Екатерина Данилкина

посоветуйте объектив на Nikon 5100 для повседневной жизни и чтоб увеличение было хорошее, до 15 000

И.
Иляна!!! ............

максимально качественное увеличение которое дает хорошую картинку это 5хх, оптимально 3-х . Есть экстемальные ультразумы, или тревел зумы, и то они 10-х - 12-х, но никак не 15000-х 🙂

Юлия Пухова

Найдите еще столько же денег, и возьмите 18-300mm Nikkor.
Не для повседневки можно 70-300 приобрести..

Святуся Смирнова

Для повседневной жизни и чтобы издалека фоткать круглые попы, как у тебя на аве ;-)), подойдет 18-200 или новый 18-300/3,5-5,6 VR.
ИМХО

Виолетта Иванова

55-300 VR - около 12 000
не портретник, конечно, качество посредственное, но для птичек-белочек вполне