Netakoy_10 Portnoy

Чем знаменит кубок иуды

Ответы
Кристина Бойко

Во время ужина, Иисус сказал: "Я с нетерпением хотел есть с вами сию пасху прежде Моего страдания. Ибо, говорю вам, я не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божьем."

Иисус, взяв чашу, благодарив, сказал: "Возьмите ее и разделите между вами. Ибо, говорю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие".

Иисус взял хлеб и, воздав благодарение, преломил и, раздавая ученикам, сказал: "Возьмите его и ядите: сие есть тело Мое, которое за вас предается сие творите в Мое воспоминание.».

После ужина, он взял вторую чашку, поблагодарил и предложил его ученикам, говоря: "Пейте из нее все вы. Сие есть Кровь Моя нового завета, которая за многих изливаемая во оставление грехов. Я говорю вам, что не буду пить от плода сего виноградного теперь до того дня, когда буду пить с вами новое в Царстве Отца Моего ". (Примечание:. Вероятно, Иисус мог бы сказать: "Я не буду пить от плода виноградного" один раз, если первая чашка говорится в Евангелии от Луки было действительно так же, как второй Тем не менее, празднование Пасхи сегодня включает четыре бокала вина , так что кажется более вероятным, что Иисус наблюдал аналогичную церемонию с несколькими бокала вина).

Тогда Иисус сказал (сразу после, или немного позже), «Рука того, кто предаст меня с моим на стол".

Ученики были грустные, и каждый спросил его: «Неужели не я?"

"Это один из двенадцати", он ответил: "Тот, кто провалы хлеба в миску со мной. Сын Человеческий будет идти так же, как написано о нем. Но горе тому человеку, который предает Сына Человеческого! Он было бы лучше для него, если бы он не родился ".

Джон, в настоянию Петра, спросил Иисуса: кто предаст Его. Иисус ответил: "Это тот, кому Я дам этот кусок хлеба, когда я окунула его в блюдо». Он обмакнул хлеб и отдал его Иудой.

Иуда взял его и спросил: "Неужели не я ли, Равви?" На данный момент, сатана вошел в него.

Иисус ответил: "Да, это вы». Тогда Иуда ушел.

Мария Бершадская

И с этого вечера до самой смерти Иисуса не видел Иуда вблизи его ни одного из учеников; и среди всей этой толпы были только они двое, тот, кого предали на поругание и муки, и тот, кто его предал. Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель. вот другой кубок мне не приходит на ум, я вот не помню куда делись 30 серебренников, может из них был кубок отлит? я не помню((

Сергей Павленко

В знаменитей сцене поцелуя предателя передается и смертельная скорбь Иуды, и его отеческая нежность и любовь к «сыну, сыночку … Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель, и огненная влага одинаково опаляла чистые и нечистые уста

Александр Сергеев

На съезде кардиналов в декабре 1979 года было сказано - считать, что иуда предал христа, нет никаких юридических оснований и поминать его имя всуе не считается хорошим тоном.

Витя Игнатьев

Правильней называть его чашей. Она является олицетворением предательства. Иуда подсознательно опустил свою руку в чашу показав что, именно он предаст Иисуса.

Дмитрий Wolf

Правильней называть его чашей. Она является олицетворением предательства. Иуда подсознательно опустил свою руку в чашу показав что, именно он предаст Иисуса.

Елена Искандарова

Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель, и огненная влага одинаково опаляла чистые и нечистые уста.

Любаша

Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель, и огненная влага одинаково опаляла чистые и нечистые уста.

Татьяна Роджеро

Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель, и огненная влага одинаково опаляла чистые и нечистые уста.

Зо
Зоя

Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель, и огненная влага одинаково опаляла чистые и нечистые уста.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель, и огненная влага одинаково опаляла чистые и нечистые уста.

Ольга Дубинская

Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель, и огненная влага одинаково опаляла чистые и нечистые уста.

Асхат Хасенов

зараза!!! сдал пророка Ису за 30 тник а до этого бухал с ним с этого кубка, когда Ису повязали себе наверное закрысил

Анна Просто-Анечка

Вы наверно насмотрелись фильм "Библиотекарь"Или мне что-то не понятно. Но в целом я не задавалась таким вопросом.

An
Anonymous

Святой грааль - знаю, Чем закончил Иуда - знаю. Но про его кубок не слышал. Говорят есть Евангилие от Иуды ...

Надежда Лавренко

тем, что он дает вечную жизнь, ведь с него пил иуда перед тем, как предать христа, вроде так

Трудоголик Кильметова

"Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель...Иуда и Иисус

Марина Журбина

Из одного кубка страданий, как братья, пили они оба, преданный и предатель.....(вроде так)

Роман Прапро

Я затрудняюсь ответить на данный вопрос в виду необознанности в определенной теме!!! 😞

Натали Осташ

это связано с футболом , предательством -переход одного из футболистов в другой клуб.