Олеся Алексеевна

Тарахтит стиральная машина при отжиме,что это может быть?

–2
Ответы
Виктор Шаламов

Износ подшипников. Пора менять подшипники барабана. Для чего лучше вызвать мастера. Подшипники самому не поменять. Бывает, правда и другая причина, когда что то попадает из барабана (через дырки) в бак и потом гремит в баке, например гвоздик из кармана одежды, если карманы не проверяли, но такое нечасто случается. К тому же баки нынче чаще всего пластмассовые и звук глухой будет.

Лови Момент

Ей страшно..
А если серьезно .. это как аппендицит по телефону вырезать)
Нужно слышать сам шум, чтобы хоть как-то понять
Причин может быть очень много
От полного физического износа, до какой-нить пуговицы в барабане

Фи
Фио

Нужно посмотреть натяжные пружины и проверить оцентровку бака. Но в частых случаях из-за того, что либо пол деревянный и вибрирует, либо машинка стоит не по уровню(передняя часть должна быть на 1-1.5 см. выше задней

Eduard Mielke

Может и подшипник, может и насос откачки, установить очень просто, рукой прокрутить барабан, он должен крутиться мягко, без каких либо изъянов. Если с ним всё в порядке, то причина - насос для откачки.

Антонио Гареев

Обычно у машинок-автоматов при их установке забывают откручивать транспортировочные болты, их 4 шт., с задней стороны у машинки, в итоге машинку при отжиме трясет, возможно в этом вся причина.

Сергей Л-Ов!

Тут есть несколько причин! Неправильный баланс веса белья! Слишком большие обороты барабана! Износ подшипника барабана! Нарушение уровня расположение машинки по месту работы!

Вячеслав Скульский

полный расклад событийных причин. остаётся только добавить не отжимай больше коньки с будильником в стиралке и все нормально будет, весь тарантаж прекратится.

Сергей Л-Ов!

Шо же вы так невнимательно, сказано же ведь, проверяйте карманы!

Андрей Литвинов

Не правильно поставили, а теперь пипец, амортизатор пластикового барабана накрылся, пока еще просто тарахтит лучше вызвать мастер, чем новую покупать

Raf Kanyukaev

несколько причин: не ровно установлена машинка, набрался мусор внутри барабана, смазать или сменить амортизаторы

Иван Иванович

Нарушеение центричности и баланса. неровно стоит. Противовес может сместится или пружина ослабла или лопнула.

Владислав Потанин

У меня так же Это Подшипники надо менять я на своей поменял стирает нармально теперь 6 тысяч отдал за ремонт

Шепот

Да все, что угодно! Может не по уровню стоит, может попало чето в барабан, может гайки сзади не откручены

Бо
Бока

Нужно ножки её отрегулировать по высоте, я так понял. Бывает, одна опора короче и машина прыгает, стучит

Александр

Или что-то попало мелкое, в дырочку в барабане, или амортизаторы, ну или подшипнику хана. Смотреть надо.

Юр
Юрий

Это может быть лишь одно - бабло, которое ты должна отдать хорошему мастеру, чтобы починил машинку...

Андрей

При отжиме работает насос который при отжиме откачивает воду, вот он и издаёт характерный звук

Василиса Евгеневна

когда его покрутыт вот тогда будет торохтеть

Алексей Генералов

Причин много. Износ обычно, пришел срок проверки и замены, пока не пошла обвальная катастрофа.

Владимир

у меня тоже тарахтела, присмотрелся: да это же кружка с ложкой стояла ни машинке. Убрал 😁

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Нарушена балансировка, либо не открутили транспортировочные болты после установки

Виктор

подшипник на барабане накрывается ......не сложная замена и будет как новая

Михаил

Неравномерная загрузка, плохо закреплена, стоит на неровной поверхности.