Владимир Вакаров

Наличие венчания является гарантией долговечности и крепости брака? Интересно мнение венчанных супругов и уже разведённых. Спасибо.

Ответы · страница 4
Док-Р Хаус

наличие венчания..... ты уже женат, ещё и дополнительную печать на лоб прилепи, "я венчаный" на километр не подходить, а ты на 100% уверен в своём выборе?я со своей прожил 28 лет, и что? ушла,...просто ушла, ни какэто не объяснив....а венчание, это просто индульгенция на ваши грехи.

Владимир Вакаров

Понятно... Спасибо за ответ.

Аленка Нур

считаю что венчание - не изменит самих людей... это тоже самое что и в загс второй раз сходить... если они не смогут ужиться - хоть расписаны, хоть венчаны - не будут жить.. некоторые пары в гражданском браке живут всю жизнь душа в душу... венчание - как крестины - просто обряд

Аленка Нур

мы не венчаны с мужем... живем 11 лет

Марина Ми

Володя,ты пойми...если у вас сильная вера,то вы будете жить и уважать друг друга до самой глубокой старости...а если просто обвенчаться в дань моде,то это не спасет брак от краха.В любой семейной ситуации виновны оба и иногда развод сближает больше ,чем продление агонии.

Владимир Вакаров

а мне кажется, что ты.... почемуто....

Марина Ми

а когда кажется нужно перекреститься...)))

Владимир Вакаров

тогда запусти на 2 мин свое фото на ник и убери.

Марина Ми

пусть будет! С утром добрым!!!

Марина Ми

так на работу((((Удачного денька

Людмила Милая

Есть какой то 1 процент из 99,кто после венчания не разводится,и живут почти всю жизнь.А сейчас это стало как говорят модно.Раньше как? Встретил девушку-все остальное после свадьбы .А то позора не оберешься..А сейчас все остальное,а там свадьба будет или нет-все равно.

Ирэн

Нет не является. Наличие любви смирения понимания и является гарантией Повенчавшись люди дают обет перед Богом. Вот наличие Бога в жизни семьи самая крепкая гарантия. Мы с мужем повенчались и прожили 20 лет, если бы он не умер жили бы ещё сколько Господом отмеряно.

Ирэн

Да не за что.

Хадижа

Я когда-то предложила мужу обвенчаться, но задала себе вопрос-а зачем нужно венчаться? Долго искала ответ, но так и не нашла, не созрела, наверно. Так и отказалась от этой идеи. Долговечность и крепость брака? Как-то меня не удовлетворяет ни один ответ на мой вопрос.

Се
Северянка

На мой взгляд венчаются те,кто искренне верит в Бога и хочет заключить "священный союз",а не просто законный. Для меня венчание очень ответственный шаг,на который я возможно решусь ближе к старости. Мы с мужем так решили. Если конечно проживем всю жизнь вместе.

Викторина Кузнецова(Сороченко)

Гарантией долговечности брака могут быть только отношения между людьми а венчаны они или вообще не расписаны не имеет значения сейчас венчание воспринимается слишком просто это раньше если обвенчала церковь развенчать могла только смерть или папа римский

Tatiana Poliakhova

В этом вопросе опыта нет. Но считаю, что это как красивое театральное шоу. Можно устроить "постановку", а можно инет! А венчается влюблённая пара перед Богом внутри, где-то далеко-далеко в душе! И это что-то такое!....интимное что ли...!!! Вот тогда это НАВСЕГДА!!!

Tatiana Poliakhova

Bohúžiaľ...Prepačte, to je po slovenský.

Юля Умничка

у меня муж дважды был в официальном браке...во втором ещё и венчался, а жена, ну они уже год не жили, приехала к нему за разводом беременной от мусульманина... мы живём с ним в гражданском браке намного больше чем вместе первые его два официальные...се-ля-ви)))

Алия

Скорее нет, чем да... Наверно это всё из-за того, что большинство людей, создавая семью и даже при этом венчаясь, делают это не обдуманно. Много людей, создающих семьи попросту не подходят друг другу. - Прежде всего нужно искать своего человека. Не за что!

Алия

Нет - в разводе, но есть люди в моём окружении, которым и венчание не помогло...

