Валерий Дементьев

Рай, Небеса, это не место а уровень сознания?

Ответы
Виктор Соловьев

Рай — это особый слой, опоясывающий Землю и находящийся на определенном удалении от Ее поверхности. Это начало Высшего Мира Отца Небесного, Его великого Света. Туда попадают души, не способные нести холод, чему они все же научились в течение всего времени..Сознание присуще плоти..

Валерий Дементьев

клоун вы самый настоящий...что вы новое, отличное от школьной программы, рассказали?...выводы он сделал, типа, бог на облаке сидит, вне материального мира....вот уж примитив так примитив....обвинил человека с высшим техническим образованием в неграмотности а сам даже не представился....что вы можете знать о моем духовном опыте...ничего...Не прощаюсь 😁

Виктор Соловьев

1е.клоун вы самый настоящий-? Клоуны на публику работают.-себя за публику представил??не много на себя берешь? ))2е. бог на облаке сидит,?-свой примитив не всовывай другому.3е.Любое образование к духовной сфере -НОЛЬ .. так что не бравируйте..4е.духовный опыт у вас -младенца..В окопах быстро становятся верующими..5Е .Разговора не получится.сам видишь. а бодаются только глупцы...поэтому еще раз прощай.

Валерий Дементьев

вы же и бодаетесь, оскорбляете а о себе только одно-преподаватель-если физики, то причем тогда бог, если богословия-причем тогда вселенная, верующие же верят что звезды-это фонари на хрустальном небосводе...Клоун вы точно а аргумент один-ударить по личности человека...

Виктор Соловьев

а аргумент один-ударить по личности человека...? И ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.-полная чушь..понапридумывали вы Бога , не имея представления о физике.....это у вас они поверхностные.......сам вы двоечник...клоун вы самый настоящий..итд...так что как то не серьезно обвинять другого в том что делаешь сам..

Андрей

Согласен стем, что это не место, но и не уровень сознания. Уровни сущсевтуют тут, в мире живых, а там нет ни времени, ни объектов, ни простраства и даже людская привычка всё делить на уровни иерархии, это всё в пределах жизни.

Валерий Дементьев

вы не представляете,сколько всего перечитал...пол библиотеки Пазлы и не только...чтение развивает ум но не практику...честно говоря медитацию подзабросил...постоянно болит голова а сегодня чрезмерно...у меня блок в горловой чакре,не получается разблокировать

Андрей

Помочь снять блок?

Валерий Дементьев

не знаю...внешнее воздействие вряд ли принесет пользу....может посоветуете?

Андрей

Хорошо. Наверняка вы пытались концентрировать внимание на впадине между ключицами. Добавьте следующее: на вдохе внимание удерживаете на той самой впадине, на выдохе смещайте образовавшийся сгусток силы на солнечное сплетение. Продышите, направляя на выдохе на солнечное сплетение. Потом, накопленную силу отпустите и дайте ей утечь в образовавшиеся пустоты в вашем информационном теле. Обычно эти места депрессии связаны с внутренними органами и хроническими заболеваниями с ним. Чтобы спустить наплненный котёл солнечного сплетения, достаточно простого поверхностного погружения в транс. Скажу два способа: глаза чуть выше горизонта и смотрите вдаль без фокусировки на объектах, сядьте и сведите руки, соприкоснув пальцы между собой, смотрите внутрь пространства между ладонями (пальцы не размыкая). Вхождение в трас запускает процесс перераспределения силы во всём физическом теле.

Валерий Дементьев

Благодарю!

Анастасия Криницкая

Я когда в Тайланде с самолета вышла, поняла вот он рай и умирать не надо, и уровень сознания не надо... Лететь, правда, пришлось 8 часов. 🙂

Олег Драг

Вот , молодец приятно читать просветленного.

Ма
Машынька

Как точно вы сказали! Восторг! Именно так!

Хадижа

Ага, розовые очки практически...

Таяна

Да. Мало кто это осознает...

Таяна

) а что в энергиях? По чакрам? Все оттуда начинается же.

Валерий Дементьев

блок в горловой чакре

Таяна

Убирайте. У вас это уже в тело пошло.

Валерий Дементьев

не получается

Таяна

Ну ок. Раз вы сами так решили. Я вот убрала и здорова.

Андрей Григорьев

Ну да. Шестой или седьмой

Преступленüе I Наказанüе

.. тогда что такое АД...???

Валерий Дементьев

тоже самое..во что верим то и получаем

Преступленüе I Наказанüе

...как всё легко і просто...

Валерий Дементьев

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
«…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)​

Ар
Арина

Это другое измерение....

Ку
Кубаночка

Ну да, как то так...

La
Larisa

Верно подметил

Николай Вогарь

Сознание чего?

Валерий Дементьев

Сознание-одно на всех,только уровни разные....это как энергоцентры человека, от животного уровня до божественного

Николай Вогарь

Вполне с Вами согласен!

Галина Дьячина

да..нашей души

Юл
Юлия

Может быть

Ол
Ольга*

Возможно

Елена Данилова

Логично

Грета

дааа???

Александр Грызлов

Да

Валентина Мезрина

👏