Владимир Вакаров

Наличие венчания является гарантией долговечности и крепости брака? Интересно мнение венчанных супругов и уже разведённых. Спасибо.

Ответы · страница 9
Надежда Сулимова

думаю не является молодые венчаются это модно а состоявшие в браке приходят к этому решению наверное был был какой то повод и если не придут к кампромису навернека растанутся

Гузель Сиротина

Да,я думаю-дань моде, покрасоваться! Пугачеву тоже с Киркоровым венчалась, и что?

Ana S

нет, однозначно, знаю по крайней мере 2 пары, которые это не спасло...можно быть всю жизнь верным и не расписанным даже и венчанным и много раз разведенным, не в венчании счастье.

Ana S

нет и не вижу смысла. я считаю так, что венчаться надо обдумано и глубоко в мудром возрасте

Александр Конев

ни фига не является. женились, венчались, развелись, а ведь таинства развенчания не существует! то есть перед Богом мы до сих пор муж и жена. хотя уже давно чужие друг другу люди

Лариса Gontsaruk

Не надо ждать от венчания чего то сверх естественного. Никто не знает что будет потом. Мы с мужем венчаны. Я верю что эта божья благодать перейдёт на моих детей а потом и внуков.

Наталья Кузнецова

Венчание, просто церковный обряд ! Ничего не удержит людей рядом, если рядом быть не выносимо! И зароком брака в том что люди будут вместе может быть только желание быть вместе.

Ми
Мила

Долговечность и крепость брака зависит от интересов, жизненных целей и понимания обоих супругов.Венчание- это психологическая защита от неуверенности в семейных отношениях.

Iren Muhametova

НЕТ НИКАКОЙ гарантии никогда, ни при гражданском обряде, ни при церковном! это зависит только от людей, у меня друзья 50х50 венчаны и не венчаны, количество разводов одинаковое

Iren Muhametova

ну ну, как посмотреть))) у меня стаж поболее все же))

Владимир Вакаров

Вряд ли... Меня уже жизнь побила....

Iren Muhametova

тебе сколько лет? битый)))

Владимир Вакаров

Мне второй раз напомнить? Или девичья память у кого-то?

Iren Muhametova

ну 35 так 35, проверить что ли нельзя))

Наиль Сейтнефесов

Владимир я не веньчаный разведённой но точно знаю что многие женятся по залету а ребёнок рождается во грехе,а если веньчаны то ребёнок благой а свадьбу можно и позже играть.

Svetlana Mahlysh

Не даёт. Просто обряд. Гарантию долговечности и крепости брака дают две совместимости: духовная и половая. Если хоть в одной из них люди не совместимы - брак будет неудачным)

Оксана Гуляева

Разведена в загсе в церкви не развенчана. Венчались после 7 лет брака После венчания спустя 3 года он рухнул. Видать господь посылает после венчания испытание на вшивость ....

Анна Демьянова

Конечно не является... Мы не венчаны ,живём отлично и собираемся жить столько же и так же. Четыре (!) знакомых моих венчанных пары развелись до трёхлетнего возраста их брака...

Владимир Вакаров

Молодцы.... А сами как долго в браке?

Анна Демьянова

3 года официально. Живём вместе 7 лет.

Татьяна Рунова

Гарантии нет ! Ведь Господь только помогает и благословляет , а свободная воля остается при нас ... ( мой венчанный брак распался , одна радость - ребенок имел законного отца)

Надежда Смирнова

Долговечность брака никак не связанно с венчанием. Можно быть венчаным и на лево ходить а брака при этом не касаться. Типо гулять с умом......но отвечать то потом придётся:-)

Надежда Смирнова

Нет,считаю что это очень серьезный шаг.жизнь полна соблазнов)))

Надежда Смирнова

Анастасия Струкова

не считаю что это как то может повлиять,суеверия религиозных взглядов))венчанная,однажды чуть до развода не дошло,но забрали документы...не считаю что помогло именно это

Владимир Вакаров

так сейчас в браке всетаки?

Светлана Андросова

Надо очень верить и любить, тогда все получится. У меня 2 пары друзей живут счастливо, одни в разводе имея 3 детей. Инициатором венчания и развода был супруг моей подруги.

Владимир Вакаров

понятно. спасибо за ответ.

Татьяна Яковец

Просто надо стараться быть человеком при любых обстоятельствах. У адекватных людей проблемы превращаются в проблемки. А венчание лично для меня очень красивый обряд.

:two_Hearts:

Я отношусь к первой категории опрашиваемых и отвечу, что никакой гарантии нет... Ни от венчания зависит долговечность отношений, а от понимания и уважения друг к другу

Владимир Вакаров

и сколько в браке венчаны уже?

Владимир Вакаров

и на 10 году проблем не было?

Владимир Вакаров

переломные моменты: год, три, семь, десять....

:two_Hearts:

У каждой семьи переломные годы наступа

:two_Hearts:

...наступают в разные периоды

Татьяна Лисимова

Это гарантия,если люди по настоящему верующие..и сделали свой шаг осознанно.для нас это был просто красивый обряд ,который ничего не добавил и не изменил в отношениях.

Антон Колиснык

нет,не является!!!знаю,тех кто венчался,а потом с разводом трудновасто все происходило!!!гарантия- это ваше желание поддерживать пламя,которое разжигает ваше чувство!

Оксана Чайка

нет не является.это состояние души и гармонии.дополнение духовного равновесия.но брак не держит.брак могут удержать сами супруги своей взаимной любовью и доверием.