Лора

Как вы считаете должно ли государство помогать старикам, инвалидам , многодетным, малоимущим и пр или нет ?

Ответы
Та
Татьяна

как же не помогать старикам..ведь тоже были когда молоды и служили государству. а теперь их что...на помойку? или живьем закопать!?

Лора

я даже не могу сказать сколько ему лет. написано 25 , но он говорит, что от булды написал, застал советское время , ну стало быть в приделах 50 лет, хотела давно прекратить переписку и даже прощалась, но вот как-то не получается. Потому как смысла дальнейшего общения нет, все останутся при своем мнении.

Сергей Зимин

Вы поступили правильно

Лора

😔 еще не поступила

Сергей Зимин

А может он влюбился в вас ?

Лора

да ладно

Анатолий

Так уж повелось: государство никому ничего не должно. Это все ему должны. Все граждане.

Лора

🤷‍♀️

Ол
Олег

далжно дать пенсию нормальную,зарплату,малоемущих не будет,а что это помощь пшик

Лора

🤷‍♀️

Милош Йованович

Государство это мы...Должны конечно.....Но обнуляторы похоже так не считают.

Лора

обнуляторы это кто ?

Милош Йованович

Терешкова и прочие лизоблюды.

Лора

а думаете кому-то мы нужны ? В целом ?

Тихая Мелодия

Когда будет достойная зарплата и пенсии,и помогать никому не нужно будет.

Лора

согласна

Тихая Мелодия

Это из области фантастики.

Лора

🤷‍♀️

Людмила

мало ли ,что мы считаем? кто нас слушает? в нашем гос-ве демократии нет....

Лора

😩

Людмила

🤐

Владимир Перевозчиков

обязано своим существованием...иначе оно бессмысленно...🤫

Лора

согласна

Костя Кузнецов

Конечно должно, мы все за это платим налоги и т.п.

Константин Саратовцев

Обязано. Оно живет и существует на наши налоги.

Лора

не хочется время тратить и так понятно

Константин Саратовцев

Как знаете, книжонка крохотная.

Лора

не та информация с которой хотелось бы ознакомится, примерно и так знаешь

Константин Саратовцев

Тогда пока!

Лора

пока

Марина

А как же, ведь оно и изуродывало этих людей

Лора

🤷‍♀️

Чужой

Однозначно да, на то оно и государство.

Лора

ну...мне тут пишут, что государство это мы с вами,и что не должно

Григорий

Одно из обязанностей государства !

Лора

🤷‍♀️

Ергалиев Жомарт

Старым станете узнаете

Лора

🤔

Никита Козлов 78Rus

Не должно, но ОБЯЗАНО!

Лора

ну...не все так считают, общаюсь тут с мужчиной, так он утверждает, что нет

Никита Козлов 78Rus

Не иначе как чиновник.

Лора

не знаю, у него ни фото ни возраста ,ничего

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Лора

спасибо и вам

Алла Орлова

В СССР оно это делало

Лора

🤷‍♀️ ну как ? просто так ни от куда не бралось, все работали с 1 выходным, плюс бесконечные субботники и девиз-за того парня

Алла Орлова

Зато весело и гарантировано

Лора

ну...сами зарабатывали, а не давали

Алла Орлова

В каждом населенном пункте где не было ЖД была малая авиация и внутренние рейсы, больници,роддома и фельшерские пункты,бесплатные обеды в школе и т.д.

Лора

у нас обеды были платные и сейчас есть больницы и роддома

Алла Орлова

Где роддома ? В 50 км от населенного пункта? Все убрали! В большом районном центре нет роддома

Лора

ну...трудно сказать теперь что было бы если бы оставалось как прежде, может и так же

Nicl

как в других странах

Лора

а как в других ?

Nicl

помогают

Лора

👍

Дневной Заяц

Должно и помогает.

Галина Мартынова

Конечно должно!

Игорь Викторович

скорее да, но...

Игорь Викторович

ага, заняты своим благополучием...

Лора

ну...кто занят, а у кого-то возможности нет

Игорь Викторович

тоже болеют?

Лора

может тоже болееют по-разному

Игорь Викторович

да, всякое бывает...

Бостанбек Ешбаев

я считаю да