Владимир Вакаров

Наличие венчания является гарантией долговечности и крепости брака? Интересно мнение венчанных супругов и уже разведённых. Спасибо.

Ответы · страница 13
На
Наташа

Не является. Сама не Венсана, но знаю 4 современных пары из знакомых и родственников, которых венчание её спасло от разводов. В 2 семьях дети остались

Екатерина Ерилова

Да, их три))) в последнее время обстановка не очень экономически стабильна (даже смешно, когда в россии она была то?))))) Вот решила в преподы податься))

Екатерина Ерилова

Любовь Долгова

НЕ венчалась
Но скажите если Вам пративен этот человек Вы будите жить с ним ????
Если разве ДЕТЕЙ .
Но Ведь видеть друг друга совершенно не хочется.

Владимир Вакаров

Не человек противен, а некоторые его черты характера...

Любовь Долгова

А разве эти черы характера не к этому человеку относятся?????????????

Владимир Вакаров

К нему... Но они со временем стали чересчур нетерпимым

Любовь Долгова

Простите конечно сколько Вы женаты??

Любовь Долгова

Я прожила 13 и повернулась ушла с двумя детьми
Устала когда ,бьют и ревнуют без толку .
Не искушайте судьбу если человек противен *((*простите в постели **он вроде рядом но Вы не можите избавиться от мысли**************)))
Лучше уйти и судьба даст ШАНС встретить НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА

Дмитрий Шипинский (Минск)

Женат венчан, 24 года в браке, Это тяжелые годы. Не было идеи разводится. У жены было 2 раза. Если реально, Владимир, я близок фильму (и книге) Захарова .

Танюшка Доненко ,Украина

Я не венчинная но у меня знакомых много,они что венчанные что нет всё равно долго не живут.Всё зависит от отношений между любимыми а не от венчания)

Александр Андрющенко

Да, если качественно побрызгать водой, а если не качественно побрызгать водой, то тогда и брак не качественный. Да и подымить еще надо обязательно.

Красотуля Красотуля

долговечности нет, а вот в том что терпения больше дается с Выше это да. но когда один из супругов перегибает палку то брак распадается так же само

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я еще раньше понял, что ты авантюристка ))

Екатерина Кутузова

Всякий человек -ложь,гарантий ни один человек дать не может,а вот вера двоих в помощь Бога в браке и молитва общая,да-могут помочь сохранить союз...

Владимир Вакаров

Что ж так?! И сколько в браке пробыли?

Екатерина Кутузова

10 лет,я Вам ответила) перестала молитва быть общей

Анна Данилова

На деле не всегда так получается. Есть не венчанные супруги и живут в любви и согласии, а есть и после венчания расходятся вскоре в разные стороны.

Владимир Вакаров

понятно. спасибо за ответ!

Анна Данилова

Хотя может в чем-то и личный! Вот с мужем живем 20 лет и все никак не повенчаемся, только собираемся!

Та
Танюша

Я не венчана была, но причина развода у меня не от этого. Наличие венчания не является гарантией ни в чем (видела на знакомых). Все зависит от людей.

Владимир Вакаров

спасибо, но я хотел мнение венчаных всетаки.

Даша Шерстюк

Нет. Церковь ничего не решает. У меня у знакомых процент венчаемых пар, которые развелись - огромный. А родители у меня 15 лет вместе. И не венчались.

Наталья Александровна

нет, гарантией не является..... есть пары, которые даже не расписавшись живут лучше, чем некоторые венчаные.....дело ведь не в этом...., а в самих людях.

Наталья Александровна

Сама нет....Но хотела....И сейчас в разводе....уже как 3 года.... Его поступок мне объяснил почему он не хотел венчаться. Предатель и трус!

Наталья Александровна

Ну а это другая история, о которой я не хочу распространяться.... Вы уж, не обессудьте....)) Хоть он и оказался подлецом, но я не буду опускаться до его уровня и обсуждать его за его спиной....Я еще даже в глаза ему не сказала то, что хотела бы....За полгода что шел суд, он даже не появился ни на одном заседании.... Адвокатов нанял.... Дело конечно проиграл, хоть немного и схитрил, те же его адвокаты помогли обойти правосудие....но я довольна решением суда!

