Пр
Пррпрполролпрорп

-А правда ли что все случайности не случайны? -Есть такое понятие как "случай", который мы не планируем, но он происходит с нами лишь потому, что мы были рождены в определенный год, месяц, день, час, минуту и даже секунду. Говоря о закономерности случая, нам приходится признавать высшую силу, которая управляет случаем, от которого мы не застрахованы, но в который мы попадаем, благодаря внешним силам.

Ответы
Ирина Чарикова

Лично я свято верю,что все не случайно, И даже не внешние силы управляют нашими случаями, а другие контролирующие, разумеется. высшие механизмы. Свобода для людей - слишком узкий коридор. Все предопределено.

Пр
Пррпрполролпрорп

Было бы не плохо выражаться яснее.

Ян
Яна

А еще мы можем прохлопать ТОТ САМЫЙ случай, который подготовила нам высшая сила. Значит, готовит нам она только проект, а мы его либо улучшаем с учетом обстоятельств, либо губим с тем же учетом. )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Типа, запланированный случай. )

Алëнка

Все варианты событий приходят по внутреннему состоянию,это программа развития!Планета земля-трансформационная площадка для развития сознания!

Trym Trym

Так и бывает,случайности ведут к другим случайностям,и тут выбор не причём,все закономерно,но случайности хорошие происходят от добрых мыслей ..

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, у Иисуса были добрые мысли...

Trym Trym

Меня только вера в Иисуса и в Бога спасает ,я стала понимать с годами,что только так можно остаться Человеком на Земле.

Пр
Пррпрполролпрорп

Лишь с годами люди это понимают...

Trym Trym

Не у всех настолько,только во время испытаний Бог ведёт к правильному пути,чтобы человек не запутался в самом себе и не застрял в тупике

Пр
Пррпрполролпрорп

ПУти господни не исповедимы

Trym Trym

Спасибо,хороший человек.Я воспряла духом.Пусть Бог укажет Тебе Твоё место под солнцем которое принесёт пользу как для Тебя так и для других.

Лора

с одной стороны это то так, а с другой - зачем тогда борьба добра и зла ( я о религии ) если все предопределено и исход известен ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вера в Бога - это протест против предопределенности, продуцируемой Матрицей.

Лора

аааа я так понимаю, что под Матрицей ты подразумеваешь Космос ? или что ? но вот вопрос , а зачем Матрице нужны мы ? если все предопределено , по сути мы куклы , зачем эта игра в куклы ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Матрица - это антиматерия, создающая иллюзию материального мира, где она создала разумное существо - человека, который должен ее же Матрицу предвосхитить, породив сначала Бога, ну а потом и материальный мир.

Лора

ладно, далее не интересно, фантастические рассказы я читаю и Матрицу смотрела

Лариса

Меня удивляют люди, утверждающие, что у человека есть выбор. Посмотришь, как они живут... Разве в здравом уме ЭТО выберешь?!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Меня такие люди не удивляют, то есть, те, кто конкурирует с богами, ибо и удачу они готовы притянуть за уши, диктовать ей свои условия, давать ей бредовые определения, дабы оправдать свое же бессилие перед высшими силами, которые в любой момент, если им заблагорассудится, могут раздавить их кирпичом, упавшим с верхотуры девятиэтажного дома.

Пр
Пррпрполролпрорп

тупость и ограниченность ума, не гордыня, ибо гордыня присуща людям продвинутым

Анжела Никулина

Вернее, выполняем заложенную в нас программу. Про знаки зодиака с трудом верится.

Анжела Никулина

Наверное. Может красивая сказка или утешение доя кого то.

Пр
Пррпрполролпрорп

Люди настолько несовершенны, что им надо быть овнами, козерогами, лошадьми... Буже, какая условность! Я даже из-за этого отказался от своих друзей и знакомых!..

Анжела Никулина

А я не отказываюсь. Каждый имеет право на свое заблуждение и свою выдуманную сказку.

Пр
Пррпрполролпрорп

Авось в хозяйстве пригодятся. Мадам, вы не оригинальны.

Лана

Абсолютно так. Нашей свободной воли всего 30%, остальное хочешь- не хочешь получай

Пр
Пррпрполролпрорп

"свободная воля", говорите?!.. )

Лана

Свободная воля выбирать путь от точки А до Б. Хочешь по накатанной дороге, а хочешь через бурелом или вообще болото.

Константин

С тем же успехом можно гоаорить что ничнго нет и судьба выдумка к примеру

Пан Квинто

.....вся беда в том, что человек внезапно смертен.!

Пр
Пррпрполролпрорп

Как пошло стало уже цитировать Булгакова в образе Воланда.

Михаил

дак - это и есть написанная при рождении судьба.

Спицина Елена

А думала это просто фраза из м/ф "Кунг-фу Панда"

Спицина Елена

"Случайности не случайны",- слова Панды

Пр
Пррпрполролпрорп

Говорят, панда отличается мудростью.

Спицина Елена

Тем, что медленно двигаются?

Пр
Пррпрполролпрорп

наверное - тише едешь, дальше будешь)

Евгений А.

Случай не предопределён временем рождения.

Евгений А.

Ничем. Случай и есть случай, случается случайно согласно своей вероятности. Даже квантовая неопределённость указывает нам на то, что события не предсказуемы, но можно лишь указать некоторую вероятность того или иного события.

Евгений А.

И чё?

Лариса

Случай есть закон,имя которому не названо.

Seline

Может,это просто стечение обстоятельств.

Пр
Пррпрполролпрорп

Что значит "стечение обстоятельств"?

Seline

Так ПОЛУЧИЛОСЬ из-за СИТУАЦИИ!!!!! Что не понять то????

Seline

Алло,доходит....или без продолжений

Seline

А что не так то??

Пр
Пррпрполролпрорп

Вроде Восток Дело Тонкое, а выражаетесь в лоб

Seline

Восточным по восточному!!!!Ну а ежели вам не доходит с Вашей банальностью

Ольга Позднякова

конечно.достаточно проанализировать

Валентина Коптелова

дкмаю так,иначе судьба распоряжается

Виктор Синельников

это так а затем мы за себя в ответе

Светлана Джавадова

Вот и я о том же,о сценарии Жизни

Fedor Shkenev

Совершенно спорное утверждение