Павел Шадский

Сколько знаю венчаных, все до одного разведены! Мое мнение, то верность не проверяется венчанием и по хоршшему венчание всего лишь красивая церемония и не чего не дает кроме расслабления двоих! За семью всегда надо бороться, чтоб чувства не остывали!

Павел Шадский

На опыте других я лучше не стану злить судьбу, а сохраню семью сам, без чьей ли - бо помощи! Наша жизнь - это лишь наши старания и не чьи больше! Не кто за нас делать не будет то, что должны мы сами делать!

Павел Шадский

Пожалуйста! Лишь бы на пользу!

Пэ
Пэгги

один венчанный мужчина хотел иметь меня в любовницах и при этом не считал, что делает что-то плохое...объясняя это тем, что жена у него очень больная и у него нет с ней секса давно...а про Бога как-то толком не смог ничего сказать мне...это как? нормально?

Владимир Вакаров

Нет конечно.... И нечестно по отношению к жене

Пэ
Пэгги

да вообще ко всем....хорошо, что я эту ситуацию разрулила...

Пэ
Пэгги

на самом деле люди хотят гарантий...но...никто из людей гарантий не даст...а Бог не даёт их тоже....это ты ему приносишь клятву...а не Он тебе...поэтому, если кто-то из двоих нарушает её, то это делает всё же человек, а не Бог...согласны?

Пэ
Пэгги

спасибо за понимание

Анна Родина

Наличие венчания гарантия только в том случае, если оба супруга хотят сохранить брак. Пыталась реанимировать свой венчаный брак. Прожили еще 5 лет и родили дочь. Но расстались. Без любви нет отношений. А любовь - это работа в первую очередь над собой.

Владимир Вакаров

спасибо за ответ... Я так и думал...

Людмила Милая

У меня подруга венчалась, потом когда развелись, она переживала, что не развенчаны, поехала в епархию с прошением, мы с ней речь готовили что и как говорить, а там ей прошение не глядя подписали и всё. Сейчас это более светский ритуал, чем церковный...

Виолетта Паланова

Возможно. Но браки тоже распадаются,если нет гармонии.Венчание это брак высший перед Богом.У обоих родителей до 7 колена прощаются грехи и дети будут счастливее.Это оберег от проклятия врагов.Хорошо,если венчанные держаться до конца своей жизни.

Надежда Бойченко

мы с мужем венчались сразу после регистрации. всякое бывало, доходило до развода, но так и не развелись. много невзгод преодолели. моё венчальное кольцо пытались украсть, но потом вернули. сами, без милиции. (тогда ещё милиция была). вот так бывает.

Танѩ

нет никто этого не говорит,брак заключается у верующих не только гражданский,а и в Церкви,только такой брак. приятен Господу.Вот поэтому к венчанию нужно подходить очень серьезно и лучше его заключать когда поьностью уверен в своем избраннике

Танѩ

главное запомните,что гражданский брак это тот,ко орый заключен в ЗАГе,ато ,что принято называть гр.браком в наше время это ,сожительство

Танѩ

ой,простите.

Владимир Вакаров

Ничего. Спасибо за ответы.

Танѩ

и Вам.

Марина Ерофеева

Нет, не является. Мои родители венчались, но и двух лет не прожили вместе. Венчание это перед Богом этот человек навсегда остаётся твоим супругом(ой) навсегда и сколько бы ты потом не женился, действительной женой остаётся та с которой венчался.

Марина Ерофеева

Я сделала вывод на примере моих родителей, почему же не зачёт?

Владимир Вакаров

Мне нужен личный опыт, чтобы узнать причину из первых уст, а не пересказ кого-то о чем-то)))

Ход Конем.

Конечно,нет.Потому что нет истинной веры. А венчание ради моды- совсем не снесет той смысловой нагрузки,что должно.В лучшем случае- люди задумаются немного.Но разводятся с той же легкостью,что и невенчаные.Так что - туфта это на постном масле!

Ход Конем.

Я не хочу венчаться,потому что нет во мне безусловной,твердой веры.А быть,как все- не хочу.Мне противно видеть,как ярые атеисты стоят в церкви и в благодарных поклонах лоб расшибают.Ничего,кроме усмешки и презрения этот театр не вызывает.А посему - пополнять ряды таких же клоунов,не хочу и не буду.

Ход Конем.

))))))))