобитое НАТО.

Elena

А оставили бы всегда правильную и добрую Россию?😁

Дмитрий Иваныч

Все остальные страны тоже оставил бы...

Натэлла Закирова

Противника всего хорошего это сатана -дьявол ,это он лишает нас радости.

Elena

А разве не мы сами зло творим?

Натэлла Закирова

Нет это он нас заставляет ,посмотрите вокруг ,везде его ловушки.

Elena

Так не попадайтесь

Натэлла Закирова

Я то научена ,и знаю про них.

Elena

Это как естественный отбор, когда выживает сильнейший.Так и с соблазнами.

Натэлла Закирова

Возможно .

Татьяна

Жадность,зависть,злоба,ненависть,боль,высокомерие и бесчувственность

Сергей Нечухаев

Удалишь одно, удалится вообще всё. Одно за другим. Всё взаимо связано.

Elena

Ну зачем вы такой не оптимист..?!?))) 😁

Сергей Нечухаев

Это природа. Объём всех комаров. Погибнут ласточки. Птички от голода помрут. Наступит черёд кошке умирать. Ей есть нечего будет. И так все друг за другом.:- Возьми и помре.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пусть все остается. Этот мир придуман не нами!! мы просто живем в нем.