Наталья Александровна

да.....он 6 мес.сопротивлялся и его адвокат требовал доказательств что я реально могу претендовать на эти алименты, и я доказала....сама,без адвокатов....., но так как наглость и непорядочность родились вперед у этого не человека, чем он как мужик, то алименты присудили не все, что я заявляла.....он просто объявил себя банкротом и тогда насчитали по последнему году его работы

Владимир Вакаров

Понятно... Печальная история...

Наталья Александровна

Не то что печальная, я бы сказала, не приятная.... Неприятно когда так можешь ошибаться в людях, от которых не ждёшь такого.... Но, у меня всё замечательно, ни смотря ни на что.... А главное, я очень многое и многих переоценила....))

Евгений Волков

те кто живут расписавшись в загсе их брак защищает государство. те кто повенчаны их брак защищает Бог. те кто в гр браке никто их брак не защищает.

Евгений Волков

нет и даже не расписаны. только собираемся.

Евгений Волков

и вам!

Наталья Калачёва

Для тех кто по настоящему верует и придерживается всем правилам домостроя гарантирован.а тем кто просто для модности этот обряд совершил то нет!

Наталья Калачёва

Я для модности не венчалась и живу с супругом 25 дет

Наталья Калачёва

если бы все задумывались что брак не на бумаге и не для галочки жили б дольше и не портили жизнь окружающим ,,,,,

Black Mamba

Нет, конечно. Никогда бы ни с кем не пошла венчаться, ибо не ясно ,что ждет впереди. О разводе не говорю и так ясно, что большие проблемы должны быть

Наталия Дереш

нет гарантий долговечности и крепости брака даже после венчания. была венчана...теперь разведена...в разводе более 5лет...может надо развенчаться?

Юаю @@@

Просто закладывается на подсознательном уровне, так как хочешь этого, но венчание не удержит желание жить вместе. Мы венчались с супругом, но.....

Владимир Вакаров

Подрастает - сам все поймёт

Юаю @@@

Спасибо, что не равнодушны!!)))

Юаю @@@

Ну люди то замечают в основном свои проблемы и не особо благосклонны к чужим, тем более с незнакомыми людьми. Так что спасибо еще раз!!!)))

Владимир Вакаров

Удачи, ЮАЮ! И не ищите больше усатых мужчин....

Юаю @@@

)))))спасибо и вам всего доброго

Марина Ежевик@

Единственной гарантией долговечности является адекватность брачующихся!!! Люди годами живут вне венчания. И разводятся вере пару лет венчания.

Владимир Вакаров

и сколько пробыли в браке?

Марина Ежевик@

Он олень, а я дура , что поверила в то, что смогу его исправить. Впрочем " наследство" в виде замечательного сына все сглаживает.

Владимир Вакаров

понятно. значит венчание не спасло. спасибо за ответ!

Марина Ежевик@

Венчание не спасает ни от чего. Глупо надеялся на кого то или чего то, когда все зависит от нас самих.

Дмитрий Бочкарев

нет,для многих это просто игра,они не осознают серьёзность последствий развода,ведь клятва то перед Богом,и он карат очень сильно,сам свидетель

Дмитрий Бочкарев

уже ни сколько,она ушла к другому у того которой умеет зарабатывать хорошие деньги и теперь у неё серьёзные проблеммы и со здоровьем и с финансами,а так прожили 20 лет,до свадьбы встречались 3 года и ни каких постельных сцен только целовались и Бог дал 3 детей очень красивых и умных,но она начала брать у меня за спиной кредиты,и стала как она сказала взрослой независимой решаюшей пробл=емы женщиной в итоге я стал для неё не интересен

Владимир Вакаров

Банально... Но жизненно...

Дмитрий Бочкарев

и практически сразу у неё признали рак чуть грудь не отрезали,но потом вроде как сказали ощиблись,спустя полгода опять проблеммы,удалили матку,удаляли матку порезали мочевой пузырь,и снова хрен им наслаждатся друг другом,2 года в памперсах ходила,3 операции перенесла,я в итоге стал ходить в храм к мощям св Луки,просить что бы удачно последняя операция прошла,помогло,ну там много чего ещё происходит,так что шутки с венчанием не проходят