Андрей Андреев

Как засолить огурцы так, чтобы они хрустели? И чем лучше их потом запивать?

Ответы
Александр Святкин

8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
Продукты:Вода – 1 л,Соль – 50 г,Огурцы – сколько уйдет,Пряности по вкусу.
Небольшое количество огурцов можно солить, не пастеризуя, в стеклянных банках. Свежие, желательно одного размера огурцы тщательно моют, укладывают в банки, переслаивают пряностями и заливают кипящим (но можно и холодным - это холодный способ засолки огурцов) 5 %-ным раствором соли (т. е. 50 г соли на 1 л воды).Банки закрывают жестяными консервными крышками, прокипяченными в воде, но не закатывают, а ставят при комнатной температуре на несколько дней (до 7-10 дней) для ферментации, после чего доливают рассолом и закупоривают с помощью закаточной машинки. Такой рецепт засолки огурцов в банке хорош тем, что огурцы получаются высокого качества и хорошо сохраняются даже при комнатной температуре.

Маргарита Злющая (77Мск)

Порезать дольками, добавить соль, укроп, чеснок, немного лимонного сока, сложить в пакет и побить об столешницу! Через 2 - 3 часа, можно употреблять! Лучшее дополнение, это бутылка водки, сало и черный хлеб!

Андрей Андреев

Спасибо за дополнение! )

Маргарита Злющая (77Мск)

Приятного аппетита!

Андрей Андреев

Аппетит злющий!!! )

Елена Островская

Не забыть в засол положить листья хрена, дуба и смородины, а также влить немного водки....( Про укроп, чеснок, перец и соль не говорю, само собой...)

Андрей Андреев

Немного водки - это сколько в литрах? )

Елена Островская

0,050 литра- две столовых ложки

Андрей Андреев

Это ж только на понюхать! )

Елена Островская

Чтоб хрустели

Николай (Msk)

чем запивать, это вообще не вопрос, сделайте малосольные, соль, сахар, холодная кипячёная вода, кастрюля, сутки времени

Алёна Изергина

В рассол хрен добавить, точно будут хрустеть)))Под водочку в самый раз...

Андрей Андреев

А не получатся ли в результате хреновые огурцы? )

Алёна Изергина

если хреново делать, то получатся. А если правильно солить получатся охрененные огурцы👍

Владимир Зернов

С дубовым листом, со смородиновым листом, с чесночком и прочим

Тина

водкой . в пакете солить.. 20 минут и готово.👍

Майя Петрова

Чтоб хрустели - добавить в рассол дубовую кору

Андрей Андреев

Сколько грамм на литр?

Майя Петрова

Не помню - смотрите в инете

Angelina Goncharova

добавить торгун или щирицу или дубовые листья

Юлия Александровна

солить посто а запивать молоком

Андрей Андреев

А не того после... не пронесет? ))

Юлия Александровна

воот для этого и запивать молоком

Андрей Андреев

хитрый ход! )

Ольга Даниленко

Вам малосольные или как?

Андрей Андреев

И так и так )

Ольга Даниленко

Малосольные, сухой метод: 1кг огурцов моём, обрезаем жопки и делаем надрезы, складыыаем в контейнер или лучше в полиэтиленовый мешок, туда же столовую ложку соли, 100 г укропа мелко нарезанного, чеснок 3 зубчиками мелко нарезанный, потом мешок завязываем , хорошенько перетряхиваем и кладем в холодильник , при каждом залезании в холодильник в течении 6-8часов перетряхиваем мешок. Через 6-8 часов огурцы готовы.

Куколка.

все зависит от огурцов.

Андрей Андреев

Короткоплодные!

Куколка.

и такие тоже сгодятся.

Бегущая По Волнам

водкой🤣

Андрей Андреев

А если пивом?

Tanya Dobrikova

Водочкой

Татьяна Плешкова

Самогон